¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 10:03 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Классно, что всё получилось)
Danechka писал(а):

потому что открыли самый обычный салон, без всяких наворотов, при небольшом отеле.
Вообще, как я понимаю, здесь все решаемо, нужно только знать на какие рычаги нажать

Это бы хотелось услышать чуть по-подробнее :D
Если будет чего интересное, необычное, рассказывайте пожалуйста) :D

Да пока рассказывать особо и нечего- я уезжала из Аргентины, всех подробностей прцесса не знаю.
Клиентов пока очень мало, здесь вообще своя специфика: много туристов, но процентов 90-пенсионеры, причем едут они сюда с целью приобретения недвижимости,потму как климат здесь, действительно, почти идеальный. И по салонам они не ходят.
Посмотрим что будет в сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 10:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Да пока рассказывать особо и нечего- я уезжала из Аргентины, всех подробностей прцесса не знаю.
Клиентов пока очень мало, здесь вообще своя специфика: много туристов, но процентов 90-пенсионеры, причем едут они сюда с целью приобретения недвижимости,потму как климат здесь, действительно, почти идеальный. И по салонам они не ходят.
Посмотрим что будет в сезон.

Я так понимаю, массаж, косметология?
У меня на массаж мало клиентов. Бывает 1 человек в неделю.
А бывает прорыв, идут и идут. В самом начале было почти месяц затишья(прошли люди и затишье).
Потом я с 1 мая подняла цены в 3 раза. Старенькие клиенты пришли и просили скидку.
Некоторые отсеялись, через соседей говорят - что очень нравится, но дорого :D
Сейчас(а после поднятия цен прошло 2 месяца) начали старенькие возвращаться и платить по новым ценам.
Я так поняла для себя, что лучше сразу ставить нормальную цену, после оферты их жаба душит много платить :D
И ввела еще параллельные услуги( я уже рассказывала, коррекция бровей, депил, алисадо(бразильское выпрямление волос-эта процедура идет около 6 часов, и у "моего" парикмахера не хватает на это времени).
То массаж идет, то другие услуги. Волнами.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2015, 19:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Да пока рассказывать особо и нечего- я уезжала из Аргентины, всех подробностей прцесса не знаю.
Клиентов пока очень мало, здесь вообще своя специфика: много туристов, но процентов 90-пенсионеры, причем едут они сюда с целью приобретения недвижимости,потму как климат здесь, действительно, почти идеальный. И по салонам они не ходят.
Посмотрим что будет в сезон.

Почему с Мерло кто то собрался уезжать? Русская дама.Не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2015, 12:42 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня, у людей бывают разные причины и обстоятельства.
Кому-то дорого здесь, все же городок туристический, работы нет, снять жилье очень сложно, ну и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 авг 2015, 01:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Прочитала все, но запуталась...
Извините, если глупость спрашиваю, но пока еще не сталкивалась с этим всем и плохо все это понимаю... Если будет два совладельца, то это уже не монотрибуто? С чего начинать оформление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 авг 2015, 09:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Прочитала все, но запуталась...
Извините, если глупость спрашиваю, но пока еще не сталкивалась с этим всем и плохо все это понимаю... Если будет два совладельца, то это уже не монотрибуто? С чего начинать оформление?

Два чужих человека - типо ООО. При этом варианте вроде уже и легализоваться как то можно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 авг 2015, 10:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

При этом варианте вроде уже и легализоваться как то можно

Да это не для легализации...
Няня писал(а):

Два чужих человека - типо ООО

А у нас на форуме нет ничего на эту тему, так ведь? Не могу найти
Может кто-то может подсказать более детально - в чем подводные камни, какие требования к чему и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 авг 2015, 12:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

А у нас на форуме нет ничего на эту тему, так ведь? Не могу найти
Может кто-то может подсказать более детально - в чем подводные камни, какие требования к чему и т.д.?

Кажется на форуме нет.
Я только по наслышке знаю, поэтому не точную информацию не буду писать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2015, 20:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
10 советов от крутого чувака для женщин, желающих вести бизнес.
"Специалист СМИ и создатель Utilísima Эрнесто Сэндлер описывает в своей последней книге, что способствует
самостоятельному ведению бизнеса -
"Мы должны рисковать, если план является незрелым, секрет в том, чтобы начать", сказал он в диалоге с народом.
1. Путь предпринимательства это не для всех.
Не каждый может играть в хороший футбол или нарисовать картину хорошо.
2. Зависимость , которая дает мир, стабильность, или предпринимательство, которое этого не дает.
Независимо от возраста, вы должны спросить в глубине души себя: Хочу ли я, чтобы быть зависимой или предприимчивым?
Это очень важно, потому что женщина имеет характеристику, почти антропологическую в их генах, и нуждается в локализации и безопасности.
Предпринимательство сделка с неопределенностью. Мы должны быть очень твердыми, чтобы выдерживать неудачи, которые и есть дорога к успеху.
3. Внешняя среда.
В современном мире многие считают, что интеллект является тем средством, которое позволит вам воплотить мечты, но это ошибка.
Когда вы говорите в семье или с друзьями , что есть идея, часто слышите одобрение "! Что гений" или "! Вперед" или "! Нам нужны такие люди!"
Но когда женщина становится предпринимателем и, как ни странно,становится врагом общества.
Таким образом, вы должны знать, что Вам придется противостоять социальному давлению. Кто аплодировал вчера, уже сегодня может сказать вам, "Vos te la llevás todo de arriba".
И, это очень трудно для женщины ... она должна быть способной выдерживать риск давления со стороны сверстников и mundo machista.
4.Мужчины, естественно, более устойчивы в предпринимательстве, так как их позиция как бы "петушиная", напористая, porque su posición de gallo ha quedado desplumada. Женщина должна понимать, что придет момент когда придется столкнуться с такими мужчинами-предпринимателями на своем пути.

.
6. Быть готовой плыть против течения или по крайней мере иметь ощущение, что вы хотите, в конце своей жизни оставить след.

7. Инновации для роста. Женщины имеют возможность проявить свои сильные стороны и скрыть недостатки. Я всегда любил не следовать за толпой. Если сложились условия для изменений, вы должны поспешить. Женщины в основном любят изменения, им надоедает делать одно и тоже. Это здорово в предприятии, потому что ключ к росту бизнеса в инновации, изменении. Когда Вы будете преуспевать, Вам будут льстить критически. Почему? Потому что каждый хочет дружить с чемпионом.
8. Лидерство не должно быть пропитано субъективностью, оно замедляет ход. Лидерство должно быть объективным.
Вы не можете выбрать себе партнеров влиянием религиозными, сексуальными, политическими, национальными или родословными предрассудками. Также вы не можете выбрать в соответствии с их эмоциями, чувствами, симпатиями, отношений или семейных обязательств.
Корпоративное управление должно быть объективным, чтобы построить отношения, которые не омрачены фаворитизмом или субъективными суждениями. Для рабочих отношений должны быть характерны беспристрастность и нейтральность. При этом Вы будете чувствовать определенную изоляцию и одиночество. Не все готовы принять его.
9. Не может быть успеха, если нет эмоциональной устойчивости.
Женщина должна быть так сбалансирована,что даже если хор петухов будет кукарекать вокруг, не потерять баланс. Важно не саботировать.
10. Секрет в начале.
Женщина имеет в начале самый важный момент, но вы должны знать, что это не навсегда. Мы должны начать быть. Вот в чем секрет.
Ну и в заключении: Сандлер пишет, что делать первый шаг не легко.
Стремление к безопасности, отсутствие стимулов, страх неудачи, низкая самооценка, пророчество постоянных беспокойств, семейные обязанности, предрассудки, отсутствие ресурсов или доминирующей мужественности - некоторые из причин, почему многие женщины предпочитают работу в качестве работника, чем открыть бизнес.
Тем не менее, он настаивает на том, что "большой ошибкой позволить в уме доминировать негативным мыслям, которые в окончании принесут разочарование".

http://www.lanacion.com.ar/1838710-erne ... rendedoras


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 13:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Часто нам дают/или мы даем :D вместо сдачи конфетки.
Вот пишут, что в 2017 собрались опять начать выпуск 1,2,5,10 сентавов.
По защите прав потребителя, продавцы не имеют права давать сдачу конфетами.
Нет размена - не проблема покупателей.
Покупателям предлагают при таких случаях делать фото, записывать место, время, сумму, данные продавца, данные
свидетелей расчета не деньгами и отправлять жалобу в denuncia en Defensa del Consumidor.
Вот такие дела.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB