¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 апр 2024, 20:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2016, 14:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не в тему новорожденных....
Третий месяц пошел, с урологом ни как не можем решить проблему.
Да бесплатно, и по Обрасоциаль быстрее, но к врачу очередь одному прождали 2 недели.
Отшил к другому доктору. Ко второму 1,5 недели. Он принял прекрасно, назначил всё что нужно.
Ушли дни на очередь на экограмму. Анализы вообще через полмесяца.
А повторный прием врача через 1,5 месяца.....
Ладно.....становится всё хуже и хуже.....Записываемся опять к урологу по Обрасоциаль - очередь через неделю :(
Нашли русского уролога. Очередь через несколько дней....
Завтра будем пробовать гвардию штурмовать. Но гвардия на анализы не назначит....
Посмотрит экографию и может быть выпишет рецепт на лекарство......Которое не ясно поможет или нет....
так как в Кордове уже был не удачный (и удачный) опыт посещения дежурных врачей.....
Так помрешь пока до доктора доберешься :(
Старожилы подсказывают следующее: есть привадо компании медицинские, где за 400 песо в месяц абонентской платы
в любое время может приехать врач.
В Кордове нам тоже осведомленные соседи рассказывали, что лучше платить фирме, в Кордове это 200 песо за единоразовый приезд врачей.
А скорую типо и не ждите, что приедит :?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2016, 19:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
вадим1111 писал(а):

Расскажите по подробней, пожалуйста.
Лично меня кроме большого кол-ва народу ничего не смутило там.(не считая бомжей конечно-но)

В воскресенье поздно вечером жена поскользнулась в ванной и упала, сломав палец на ноге. Как уже сказал, тут я сделал огромную глупость и вместо того чтобы позвонить по телефону, написанному на карточке страховки, я позвонил 107. Приехало SAME и забрало нас в оспиталь Пировано, ближайший к дому. Проблема была в том, что беременной нельзя делать рентген без специальной защиты, которая по сути является просто листами свинца, которыми накрывают живот.
Скорая нас отвезла, посадила на каталку в коридоре и уехала. Врача мы ждали наверное час, беременная с переломом. В коридоре. В соседнем приоткрытом кабинете (судя по надписи, где должны накладывать гипс) валяется бомж на кровати, из ещё одной комнаты выходит и ходит туда-сюда какая-то неадекватная женщина в возрасте с капельницей, спрашивает что-то и кого-то пытается найти. Приехали полицейские с человеком в наручниках, предполагаю проверять на наркотики или что-то в этом роде.
В итоге наконец-то появился травматолог, сказал что защиты у них нифига нет, но tranquila! (жена уже плачет от боли). Всё что он может сделать - это наложить повязку, мол гипс не накладывается, прям в коридоре вставил вату между пальцев и перевязал бинтом.
Через пару дней мы добрались до нормальной больницы, где нам сделали рентген с защитой. Нам действительно повезло, что это был маленький перелом, а если бы что-то более серьёзное...

Ol писал(а):

Сервис опосля родов в общем не очень. Да они все вежливые, но ничего не делают с милой улыбкой.

К сожалению это тоже правда, жена с ребёнком сидела в очереди к педиатру, пришла женщина с ребёнком, у которого жутко болит живот, он сидит вообще скрученный, никакой. Их полчаса никто не мог принять, наконец мать наорала на медсестру, и о чудо, тут же появился доктор и их принял. У нас тоже было: "раздевайте его" (взвешивать), и ушла с кем-то болтать. Ребёнок лежит голый. Но это наш педиатр был в отъезде, у нас хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2016, 03:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
iliyaisd писал(а):

Через пару дней мы добрались до нормальной больницы,


Скажите, а какие больницы по Вашему опыту - нормальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2016, 10:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Booker писал(а):

iliyaisd писал(а):
Через пару дней мы добрались до нормальной больницы,


Скажите, а какие больницы по Вашему опыту - нормальные?

Простите, я некорректно выразился, можно подумать с моих слов будто все бесплатные больницы ненормальные. Конечно это не так (хотя мы по возможности их и избегаем), имелось в виду: по сравнению с тем местом, где мы были и нам не смогли сделать нормальный рентген.
На самом деле, мы всегда ходили только в Алеман, не только рожать, но также и лечиться, делать обследования и т.д. В 95% случаев всем очень довольны, надеюсь что так будет и дальше (а лучше чтобы меньше надо было туда ходить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2016, 18:18 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
iliyaisd писал(а):

можно подумать с моих слов будто все бесплатные больницы ненормальные.


Вы не подумайте , я не защитник бесплатной медицины, просто нам было сделано все так, как мы даже и не ожидали.
Кстати беременным по срочному лучше ехать в Фернандес, там гвардия на 4 этаже она отдельная. Там чисто и работают они быстро.
iliyaisd писал(а):

На самом деле, мы всегда ходили только в Алеман


У вас в Алемане страховка, если не секрет сколько платите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2016, 21:14 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Быстрое получение прекарии ПМЖ на основании рождения ребенка! На примере госпиталь Фернандес.
После рождения, в госпитале где есть Registro Civil, идите через сутки к 6 - 7 утра, занимаете очередь. Не знаю как в других госпиталях, в Фернандесе только 8 человек в день принимают. Приходят отец и мать. Заказываете Партиду де насимиенто (Свидетельство о рождении). Внимательно пишите фамилию и имя. Особенно будьте аккуратны с Заглавными буквами и письмом большими буквами. Поменять местами фамилию и имя - им расплюнуть... Потом исправлять будет сложно и долго. Как все сдали, вам дадут талончик и скажут прийти примерно через 10 дней. Вы приходите через 6 дней. Для тех кто несилен в испанском, есть преимущество ..... Говорите что то типа- "Моя не очень понял, хочу документу? и улыбайтесь:D . Здесь не все знают английский и потому объяснять Вам труднее, чем напрячься и сделать документ. У меня прокатило - она ушла на другой этаж, и оттуда принесла свидетельство..
ДНИ НА РЕБЕНКА МОЖНО И НЕ ЖДАТЬ. В свидетельстве о рождении будет номер ДНИ. У Вас должно быть турно в миграсионес. ТЕПЕРЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - КАК ВЗЯТЬ ТУРНО ЗАРАНЕЕ И ПРАВИЛЬНО.
Турно можно брать прикинув примерную дату подачи. Как брать турно на форуме есть информация. Точно Вы не угадаете поэтому берете с запасом пару дней на сайте миграсионес. В программе при оформлении турно можете допустить ошибку в дате рождения, либо в номере паспорта, тогда программа будет выдавать Вам турно на ближайшие дни или часы. В программе укажите не свой район, а тот который относиться к центральному офису (SEDE Central если не ошибаюсь) и подавайте в центральном. Так как все остальные делают все равно через него. В центральном оформление вашего ДНИ займет меньше времени. ЧТО НАПИСАНО В ТУРНО НИКТО НЕ СМОТРИТ - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНО БЫЛО. Приходите в назначенный день в миграсионес и подаетесь. Говорите, что ждете ДНИ ребенка, они говорят ОК - принимают у Вас документы и выдают ПРЕКАРИЮ. ТАКЖЕ ВАМ ДАЮТ БУМАГУ С ОБЯЗАННОСТЬЮ ДОВЕЗТИ ДНИ РЕБЕНКА К НИМ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА.
Также после получения свидетельства о рождении едете без турно в РЕКОЛЕТА МОЛЛ. Там на самом последнем этаже, подходите к стоике и берете талон на оформление. Нужно показать документы (свидетельство, ваши паспорта). Там вам выдают лист с номерам отправления готового ДНИ ребенка. Как Дни будет готово к Вам придет смс. Номер забиваете в Корео Аргентино - http://www.correoargentino.com.ar/formularios/ondng. По опыту меня и моего знакомого ДНИ поступает на почту ночью или вечером. ПОЧТОВОГО СЛУЖАЩЕГО ЖДАТЬ НЕ НАДО (они бывают не приходят, а на сайте написано что Вас не было дома). Находите на карте либо на сайте Корео Аргентино - centro de distribucion domiciliaria. Приходите в ближайщий пункт с бумагой которую вам выдали при оформлении ДНИ. ВЕЗДЕ ХОДИТЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ИЛИ БЕРЕМЕННЫМИ - НЕ БУДЕТЕ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2016, 06:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 14 апр 2014, 06:06
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Вадим
Город: Москва
Booker писал(а):

Кстати беременным по срочному лучше ехать в Фернандес, там гвардия на 4 этаже она отдельная. Там чисто и работают они быстро.

Ничего не хочу такого сказать -но когда я ждал супругу во время родов в Фернандес, в родильное приехало оч много рожениц,все места для родов были заняты и было не по себе наблюдать за схватками роженицы,слышать её стоны прямо в общем коридоре((
Принимающая медсестра так и сказала ей-ожидайте,сейчас мест пока нет.
Но может это был единственный случай,я точно не знаю -все дни когда там был такого не наблюдал.
Может потому что дело было перед Рождеством и видимо все хотели родить до него))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2016, 07:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
вадим1111 писал(а):

Ничего не хочу такого сказать -но когда я ждал супругу во время родов в Фернандес, в родильное приехало оч много рожениц,все места для родов были заняты и было не по себе наблюдать за схватками роженицы,слышать её стоны прямо в общем коридоре((


Хе, это издержки производства!
Кстати я заметил одну закономерность, когда начинается дождь - многие больницы пусты, от бомжей тоже, не знаю совпадение или нет, но с дождем желание лечиться пропадает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2016, 12:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Booker писал(а):

У вас в Алемане страховка, если не секрет сколько платите?

Нет, у нас одна страховка Accord Salud 310, она только на жену и сына. Плачу сейчас 2300 в месяц за семейную группу (там получается взрослый чуть больше, ребёнок чуть меньше типа 950 или вроде того), но она постоянно дорожает, через месяц-два сумма будет уже неактуально. Год назад я платил 900 за взрослого. Мы её держим только потому что по ней до года покрывается ПМИ.
У нас ещё есть OSDE 210 на всех троих, которую оплачивает работодатель. В ней Алеман не покрывается, но есть много других хороших (вроде) больниц (например, Британико) и много консульторий врачей, в т.ч. и тех кто работает в Алемане. Например, мне недавно надо было сходить к врачу, я нашёл из их списка врачей такого, который бы мне покрывался в своей консультории, и пошёл к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2016, 16:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Здравствуйте!
А в Ривадавии никто не рожал? Нам сюда посоветовали, пока все нравится, без очередей хожу по анализам и исследованиям, а на карте пометка о том, что я не говорю по-испански!) Интересует просто список того, что брать с собой на роды (врач вчера просто напугал ягодичным прилежанием и вылетело из головы спросить о перечне всего необходимого) и как вообще в гвардии найти англоязычного врача!) А также можно ли мужа взять с собой в предродовую для массажа и поддержки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB