¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 04:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 17 ноя 2015, 04:10
Сообщения: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Sergiiokopniuk
Город: Vinnytsia
Добрый день уважаемые форумчане. Интересует вопрос: как с работой в сфере обслуживания населения по ремонтам мобильных, планшетам, ноутам. 10 лет занимаюсь этим в своей стране. Хотелось бы проанализировать ситуацию в стране, как вообще котируется там такая профессия, и реально ли устроиться на работу с начальным испанским. Свое дело знаю отлично. По поводу этого даже не переживаю. Еду не для заработка, а скорее чтоб потом остаться и продолжить жить в стране. Спасибо за ответы.) с ув Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 04:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Не думаю, что у портейнов как-то хуже, но в Мендосе спецов в этой сфере - просто толпа! (могу оценить услуги ))) Недавно принтер чинила (EPSON), пришла со своим списком проблем, это помогло только скинуть конечную цену, они удивились, а как я тут знаю, что с принтером стряслось? (есть программа для полной диагностики проблем...)
Починили мне всё! И сканер и принтер, у которых двиг полетел при транспортировке из БА....
Только потом была попытка развести меня на картриджи, но обломались поцаны...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 11:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
sergiiokopniukЗдравствуйте. Б-А и Кордова(я в этих была, про них и пишу) - полно сервисов - всё работает, всё движется.
Сервисы так же на бытовую технику, + комбинируют с магазинчиком, продают и чинят пульты, тв, ну и так далее.
Есть сервис + комиссионка (продажа б/у техники).
Всё есть ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 14:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 17 ноя 2015, 04:10
Сообщения: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Sergiiokopniuk
Город: Vinnytsia
Я понимаю что все есть. во всем мире оно есть. )) Просто интересует вопрос как у них вообще в этой сфере. Смотрел видео блоги ребят, так там никто микроскоп не хочет покупать, типа дорого. И все ремонты дорогие. Значит мастера неплохо зарабатывают. А то работаю тут за 2-3 доллара ремонты делаю. Уже вообще дешевле некуда. А конкуренты все равно цены опускают. Вопрос в том требуются ли хорошие специалисты, и смогут взять на работу в какую то конторку на первое время со слабым языком. Или предпочтут своего брать человека, и учить его с ноля. )) с ув Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 14:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Предпочтут болтающего по-испански 100%. Хотя у меня есть пример как неговорящего автомеханика пристроили. Но по блату. Так что... учите язык или ищите блат.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 15:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
sergiiokopniuk писал(а):

Я понимаю что все есть. во всем мире оно есть. )) Просто интересует вопрос как у них вообще в этой сфере. Смотрел видео блоги ребят, так там никто микроскоп не хочет покупать, типа дорого. И все ремонты дорогие. Значит мастера неплохо зарабатывают. А то работаю тут за 2-3 доллара ремонты делаю. Уже вообще дешевле некуда. А конкуренты все равно цены опускают. Вопрос в том требуются ли хорошие специалисты, и смогут взять на работу в какую то конторку на первое время со слабым языком. Или предпочтут своего брать человека, и учить его с ноля. )) с ув Сергей

Сергей, я не в теме, только как обыватель.
У меня уже второй телефон не работает, пока не могу добраться до сервиса, не знаю по ценам как.
Но конкуренты они есть всегда. Центр столицы или какого-то города - будет народ жить по-богаче, от этого и ценник вообще на весь сервис, не только по ремонтам.
Окраина - средняки, по-беднее - значит и цены небольшие. От этого пляшите.
Устроиться на работу, ....возможно при везении. Везение. Но не расчитывайте на это.
Шанс везения увеличится в Б-А ;) Намного.
Если не столица - то лучше расчитывать на себя.
Приехать с инструментом, снять локаль или место и пахать самому.
Это мое мнение. Возможно оно может не совпадать с мнениями других)
Прошу высказываться ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 15:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 17 ноя 2015, 04:10
Сообщения: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Sergiiokopniuk
Город: Vinnytsia
Всем спасибо. Я понимаю что везде жизнь похожа, везде проблемы похожие. Где то больше, где то меньше. В Аргентине есть свои плюсы, но и минусы тоже. Ясно, что там в гости не ждут с распростертыми объятиями!)) Везде надо работать, что дома что в чужой стране. Просто смотрю дальше в будущее!)) Спасибо за информацию всем. Буду интересоваться дальше. А там уже видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 16:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
sergiiokopniuk писал(а):

Всем спасибо. Я понимаю что везде жизнь похожа, везде проблемы похожие. Где то больше, где то меньше. В Аргентине есть свои плюсы, но и минусы тоже. Ясно, что там в гости не ждут с распростертыми объятиями!)) Везде надо работать, что дома что в чужой стране. Просто смотрю дальше в будущее!)) Спасибо за информацию всем. Буду интересоваться дальше. А там уже видно будет.

:good:
Вам спасибо за теплые слова ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 16:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 17 ноя 2015, 04:10
Сообщения: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Sergiiokopniuk
Город: Vinnytsia
Почему спросил именно по этой теме. Увидел в интернете несколько видео, где ребята делали обзор мастерских по Аргентине, показывали как люди работают с помощью молотка и зубила. Их удивляло что в мастерских нету нормального оборудования, и я просто представил себе что возможно уровень ремонтов там низкий. И можно составить конкуренцию если хорошо делать свою работу. Но скорее всего будут проблемы даже не в языке, а больше в менталитете в начале - пойдут к своим. Пока конечно разницу не почувствуют!))) (С уважением отношусь к конкурентам и мастерам))). Это нормальное явление менталитета. Еще раз спасибо за ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 16:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
sergiiokopniuk писал(а):

Почему спросил именно по этой теме. Увидел в интернете несколько видео, где ребята делали обзор мастерских по Аргентине, показывали как люди работают с помощью молотка и зубила. Их удивляло что в мастерских нету нормального оборудования, и я просто представил себе что возможно уровень ремонтов там низкий. И можно составить конкуренцию если хорошо делать свою работу. Но скорее всего будут проблемы даже не в языке, а больше в менталитете в начале - пойдут к своим. Пока конечно разницу не почувствуют!))) (С уважением отношусь к конкурентам и мастерам))). Это нормальное явление менталитета. Еще раз спасибо за ваши ответы.

Видели такое видео, видели.
Наверное оно близко к действительности ;)
Вполне возможно, что оборудования, какое есть на данный момент в РФ, тут нет.
В стране закрыт импорт.
(на примере парикмахеров - тут кое чего нужно вести с собой с оборудования).
Япония и прочее сюда не доходит......
Обычно это Испания, Италия, Бразиль, Китай, кое чего есть из США(но ценник зашкаливает).
Любой специалист , знающий свое дело - составит тут конкуренцию местным.
Не физиономию ж не смотрят - видят локаль с сервисом - и зайдут к вам по поводу ремонта.
Дискриминации нет, страна исторически состоит из иммигрантов, к европейцам(а руских к европейцам почему то относят) относятся хорошо.
Не делают абсолютно выбора - между аргентинским мастером и каким то другим.
Аргентинец вообще - это тот кто живет в Аргентине. В Б-А это еще плюсов израильтяне,армяне,украинцы,парагвайцы,уругвайцы, и так далее и тому подобное.
В столице такой движняк идет - что рассматривать физиономию некогда - делай качественно, раздавай визитки, и как к хорошему
спецу сарафанное радио будет приводить людей.
У вас специальность какая хорошая. Можно ручками работать и язык по минимуму на первое время.
Тяжело гуманитариям, у кого нет специальности ;)
Как раз менталитет тут замечательный ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB