¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 23 ноя 2017, 06:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2015, 10:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7203
Изображений: 27
Откуда: Mordor
Благодарил (а): 5005 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
http://www.lavoz.com.ar/ciudadanos/los- ... 4321-pesos
Вот пожалуйста, попалась в Ла Вос статья о расходах на продукты :)
Семья из двух взрослых и двух детей расходует 4321,88 песо в месяц (опрос провели в 4х крупных раонах города Кордова).

Большинство денег тратится в мясных и"бакалейных" los productos de almacén продуктов: по 1200 песо в каждой категории. Таким образом, сегодня супер расходы представляют ровно половину от средней заработной платы в Кордове.

Министерство экономики Аргентины сообщает в последнем квартале 2014 года средняя зарплата жителей в провинции 8375 песо. Если к этому добавить, уточнения опубликованные Национальным институтом статистики и переписи населения (НИСП), основанной на росте заработной платы,средняя заработная плата сегодня 8681,17 песо.

По статистике в мае 49,8% расходов пришлись на продукты питания, средства гигиены.
От себя, видимо из-за праздников 1 мая и 25 мая, проели всё на парижах и локро :D
Предлагаю высказать свои мнения в данной теме о расходах на ПРОДУКТЫ.

Предлагаю обсудить з/пл в теме Поговорим о зарплатах, ценах на проживание, комунальных расходах
viewtopic.php?f=31&t=246


Вложения:


_________________
На форуме с 23.04.2014г, с 27.04.2014г - сбор документов, с 18.06.2014г -МЫ В АРГЕНТИНЕ!15 июня 2016г подали на гражданство
Cuando tus Piernas esten cansadas corre con el corazon
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2015, 10:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2376
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
По моей прикидке очень правильные цифры. В байресе должны отличаться, а у нас наверно так же. Мы вдвоем по-моему едим в месяц меньше, чем на 2000, при этом ни в чем себе не отказывая. Но прикидка очень грубая, не могу себя заставить как мой дед вести тетрадки по всем доходами и расходам. Ему делать было нечего, а у меня дофига других дел.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2015, 10:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7203
Изображений: 27
Откуда: Mordor
Благодарил (а): 5005 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

По моей прикидке очень правильные цифры. В байресе должны отличаться, а у нас наверно так же. Мы вдвоем по-моему едим в месяц меньше, чем на 2000, при этом ни в чем себе не отказывая. Но прикидка очень грубая, не могу себя заставить как мой дед вести тетрадки по всем доходами и расходам. Ему делать было нечего, а у меня дофига других дел.

Мне показалось судя по твоим рассказам за долгие месяцы :D , что у Вас меньше цены наших.
Мы тоже 4000 не проедаем никак.
Но! там указано -семья с 2 детьми.
А детишки, на них не съэкономишь, им молочное постоянно нужно, йогурты, фруктики, сладости, памперы, там всякую всячину.
Знакомый живет в Байресе один. Он сделал себе в компе табличку и записывает туда все свои расходы.
Продукты, мыло-рыльные,кафЭ,дискотеки. У него выходит 10тыс песо с небольшим, округлим до 11 тыс песо.
На всё про всё вместе со съемной квартирой в 6000 песо с небольшим(причем квартира со стиралкой,сушилкой)
Но он один. И ест каждый в разных количествах и разные продукты.

_________________
На форуме с 23.04.2014г, с 27.04.2014г - сбор документов, с 18.06.2014г -МЫ В АРГЕНТИНЕ!15 июня 2016г подали на гражданство
Cuando tus Piernas esten cansadas corre con el corazon


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2015, 18:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2946
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Да, мне тоже кажется, что правильная статья. У нас около 2,5 тыс в месяц на двоих уходит на продукты. Но это БА, опять же.
Записывать мне тоже некогда, я просто чеки собираю все, потом считаю, смотрю что лишнее, что нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2015, 20:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1961
Изображений: 48
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
6000 песо на продукты на 4 чел, + асадо по выходным, иногда что-то готовое покупаем, когда нет времени готовить. стараюсь готовить, иначе намного все дороже (готовые обеды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2015, 01:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 553
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Да, мне тоже кажется, что правильная статья. У нас около 2,5 тыс в месяц на двоих уходит на продукты. Но это БА, опять же.

Я в шоке. Вы вегетарианцы?)
У нас раз в магазин сходить (БА) - уходит 500 песо - это так, глобально закупиться: мясо, хлеб, молочное, овощи, фрукты... И этого хватает дня на 3-4 максимум. Если сходить только в овощной, взять всего понемногу (фрукты, овощи) - где-то 120. Таким образом, в месяц эти 4-4,5 тыс и выходит. Двое.
Больше всего я в шоке от цен на хлеб. Почему он такой дорогой? И почему мясо стоит практически не дешевле, чем скажем в Москве?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2015, 02:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2946
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Вы вегетарианцы?)

Ни разу не вегетарианцы. Мясо либо курица каждый день.
iliyaisd писал(а):

У нас раз в магазин сходить (БА) - уходит 500 песо - это так, глобально закупиться: мясо, хлеб, молочное, овощи, фрукты... И этого хватает дня на 3-4 максимум. Если сходить только в овощной, взять всего понемногу (фрукты, овощи) - где-то 120. Таким образом, в месяц эти 4-4,5 тыс и выходит. Двое.

Во-первых, нужно просто места знать. Когда мы были здесь в 2011, то у нас похожие суммы уходили на еду (хотя цены были ниже!). Сейчас у нас "свои" вердулерии, карнисерии, фьямбрерии, пескадерии и т.д. Уже давно есть привычка каждый продукт покупать в соотв.месте: мясо - в мясной лавке, рыбу - в рыбной и т.д. Это существенно экономнее, потому что там могут быть промо, или просто скидка "за красивые глазки".

А во-вторых, я не знаю какие объемы вы покупаете. Может вы по 3 кг мяса и по 5 фруктов каждый день съедаете?


Последний раз редактировалось linnveig 06 окт 2015, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2015, 02:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2946
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Если сходить только в овощной, взять всего понемногу (фрукты, овощи) - где-то 120

Вот сижу и пытаюсь понять, что можно купить на 120 песо, да еще на 3 дня :?
На днях купили клубники - на раз правда - 12 песо.
На неделю если брать: яблок - песо на 30, мандаринов/апельсинов - на 15 примерно, груш - еще ок.20.
То есть ок.80 песо на неделю. И это без акций типа "2 кг по цене 1", которые есть почти в каждой вердулерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2015, 02:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2946
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Ах да, еще мы когда на неделю закупаемся, то расплачиваемся кредиткой - а это всегда минимум 15% скидки (100 песо минимум). Плюс comunidad Coto, tarjeta Jumbo и чеки со скидками на фиксированную сумму, которые выдают и в Каррефуре, и в Диско.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2015, 02:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 553
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Во-первых, нужно просто места знать. Когда мы были здесь в 2011, то у нас похожие суммы уходили на еду (хотя цены были ниже!). Сейчас у нас "свои" вердулерии, карнисерии, фьямбрерии, пескадерии и т.д. Уже давно ест привычка каждый продукт покупать в соотв.месте: мясо - в мясной лавке, рыбу - в рыбной и т.д. Это существенно экономнее, потому что там могут быть промо, или просто скидка "за красивые глазки".

А во-вторых, я не знаю какие объемы вы покупаете. Может вы по 3 кг мяса и по 5 фруктов каждый день съедаете?


Прикольно, надо будет пройтись по специализированным местам. Пока что только овощи/фрукты покупаем не в супермаркете.
Мы обычно покупаем в супермаркете мясо, скажем, 0.7 - 1 кг на "единицу" (ну т.е. типа контейнер, замотанный в полиэтилен) и съедаем каждую "единицу" в течение дня. В зависимости от качества мяса может быть, в среднем, от 50 (совсем не о чём, один жир) до 100 (нарезанные супервкусные ломтики) песо за кг.
Фрукты как раз дешевые. В последнее время часто попадаются мандарины 2 кг за 20 песо в овощных, ими уесться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB