¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 09:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня писал(а):

Саша, ну это в Буэнос-Айресе. А в других городах зарплаты могут отличаться?
Я не знаю, если честно))))))))

Мы жили в Тукумане а не в БА))) и такая зарплата была в Тукумане, если интересно сколько сейчас зарабатывает официант, то ближе к февралю могу точно сказать, так как примерно в феврале я с этим человеком (другом) опять встречусь и думаю не последний раз))

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
минимальная, зарплата, синдикат, налоги
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 09:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Няня писал(а):

Вот уж точно) Если сравнивать з/пл с Российской, то извините - про бесплатные школы)

я писала про Аргентину...
у меня старший в конечном итоге закончил бесплатную, платили только за страховку, и по желанию 50 песо в месяц... но даже туалетной бумаги не было... учебников тоже нет, дабы родители не тратились на них, то делают копии, копии эти вечно то забудет сделать, то потеряет... и не такие уж они дешевые в последнее время...... т.к. нет поборов с родителей, то школы бесплатные в плачевном состоянии, по сравнению с российскими...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2014, 09:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
сын работал официантом прошлым летом, с 19 час до 1 -2 час ночи, по черному, без налогов и страховки, платили 200-250 песо в день + 50-80 песо чаевые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 15:56 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
ftiko писал(а):

Нормальная зарплата, у нас многие и меньше получают.

Не надо считать в "бумажках", а то и песо и рубль прыгают, вернее стремительно дешевеют. Поэтому трудно себе представить, сколько человек на самом деле зарабатывает и сколько стоит жизнь. Надо считать в долларах. Нормальная средняя зарплата что в Аргентине, что в России составляет 500 долларов, только в России жизнь дороже. Зато там есть базары, где бедняку всегда можно выкрутится, есть дачи и огороды. А аргентосы на своих участках в футбол и грают. Есть у человека три гектара участка, а он его пустым держит- срижет травку раз в месяц, а за зеленью ходит в овощной: придурки и лентяи.
Но в отсталых регионах, как и в Аргентине (на Севере), так и в России (по регионам) зарплаты гораздо меньше $500- без подсобного хозяйства там не виживешь, а электроника и промтовары бешеные деньги стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 16:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

есть дачи и огороды. А аргентосы на своих участках в футбол и грают. Есть у человека три гектара участка, а он его пустым держит- срижет травку раз в месяц, а за зеленью ходит в овощной: придурки и лентяи.

а зачем на них смотреть? разводите себе огород...
я знаю наших, которые посатили фруктовые деревья, развели огород, коптильню, печку сделали, хлеб там пекут...
мне никакие огороды не нужны, напахалась на них в мое счастливое детство... вот травка и ворота для футбола отлично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 16:09 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Oksana писал(а):

сын работал официантом прошлым летом, с 19 час до 1 -2 час ночи, по черному, без налогов и страховки, платили 200-250 песо в день + 50-80 песо чаевые.

Так то в лето! Считать средства надо поделив на 12 месяцев: сколько в месяц зарабатывает? У нас на курортах банщики- пляжники в месяц до 9000 плюс чаевые зарабатывают, но работа- 4 месяца, а жить то надо круглый год, а то 32000/12=2666 в месяц получается. Если второй работы на зиму не нашёл- на эти деньги может прокормиться человек с собственной недвижиностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 16:15 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Oksana писал(а):

а зачем на них смотреть? разводите себе огород..

Мы сейчас живём в PH, двор с соседями общий- нельзя. А четыре года в пригородах жили- там пустырей полно, так вскопал я 300 кв. м земли- мы овощной не ходили. Чернозёма- полметра в глубину. Чего только там не росло, даже арбузы и дыни. Но чтобы за огородом ухаживать нужно иметь свободное время. Благо у меня мать- домохозяйка, я только тяжёлую ранботу выполнял. Вообще русский человек самодостаточен, из подручных средств может что угодно натворить. а эти на меня смотрят и смеются, дураком считают, когда я грибы, одуванчики, клевер и крапиву набираю. Про банные веники я и не говорю: на них они ужас в местной бане навевают, думают, что я какой- то извращенец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 16:20 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Буратино писал(а):

Так то в лето!

у нас не курорт... в январе наоборот мертвый сезон, все сваливают в отпуска к вам на моря...
вы живете возле моря...моя мечта... и еще жалуетесь...
за дешевым жильем надо ехать в тьму таракань и там разводить коз и зелень..., но вы же хотите жить на курорте, а не у черта на куличках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 16:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Oksana писал(а):

у нас не курорт... в январе наоборот мертвый сезон, все сваливают в отпуска к вам на моря...
вы живете возле моря...моя мечта... и еще жалуетесь...
за дешевым жильем надо ехать в тьму таракань и там разводить коз и зелень..., но вы же хотите жить на курорте, а не у черта на куличках...

Не советую- это не Ялта, не Сочи и тем более не Канны. Климат здесь враждебный- то солнцем обозжёт, то холодным ветром обдует. Ветра дикие, лета настоящего не бывает- всё время прохладно, когда солнце прячется. Мар дель Плата- это самый мерзкий город в Аргентине во всех отношениях. Зато с сельским хозяйством здесь неплохо- 2 урожая в год собирали, зимой всё равно ниже нуля почти не бывает.
А у вас в Санта- Фе действительно нечего делать, большя деревня и только. Интересно чем там народ занимается- сельхозом? Зато Росарио- я обожаю. Мы когда ехали в Аргентину я одним голосом против троих проиграл, потому что хотел в Росарио, и вот припёрлись в Мар дель Плату- о чём они жутко теперь жалеют. Правда я всё- таки в марте 2010 пожил месяц в Росарио, работы порофилю не насёл, а официантом я здесь могу. Но в город я влюбился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2014, 16:34 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 06 ноя 2014, 16:00
Сообщения: 10
Откуда: Mar del Plata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин Соловьёв
Город: Mar del Plata
Oksana писал(а):

у нас не курорт... в январе наоборот мертвый сезон, все сваливают в отпуска к вам на моря...
вы живете возле моря...моя мечта... и еще жалуетесь...
за дешевым жильем надо ехать в тьму таракань и там разводить коз и зелень..., но вы же хотите жить на курорте, а не у черта на куличках...

Вы просто судите по своему понятию и воображению. Уверяю: ни жить, ни отдыхать здесь ни к чему, только бед натерпитесь. За отдыхом в Бразилию надо ехать- от вас близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB