¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 11:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Дык товарищ с прекарией. Он по сути турист. И если он пишет-"не люблю играть в рулетку" и хочет сделать все по закону, основательно. То у него должна быть декларация о ввозе. С ней если что поедит на границу, чтобы было доказательство о ввозе и вывезет свои кровные доллары.

Если у него есть декларация о ввозе - это да. Но он, как я поняла, хочет купить и задекларировать? Как в соседней теме с техникой - он же не декларировал ввоз ноута и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 11:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Народ, я не понимаю о каких декларациях вы говорите.

А вот мне кажется что Илья тоже сам чего то не улавливает, поэтому мы тут и плаваем тоже.
Во первых турист он или не турист надо выяснить. А то что значит - "я поеду по прекарии"????
И в какую страну, а то может ему еще и визу нужно получать, а он размечтался по прекарии без ДНИ ехать
как гражданин Аргентины. Прекария таких прав не дает. Она дает право в Аргентине легально жить.
Если это прекария, которая времянка перед получением ДНИ, то тут наверное уже другая песня.
Тогда б Илья написал - что есть по сути ДНИ. Но я так понимаю у него этого еще нетУ.
Ехать по паспорту надо.
" Как в соседней теме с техникой - он же не декларировал ввоз ноута и т.д."
Канечно, он же как турист въехал) зачем ему это было декларировать.
Я вообще не понимаю его опасений за вещи личного использования, все эти ноуты и телефоны у всех повально есть.
Вот новенькое бы он в Аргентину вез - нужно доказать что б/у, вынуть с упаковки, убрать ценник и так далее.
Чтобы не платить налог.
А тут я не врубаюсь в логику за что опасения
Лан придет Илья, мож чего прояснит


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 11:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

А тут я не врубаюсь в логику за что опасения

Аналогично

По прекарии он точно никуда не поедет - он ее покажет, чтобы знали что он не нелегал. На обратном пути - чтобы 90 дней не вписывали. И все. Поедет - Вы правы - по паспорту.
Более того, пока у него нет гражданства Аргентины, он при наличии и ВМЖ, и ПМЖ, будет за пределы Меркосура ездить с российским паспортом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 11:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Аналогично

По прекарии он точно никуда не поедет - он ее покажет, чтобы знали что он не нелегал. На обратном пути - чтобы 90 дней не вписывали. И все. Поедет - Вы правы - по паспорту.
Более того, пока у него нет гражданства Аргентины, он при наличии и ВМЖ, и ПМЖ, будет за пределы Меркосура ездить с российским паспортом...

О! Танюха за всю историю со мной первый раз согласилась :D :good:
Надо отметить это дело :gamer:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 11:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

О! Танюха за всю историю со мной первый раз согласилась
Надо отметить это дело

Да ладно, не первый - я просто не так часто об этом пишу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 14:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Ребят, простите, что заморочил всем голову :)
Скажем так, у нас ведь есть несколько степеней резиденции, верно? Прекария плохая, прекария хорошая (условно выражаясь), ДНИ, паспорт. Я вполне осознаю, что за пределы страны до получения паспорта мне надо ехать по укр.паспорту, а прекария - просто обоснование легальности. Она у меня, судя по всему, та которая плохая (до ДНИ ещё далеко, только приехал).
Тем не менее, насколько я понимаю, любой вид резиденции (т.е. когда ты уже не турист) подразумевает внимание со стороны пограничников (если это не так, опровергните пжт). Поэтому, уже будучи с прекарией, я об этом спрашиваю. Кроме того, поскольку я искренне надеюсь пройти все эти этапы до конца, то я спрашиваю как бы наперёд "на все случаи жизни" (включая последующие переезды с потенциальным арг.паспортом).
Сформулирую вопрос следующим образом. Если я являюсь резидентом Аргентины, то доллары (до 10 тысяч) могу ли я вывезти из страны спокойно? Будут ли спрашивать на границе всякие чеки из АФИП, турпутёвки и прочую билиберду (которой у меня естественно не будет, и в связи с чем надо распихивать мёртвых президентов по носкам)? Или до 10 тысяч езжай на все 4 стороны безо всяких бумажек? Отличается ли этот процесс для разных степеней резиденции? Речь не идёт о деньгах, которые я вывез из дому и ввёз в Аргентину. Речь именно о долларах, которые я здесь купил на улице Флорида.
Насчёт техники вопрос уже был немножко в другом. Если я задекларирую на выезде из Аргентины ноут и прочую технику, то меня впустят без проблем на въезде с ними же? Я понимаю, что с вероятностью 95% никто ничего спрашивать не будет и так, но вот очень не хочется когда-нибудь случайно попасть на деньги. Исходя из закона, который я нашёл, так и делается, путём заполнения Формы ОМ 121:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 14:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

любой вид резиденции (т.е. когда ты уже не турист) подразумевает внимание со стороны пограничников

Вот тут мне всеравно не понятно.
У Вас резеденция сейчас - ждете статуса (скорее всего по беженству) но это не важно.
Вы жить будете и кататься как турист украинский. Пограничников не может заинтересовать Ваша прекария.
Вернее как Таня написала - потом при возвращении в Аргентину покажите ее - чтоб запустили в Аргентину.
Вот мы год тут прожили по "плохой" прекарии( она хорошая, я её люблю, она долгосрочная просто и не дает право полноценно
в Аргентине все крутить мутить, потому что ДНИ по ней не предполагается :D ) и весь этот год везде с нас спрашивают паспорт.
И иногда смотрят прекарию - до какого числа и месяца у нас стоит печать - что мы тут легально находимся. Пока мне кажется,
с нас ничего требовать не могут. Мы тут по сути никто, туристы на легальном положении так сказать.
Есть ограничения по посылкам для туристов например - (это не в тему но как бы аналогия) турист до полугода тут находящийся,
может посылки пересылать и получать без налога 35%. Как то так.
То есть полгода еще какие то поблажки. Потом нет.Хотя знакомый тут уже почти 2 года, и всё пользуется поблажками.
Умудряется.
Так вот по сути Вы турист, не резедидент. Я не понимаю какой может быть резидент....
Надо разобраться кто Вы для Аргентины и от сюда выяснить - есть ли с Вас какой то спрос


Последний раз редактировалось FURY 30 сен 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 14:27 
Как это к курсу доллара-то относится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 14:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе писал(а):

Как это к курсу доллара-то относится?


надо тему Илье сделать свою и уже прописаться на нашем форуме по-настоящему :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2015, 14:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Так вот по сути Вы турист, не резедидент. Я не понимаю какой может быть резидент....
Надо разобраться кто Вы для Аргентины и от сюда выяснить - есть ли с Вас какой то спрос


Я исходил из того, что человек обычно, имеющий право находиться в стране более 90 дней, с правом на работу и прочим, как бы считается уже резидентом, а не туристом. Видимо, у Аргентины другие правила.
Но суть не в этом. Если, допустим, у человека уже есть ДНИ / арг.паспорт, как меняется ситуация на границе в отношении моего вопроса? (Полагаю, что меры предосторожности, необходимые для резидентов, надо соблюсти на всякий случай и для обладателя прекарии.)
Спасибо!

Няня писал(а):

надо тему Илье сделать свою и уже прописаться на нашем форуме по-настоящему :D

Да, такими темпами я скоро буду домисилио с форума выписывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB