¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 15:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я не помогу однозначной информацией, не сталкивалась.

Но пара моментов напрашиваются:

1. Какая помощь семьи из России на имя аргентинца? вы бы уж чтобы права качать, на свое бы оформляли... Больше поверят в помощь семьи. А так вы про предстоящую свадьбу им вряд ли сумеете много нарассказывать...

2. Такси лучше отпустить... Однозначно будет долго или очень долго.

3. После таможни по логике дела вы не в аэропорт поедете, а в банк платить квитанцию. Так что торговаться надо до выписывания квитка в банк.

4. А вот за оплату хранения и моральный ущерб чисто так теортически DHL можно и что-нибудь нехорошее сделать, если иметь юридическое образование и знать как...

П.С. Вы бы не ругались. Нехорошо как-то.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
налог, билеты, кредитные, карты, пошлина, таможенная
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 15:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А, да, вроде еще есть какая-то неподтвержденная информация о том, что в течение полугода (то ли с приезда в Аргентину, то ли с получения права в ней жить) кто-то там себе целый контейнер с вещами из России привозил без обложения налогами.
Но, я так думаю, что получатель при этом должен быть не аргентинцем, и надо будет показывать например, ваше свидетельство о рождении, чтобы доказать, что это с имени именно вашей мамы было прислано. Как-то так... вилами по воде... Может кто-то другой знает подробноти.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 16:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
id_julia писал(а):

После dhl нужно ехать в аэропорт.

А в каком аэропорту находится, случайно не Ezeiza?
Если нужно ехать будет в Ezeiza, то лучше не на такси а на "Аэробус"... типа такси, только на автобусе, без остановок и за 36 песо (без багажа)
вот

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 16:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Ругаюсь потому что возможно потеряю больше 60 тр. Нам сказали что теперь все отправления с одеждой приравниваются к импорту. не важно сколько кг. не принимают они личные вещи якобы. и нужено платить агенту. искать его платить ему оформлять товар как импорт и ехать на таможню с ним... Звоним этим агентам... в три места звонили. и они подтверждают информацию и никто браться не хочет. говорят это кошмаружассумасшествие этой страны.

Якобы dhl отправляли эту информацию во все свои международные филиалы. Ну нет там такой информации ни в моем городе, ни в Москве.

На свое имя ничего не оформляю, потому что мои документы будут готовы только после свадьбы.. сейчас виза просрочена у меня.

Мой будущий муж когда ехал сюда из мадрида.. три года назад. оформлял список вещей в аргентинском посольстве в мадриде. там ставили печать что это действительно мол его вещи. он показывал его тут в таможне это помогло когда они выпендриваться стали. девушка из dhl сказала что такой список мог бы помочь.. Платить он конечно платил. по вещи ему отдали как личные.. там была дорогая аппаратура.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 19:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Есть у меня одна знакомая, ей дочь отправила кучу перчаток, она их собиралась здесь продать, посылка пришла на Ретиро, естественно, что ей эту посылку не выдали. Ходила она по всяким растаможникам, все говорили, что ничем помочь не могут.
Потом она сходила к старому знакомому растаможнику (деспачанте де адуана), тот с ней съездил и попробовал поговорить с каким то знакомым инспектором, с первого раза у них ничего не получилось.
Потом все-таки они на кого то вышли, она забрала посылку, заплатив 5 тысяч песо.

На будущее ей сказали: ищи тех, кто зарегистрирован как импортер, и пусть посылки приходят на имя этого импортера, понятно, что импортер возьмет комиссионные за услуги.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 20:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Есть у меня одна знакомая, ей дочь отправила кучу перчаток, она их собиралась здесь продать, посылка пришла на Ретиро, естественно, что ей эту посылку не выдали. Ходила она по всяким растаможникам, все говорили, что ничем помочь не могут.
Потом она сходила к старому знакомому растаможнику (деспачанте де адуана), тот с ней съездил и попробовал поговорить с каким то знакомым инспектором, с первого раза у них ничего не получилось.
Потом все-таки они на кого то вышли, она забрала посылку, заплатив 5 тысяч песо.

На будущее ей сказали: ищи тех, кто зарегистрирован как импортер, и пусть посылки приходят на имя этого импортера, понятно, что импортер возьмет комиссионные за услуги.


Ужас какой.. это же сколько денег нужно. Я не планирую ничего пересылать больше.

Эти вещи не на продажу, это мои вещи. Некоторые как новые, некоторые уже ношеные. Как они могут это за импорт принимать не представляю даже.
Мы попробуем одни съездить. Никаких контактов у нас увы нет. Больше 1000 максимум 2000 песо я платить не смогу. И так потратили 3000 песо на посылку.
А все эти люди которые "агенты по импорту" или как их назвать. Они просто отказываются, не хотят этим заниматься. Еще будем пробовать на dhl давить. Не должны они были принимать такую посылку, если в аргентине нет такой опции как говорит dhl аргентины.

Это называется воровство. Таможня аргентины пытается украсть мои уже ношеные джинсы. Да, гэс и дизель.. но ношеные. Ничего нелепее не придумаешь. Это было оформлено как личные вещи. не десять сумок прада, а обычная одежда. В аду им за это гореть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2014, 22:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Это называется воровство. Таможня аргентины пытается украсть мои уже ношеные джинсы.


Может, они их назад отправят за счет глупого государства? :) Они ж честные, не имеют права ведь присвоить, тем более проблема-то явно массовая. Есть некая вероятность, что у них там при невозможности выдать где-то прописана необходимость отправить обратно.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 11:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Мы разобрались.. dhl не уведомил при отправлении о том что "помощь семьи" или "личные вещи" может получить тот кто путешествовал в Россию в течение 6ти месяцев или приехал из России в течение этого времени. Тогда это не импорт и все ок. теперь нужно найти человека на которого имя которого местное dhl может переделать посылку и который сможет за некоторую плату съездить с нами в аэропорт (на таможню). Т.к. в ожидании свадьбы моя виза просрочена.

Как импорт мы получить не можем, т.к. получатель должен быть зарегистрирован как импортер.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 13:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ну и еще у меня один вопрос, который может вам помочь: а с какой стати таможню, афип и всех прилагающихся к этому бреду должна интересовать ваша просроченная печать?
Они к миграционке отношения не имеют вроде как.
И даже в случае, если они на ту страницу полезут, чтобы ваши 6 месяцев проверять:
а) депортации в Аргентине нет, никто вас отсюда силком не выставит и в самолет не посадит,
б) ну даже если спросят, задайте в ответ встречный вопрос: "какие проблемы? вчера отнесла документы на рассмотрение в миграционку, жду, должны прекарию дать".

Я бы на вашем есте не искала непонятно кого, а попробовала бы получить самолично. Вы же, как я понимаю, в Аргентине менее 6 месяцев находитесь, если оно просрочилось совсем недавно.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2014, 16:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Ну и еще у меня один вопрос, который может вам помочь: а с какой стати таможню, афип и всех прилагающихся к этому бреду должна интересовать ваша просроченная печать?
Они к миграционке отношения не имеют вроде как.
И даже в случае, если они на ту страницу полезут, чтобы ваши 6 месяцев проверять:
а) депортации в Аргентине нет, никто вас отсюда силком не выставит и в самолет не посадит,
б) ну даже если спросят, задайте в ответ встречный вопрос: "какие проблемы? вчера отнесла документы на рассмотрение в миграционку, жду, должны прекарию дать".

Я бы на вашем месте не искала непонятно кого, а попробовала бы получить самолично. Вы же, как я понимаю, в Аргентине менее 6 месяцев находитесь, если оно просрочилось совсем недавно.


спасибо,все так. виза на два дня будет больше, чем 6 месяцев. вообще я могу получить сама. на мое имя уже переделываем. у меня есть основания настаивать на том, чтобы отдали.. т.к. в пятницу они решили бастовать и не работать. не наша же проблема, что они бастуют. если бы не бастовали не была бы виза просрочена. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB