¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 02 фев 2016, 06:13
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nikolay Nikolaenko
Город: Kiev
Я здесь ) всем спасибо за ценный совет, сосредоточусь на изучении языка, но если гипотетически со знанием языка на бытовом уровне + английский технический + DNI на какую зарплату можно рассчитывать человеку электротехнической специальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 02 фев 2016, 06:13
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nikolay Nikolaenko
Город: Kiev
linnveig писал(а):

Добрый день!

Если вы не владеете языком, у вас нет востребованной специальности и вы не планируете открывать бизнес, то поиск работы легко может растянуться на годы.

Аргентина - это не та страна, которая дает "необходимый минимум". Всего нужно добиваться самому. Почитайте истории форумчан - они зарабатывают либо фрилансом, либо своим бизнесом, сильно реже - работая в офисе.

По-белому устроиться реально, по сути, только в офис - но для этого нужно обладать определенными знаниями и обязательно языком. В сфере обслуживания все места по-белому скорее всего уже заняты своими (родственниками и т.д.) - это здесь любят.
Плюс для работы по-белому требуется наличие если не ДНИ, то минимум прекарии + КУИЛЬ.

По-черному может и можно работать, но еще найдите эту работу и, понятное дело, это будет максимум работы за минимум денег, которых вряд ли хватит на жилье в некриминальном районе.
Для примера, со мной на курсы испанского ходила украинка, которая тоже была готова на любую работу - по-черному, т.к. жила здесь нелегально. Так вот, весь день она мыла полы, а по вечерам портнихой подрабатывала и за все это зарабатывала 50 (!) песо в день. Т.е. 1500 песо в месяц. При том, что жилье стоит сейчас от 6000 песо и на еду на двоих надо 4-5 тыс.

Поэтому мне кажется, что если вы хороший специалист в своем деле - думайте об открытии монотрибуто и работайте на себя.

А устроиться сразу по приезду на работу по найму с теми данными, которые вы указали, мне представляется крайне проблематичным. По крайней мере в БА.


Для начала хочу зацепить в новой стране планирую сразу поехать в Кордобу, легализоваться как рентист в дальнейшем подтвердить образование и перевести свой бизнес (по ремонту складской и подъемной, гидравлической техники) сейчас коплю денежку и учу язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Nikolay писал(а):

Я здесь ) всем спасибо за ценный совет, сосредоточусь на изучении языка, но если гипотетически со знанием языка на бытовом уровне + английский технический + DNI на какую зарплату можно рассчитывать человеку электротехнической специальности?

Поймите, нет такого, что у нас полно таких вакансий и мы примерно знаем сколько такие специалисты получают. Я даже не представляю где такая работа есть.
Минимум - это минимальная з/п, если работать по-белому - сейчас ок 6 тыс. Если о бизнесе речь, то это уже от вас завит сколько вы заработаете.

Что касается Кордобы - это Марина (Няня) там про все знает. Придет на форум - думаю расскажет что знает.

Но вообще с этим дано много не заработать. В первый год-два точно. Потом - если бизнес наладите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Nikolay писал(а):

Я здесь ) всем спасибо за ценный совет, сосредоточусь на изучении языка, но если гипотетически со знанием языка на бытовом уровне + английский технический + DNI на какую зарплату можно рассчитывать человеку электротехнической специальности?


Блин, как трудно что то посоветовать, когда нет знакомых данной профессии и даже не знаешь с чем это все едят.
При хорошем раскладе гипотетически 20 тыс песо должны зарабатывать.
Это я примерную сумму взяла с опыта общения с электриком, который сам на себя работает по газете, обьявлениям.
Если свой бизнес сделаете, то в разы больше будет доход.
Посплетничаю, вчера клиенты рассказали про некую пару, которая 4 года назад приехала в Кордову.
Даже фамилию назвали, про семью, про детей рассказали.
Эти аргентинцы ( с их слов) им помогали обустраиваться, дружат короче говоря.
Пара в возрасте бальзаковском - по 65 лет.
Мужчина - работает доктором в клинике, и разговаривает только на английском.
Женщина - преподаватель на фортепьяно, и тут преподает тоже.
Сказали, что по сравнению с ними, мы за 1,5 года проживания хорошо говорим и понимаем на испанском.
Их русские знакомые говорят на английском и с испанским у них плохо.
Причина скорее в том, что мы английский не знаем, поэтому вынуждены с испанским как то ладить.
Но дело не в нас, а в том, что специалист может устроиться и в английским.
Опять же смотря какой специалист. Если еще и работать на себя, то уже проще, кастинг на работу проходить уже не нужно :D


Последний раз редактировалось FURY 12 мар 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Что касается Кордобы - это Марина (Няня) там про все знает. Придет на форум - думаю расскажет что знает.

Далеко не все знаю.
Но если Николай с руками, и имеет опыт своего бизнеса по данной профессии, при условии владения языком, или нанять секретаршу-переводчицу на первое время - отвечать на звонки, то зарабатывать можно. Не работать, а зарабатывать.
Всё индивидуально, всё зависит от самого человека.


Последний раз редактировалось FURY 12 мар 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Nikolay писал(а):

Для начала хочу зацепить в новой стране планирую сразу поехать в Кордобу, легализоваться как рентист в дальнейшем подтвердить образование и перевести свой бизнес (по ремонту складской и подъемной, гидравлической техники) сейчас коплю денежку и учу язык

Про бизнес это хорошо!
А для чего тогда образование подтверждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Всё индивидуально, всё зависит от самого человека.

Вот об этом я и говорю. В Аргентине это правило работает на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Вот об этом я и говорю. В Аргентине это правило работает на 100%

Ну да, кто то будет мыть полы за 50 песо в день, кто за 250.
Кто (я, когда начинала) делала массаж за 50 песо :lol: , когда он оказывается стоит полчаса 400 песо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Марин, про 20 тыс для человека, который только приехал и работает руками - это ты загнула) вот набьет себе хоть какую-то клиентуру, тогда может и не 20 будет. Но в первые полгода, да еще и без языка (т.к даже начиная учить его в РФ, по приезду ничего не будете понимать, у нас же тут еще и акцент другой), маловероятно что он может рассчитывать больше чем на минималку.

Вспомни как вы приехали - пока туда-сюда, пока документы, жилье. И бизнес не с первого месяца открывается, так? Полгода так и так надо на устаканивание


Последний раз редактировалось linnveig 12 мар 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 мар 2016, 17:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Кто (я, когда начинала) делала массаж за 50 песо :lol: , когда он оказывается стоит полчаса 400 песо :lol:

Вот артистка - что же ты по конкурентам не прошлась сразу? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB