¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 14:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Еще у них шашлык

Вот мне тоже вопрос с шашлыком интересен.
В Бразилии популярен шашлык. Аргентинцы рассказывали про Бразильское "асада" на палочках. :D
Интересно в этом ресторане пошел шашлык?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ресторан, кафе, столица, аргентина, буэнос-айрес
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 15:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

То что тут йоруртом называют (один вид без сахара от сан кор, кажется..) какая-то фигня.

Почему? В России такое в Москве только и то в два раза жиже. А так не найдешь без сахара йогурт. Все сладкое, с химией и с крахмалом.

Bella3156 писал(а):

Из своего кулинарного опыта: решила изготовить и удивить свою родню тортом Наполеон. Местный аналог , который она разрезать не могут, миль охас, терпеть не могу. Ну и что? не понравилось!

Мой им нравится даже при том, что я печенье вместо выпечных коржей в него использую. У них тут такого крема нету, как я делаю.

Bella3156 писал(а):

Плов мой обозвали аррос кон пожо)))

Чее-го? Плов с бараниной как бы... Вроде...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Почему? В России такое в Москве только и то в два раза жиже. А так не найдешь без сахара йогурт. Все сладкое, с химией и с крахмалом.

А мне не нравится он, у него еще привкус солоноватый такой. В Москве в маркетах не очень с качественной молочной продукцией.. как и с мясом. Родственники там живут..с рынка, с дачи и в органических магазинах покупают. Ну они могут позволить и время есть. А так там искать-выбирать места нужно.. Мясо мы тоже покупали всегда на рынке.. местное. То что в маркете.. аля Ашан с химией и не местное не брали. У нас в городе свое делают вкусно. Без химии. Просто срок хранения небольшой. Нас избаловали ) Питьевого йогурта тут я не видела без сахара, только этот желеобразный. Хочется питьевой. ) Как активия по вкусу была, например.

Няня писал(а):

id_julia писал(а):

Еще у них шашлык

Вот мне тоже вопрос с шашлыком интересен.
В Бразилии популярен шашлык. Аргентинцы рассказывали про Бразильское "асада" на палочках. :D
Интересно в этом ресторане пошел шашлык?


Ну это не ресторан, а как бы закусочная, куда заходят быстро шаурму купить и салатик, это основное. Еще какие-то пирожки были.. может и не эмпанадасы но что-то похожее просто. Для них привычное. Значит берут. Не знаю идет и какие блюда есть для картинга. Но в меню был шашлык. Как-нибудь загляну попробовать его.. наверное. )

В СОТО продается мясо на шпажках.. с овощами, лук, перец, помидор.. здоровые такие кусками.. как шашлык. Не знаю на чем они его готовят.. может на гриле. Думаю что-то такое могут кушать. Мясо же )
У нас самый распространенный.. баранина и свинина(шейка). ну и просто как на решетке, если не шашлык. Просто у нас же нет своей говядины правильной как тут для осадо. А так они разное мясо едят.. но не думю что свинина сильно популярна для этого. В основном на любителя. Однажды я пробовала в Башкириии шашлык из молодого барашка )) жалко барашка но ооочень вкусно было (там надо как-то барашка молодого правильно выбрать, чтоб не резиново).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 16:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Питьевого йогурта тут я не видела без сахара, только этот желеобразный. Хочется питьевой. ) Как активия по вкусу была, например.

У нас в городе без сахара ничего и никогда не было. Кефир только. Никаких йоуртов. Активия только сладкая.
Может в Сибири у вас и побольше выбор... Хотя для меня странно, что на юге коров как бы больше... А вот с йогутом облом в пользу Сибири.
Потому меня радует, что это санкор тут есть.

id_julia писал(а):

но не думю что свинина сильно популярна для этого

Да она популярна, просто дороже говядины. Хотя вообще у них тут более популярно целиком маленького поросенка в духовку засунуть на праздник.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 16:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А ну вот значит шашлык пойдет, раз такое тут есть.
Но опять же это уже не совсем русская кухня получается.
Значит вывод, что лучше на привычное аргентинцам ориентироваться.
Пусть похожее слегка.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 20:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

У нас в городе без сахара ничего и никогда не было. Кефир только. Никаких йоуртов. Активия только сладкая.
Может в Сибири у вас и побольше выбор... Хотя для меня странно, что на юге коров как бы больше... А вот с йогутом облом в пользу Сибири.
Потому меня радует, что это санкор тут есть.


Ага, поняла. У нас родственники когда из Москвы приезжают.. всегда продукты хвалят. И когда я в Москве жила.. было трудно привыкнуть, что все искать нужно. В Москве есть все. Но не рядом с домом.. И фермерские магазины и прочее и с доставкой в том числе. Но по городу разбросано так.. что рядом с домом купить или в одном месте качественное мясо и молочку невозможно просто. Сколько раз покупали молочку с перепечатанными датами.. срока хранения.. а там уже плесень была. Либо выбор невелик.. бывает. Рядом с домом был кефир и йогурт сладкий с химикатами.. ну и какие-то колбасы не первой на вид свежести совсем.. Далее поблизости был Ашан.. где перепечатывали этикетки, то хранили продукты неправильно.. Мясное там мы не покупали естественно. Все сложнее в общем.

Вот один из магазинов с очень большим выбором в Москве и Питере.. у нас тоже все эти продукты были.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Активия есть без сахара питьевая и как для салата есть. И продукты со своих фабрик местных.. сметаны разной жирности, ряженка, йогурт сладкий, без сахара.,
Бифидум-Бактерин на козьем молоке (с бифидобактериями) Состав: молоко цельное козье, закваска, бифидобактерии
Тан, айран (это такие натуральные полугазированные кисломолочные напитки.
Поэтому мне не хватает кисломолочных продуктов ))

В отличие от Москвы. У нас рядом с домом в маленьких магазинах предпочитают более натуральное.. творог заказывают весовой. Несколько видов кефира и несколько видов йогурта. Ну и можно попросить привозить какой-то определенный продукт, они прислушиваются ))) В дешевых сетевых типо "копейка".. даже печенье страшно брать. Там все плохо с хранением и со всем. У меня где-то вконтакте подписка на "черный список магазинов нашего города".. там по моему каждый день кто-то в этих монетках копейках травится.. или что-то червивое покупает либо с плесенью.

Рынки есть немного советского типа.. ) Вот тут хорошие продукты. И выбор большой. Обычно раз в неделю или раз в две недели туда едут за продуктами.. особенно мясо конечно. + из мяса они делают много всего.. буженина, даже хамон.. оленинка копченая встречается.. отличного качества ) от центра города 20 минут. и в центре примерно такой же рынок есть.. они популярны.
Изображение
Изображение

Помимо обычных маркетов у нас рядом с домом был магазин более европейского типа: Галерия гурмэ. Там очень большой выбор кисломолочного и качества хорошего. Тут немного дороже:
Изображение
Изображение

И периодически по телевизору передают что-нибудь душевненькое.. как Боровская птицефабрика закупила столько-то британских коровок.. встречайте в магазинах города )) Или вот птичек тоже привезли иностранных недавно, "яичная порода". Они в 25 минутах от города находятся. Поэтому все удобнее и кажется что выбор больше.. все рядом просто.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 20:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ну и ценнички однако)))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 20:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну и ценнички однако)))))))

Кризис ))) сейчас везде так..
Хотя если это про сыры не знаю фото до кризиса или сейчас.. это цена за кг.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 20:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Вот один из магазинов с очень большим выбором в Москве и Питере.. у нас тоже все эти продукты были.

Клево выглядит магазин. ))) Делаю вывод, что на Юге России вы просто не были. Там все более провинциальненько. Понты, конечно есть, но нету никаких активий и йогуртов без сахара.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе в Буэнос Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2015, 20:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Клево выглядит магазин. ))) Делаю вывод, что на Юге России вы просто не были. Там все более провинциальненько. Понты, конечно есть, но нету никаких активий и йогуртов без сахара.


Может там тоже есть один такой магазин на весь город.
Там просто денег столько у людей нет за продукты специфические выкладывать столько.
В Новосибирске есть "фильстипертовые" магазины- единичные.
В самом городе, и в Академгородке. Но это не для широких масс......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB