¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 21:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2020, 20:31 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
NatashaV писал(а):

Аргентинскую справку об отсутствии судимости теперь тоже заказывать не надо, миграционная служба сама запросит ее после вашей подачи документов. Про российскую подсказать не могу, все так меняется, что уже и не знаешь ничего.


Наталья, вечер добрый, спасибо большое за ответ, хочу уточнить. На сайте миграционьс указано для подачи на пмж справка о несудимости аргентинская в качестве необходимых документов - Certificado de Antecedentes Penales Argentinos emitido por Registro Nacional de Reincidencia o Policía Federal

А вы говорите, что не нужно, что меня, честно говоря очень радует. Но хочу спросить - это точно или нужно проверить?
И еще, а процедура подачи через интернет какова? Просто подаю и не прикладываю документов? И потом их приношу? Просто у меня у сына только номер ДНИ есть, сам пластик говорят заказывайте уже после дождичка в четверг, то есть когда карантин закончится..
Спасбио за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2020, 22:51 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Veterok писал(а):

На сайте миграционьс указано для подачи на пмж справка о несудимости аргентинская в качестве необходимых документов - Certificado de Antecedentes Penales Argentinos emitido por Registro Nacional de Reincidencia o Policía Federal


Справка то нужна, но только нигде вам ее заказывать не надо, когда пригласят в миграционный отдел, тогда они сами сделают запрос. Таковы правила на сегодня.
Veterok писал(а):

И еще, а процедура подачи через интернет какова? Просто подаю и не прикладываю документов? И потом их приношу? Просто у меня у сына только номер ДНИ есть, сам пластик говорят заказывайте уже после дождичка в четверг, то есть когда карантин закончится..

ПОдавать надо через систему РАДЕКС, регистрируйтесь, заполняете, должна быть одна заявка на всех членов семьи, оплачиваете, прикладываете сканы или фотогрфии документов и ждете, если все ок, т овам высылают прекарию, если что-то не хватает, то вам об этом сообщают, в зависимости от того, что именно не хватает, могут дать прекарию и с недостающими документами с условием, что вы их донесете.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2020, 23:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Veterok писал(а):

Просто у меня у сына только номер ДНИ есть, сам пластик говорят заказывайте уже после дождичка в четверг, то есть когда карантин закончится.


Вроде должны уже со следующей недели начинать открывать всякие конторы, узнавайте, в вашем городе населения мало, может все-таки откроют.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2020, 23:30 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, заполняю заявление в системе RADEX, ввожу номер ДНИ своего ребенка в качестве обоснования своего права на вид на жительство и дальше меня не пускает система, так как пишет что такого номера ДНИ нету.
С чем это может быть связано? Пластик нами не был еще получен, только бумажная партида де насименто на руках, пластик получим уже после карантина как нам сказали, сейчас он не делается. Может быть в этом дело? Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июл 2020, 00:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я думаю, что скорей всего ещё номер не внесли в списки, скажем так, а не сам факт изготовления пластика, хотя кто его знает как оно у них устроено, пробуйте каждый день, может что сдвинется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2020, 10:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
NatashaV писал(а):

Справка то нужна, но только нигде вам ее заказывать не надо, когда пригласят в миграционный отдел, тогда они сами сделают запрос. Таковы правила на сегодня.


насколько я помню, правила (на конец 2019 года) такие -- если делать без уплаты 10 тыс. песо за "срочность", то все верно -- они сами делают запрос.
Если было заплачено 10 тыс. песо за срочность, то нужно приносить аргентинскую справку о несудимости самому.

Но хорошая новость в том, что эту справку очень легко получить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2022, 00:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 дек 2022, 00:10
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина
Город: Москва
Смелые женщины рожать в чужой стране не каждая сможет. И дело прежде всего не в цене, а в решительности. Я бы точно не смогла уехать рожать заграницу. Расстояние от дома, отсутствие родных, иностранный язык и т.д Столько страхов, разве оно стоит того. И так гормоны и нервы во время беременности, плюс еще такой стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2022, 06:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 дек 2022, 06:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Люда
Город: Москва
Kater7Na писал(а):

Смелые женщины рожать в чужой стране не каждая сможет. И дело прежде всего не в цене, а в решительности. Я бы точно не смогла уехать рожать заграницу. Расстояние от дома, отсутствие родных, иностранный язык и т.д Столько страхов, разве оно стоит того. И так гормоны и нервы во время беременности, плюс еще такой стресс.

Мой опыт роды в Чили, ни разу не пожалела. Мы долго с мужем выбирали страну, куда поедим рожать. В Чили отличный уровень медицины, выше нашего. При рождении ребенок получает паспорт чилийский, при желании и родители ос временем могут оформить второе гражданство. А климат там такой классный, такой красивый океан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2022, 00:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 дек 2022, 00:10
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина
Город: Москва
LuDochka писал(а):

Kater7Na писал(а):

Смелые женщины рожать в чужой стране не каждая сможет. И дело прежде всего не в цене, а в решительности. Я бы точно не смогла уехать рожать заграницу. Расстояние от дома, отсутствие родных, иностранный язык и т.д Столько страхов, разве оно стоит того. И так гормоны и нервы во время беременности, плюс еще такой стресс.

Мой опыт роды в Чили, ни разу не пожалела. Мы долго с мужем выбирали страну, куда поедим рожать. В Чили отличный уровень медицины, выше нашего. При рождении ребенок получает паспорт чилийский, при желании и родители ос временем могут оформить второе гражданство. А климат там такой классный, такой красивый океан.

Спасибо за ваш ответ, посмотрела нашла видео про роды в Чили. Правда будто просто на отдых едешь никаких забот. И паспорт Чили, с ним ребенок сможет посещать без визы более 160 стран, это для будущего ребенка очень важный момент. Мы сейчас планируем беременность, нужно продумать этот вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2023, 04:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 06 янв 2023, 04:12
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena
Город: Москва
Kater7Na писал(а):

Смелые женщины рожать в чужой стране не каждая сможет. И дело прежде всего не в цене, а в решительности. Я бы точно не смогла уехать рожать заграницу. Расстояние от дома, отсутствие родных, иностранный язык и т.д Столько страхов, разве оно стоит того. И так гормоны и нервы во время беременности, плюс еще такой стресс.

Возможно и не каждая, но когда я забеременела, то мы с мужем сразу понимали, что рожать будем не в России. Думать о благополучии ребенка считаю нужно еще до его рождения. Для нас роды в Чили был отличным вариантом. По праву почвы ребенку дали паспорт. И мне статус поменяли. Если обращаться в компанию по организации родов, то вообще нет никакой суеты, они полностью все берут на себя и сопровождают и оформляют и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB