¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 12:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 16:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Хорошо еще сказали, что на лекарства это не распространяется, а то что было бы? Какие лекарства в России сами могут производить нормально? Корвалол и лейкопластырь?


Разве?Дешевые лекарства сказали будут сами выпускать. А с дорогими непонятно что.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
переслать, деньги, из Аргентины, доллары, перевод
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 16:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Дешевые лекарства сказали будут сами выпускать.

А когда будут выпускать, если производство еще не налажено? Если бы могли, уже бы, думаю, выпускали.
Няня писал(а):

А с дорогими непонятно что

Не знаю. Еще подорожают?
Мне нужны импортные некоторые, они пока так же стоят как и стоили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Тут и тут о социальном жилье в Чили

Спасибо, интересно!
Veleslav писал(а):

ВВП штатов США в сравнении с ВВП других стран (данные примерно на 2012 год)

Внушительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 17:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Но в ВВП США очень большой процент за счет финансового сектора, а не производства реальных товаров.
А закон такой подготовили американцы, они и конституцию России тоже написали, а Ельцин и его банда все это продвинули. А народ тупо пошел на референдум и проголосовал за Конституцию. Кто ее читал то? Не говоря о том, чтобы анализировать... А все законы пляшут от Конституции, в том числе и закон о ЦБ и о том, что недра не принадлежат народу, и что зарубежные законы превыше национальных.
По большому счету нужна новая суверенная конституция, а законы потом пишутся уже под ее.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 22:44 
NatashaV писал(а):

Но в ВВП США очень большой процент за счет финансового сектора, а не производства реальных товаров.

Это так конечно. Но экономика США стоит на Высоких Технологиях. А это Биотехнологии/Сельское Хозяйство, Аэрокосмическая отрасль, Электроника, Программное обеспечение и т.д.
Так что доллар всё таки не просто фантик, он всё же кое чем подкреплён, мягко говоря.
NatashaV писал(а):

А закон такой подготовили американцы, они и конституцию России тоже написали, а Ельцин и его банда все это продвинули.

В окружении Ельцина было полно идеалистов, которые к слову в нынешнею вертикаль не вписались и ничего с этого всего не получили. Яркий пример это Егор Гайдар, Гавриил Попов, и т.д.
Конституцию всё же писали из таких же идеалистических соображений. Что бы было как в США. Но тут можно провести параллель со Сталинской Конституцией. На бумаге всё отлично, самая лучшая в мире, но по факту - не работает.
Законы то у нас отличные, на бумаге. Проблема в том, что страна живёт не по закону, а по "понятиям".
NatashaV писал(а):

А все законы пляшут от Конституции, в том числе и закон о ЦБ и о том, что недра не принадлежат народу, и что зарубежные законы превыше национальных.
По большому счету нужна новая суверенная конституция, а законы потом пишутся уже под ее.

Совсем могу согласиться, но вот с последним пунктом думаю что нет.
Это именно то что сейчас продвигают некоторые Единоросы и приближенные. У них (Женя Фёдоров, Стариков, Кургинян ещё вроде, и т.д.) целые каналы на ютубе. Они там говорят о том, что Конституция не отвечает нашим интересам. Что мы (Россия) на положении оккупированных, "колония" и т.д.. Ну и конечно же очень плохо, что в Российской Конституции прописан примат Международного Права над Национальным. Я считаю что это всё специально делается. Людей годами обрабатывают, что бы подвести их к мысли о том что Конституцию нужно упразднить и написать новую. Якобы более "справедливую". Но Наташа, скажите, неужели вы верите что в новой Конституции, будет хоть что то, о чём вы выше писали?
На мой взгляд, это просто попытка узаконить уже по факту, положение не действующей Конституции, которая давно уже носит декоративные функции.
А так, напишут новую, и можно посылать ЕСПЧ и Совет Европы далеко и надолго. А сейчас приходиться иногда и выполнять их решения (хотя и не всегда, а так можно будет никогда).
Ну а про радикальное продление президентского срока и закрепления Православия официальной религии - об этом уже говорят, в том числе в контексте "новой" Конституции.

P.S. Вообще, наверно можно новую тему создать и туда всё это перенести.


Последний раз редактировалось Veleslav 05 фев 2015, 23:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2015, 22:52 
linnveig писал(а):

Внушительно...

Про то и речь... На США ровняться нереально просто. Несравнимые величины.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2015, 18:10 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
Приветствую всех! У меня такой вопрос. Мне нужно перечислить деньги от продажи квартиры в Аргентине в РФ. По слухам есть варианты: Уругвай, финасовые не очень легальные конторы и везти с собой в самолете более 10 тыс разрешенных по закону-тут уже как повезет, можно лишиться всего. :(
Может у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. :?
Буду рада любой информации

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2015, 18:20 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Можно найти человека, который переведет Вам деньги на валютный счет, а здесь отдадите ему наличными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2015, 18:27 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

Можно найти человека, который переведет Вам деньги на валютный счет, а здесь отдадите ему наличными

А можно поподробнее, плиз.
Вы имеете в виду финансовые организации- cuevas financeras??

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2015, 18:30 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Слышала, что вывозили через покупку акций компаний, которые котируются на Нью-Йорской бирже.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB