¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2016, 11:12 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Отмена какого имени решения?

отмены решения о моей депортации из страны


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2016, 17:24 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Меланья писал(а):

Мария, а насчет контракта на работу не думали? Сорри, я забыла: твой МЧ - аргентинец или ему тоже легализация нужна?

Мой - аргентинец, я думаю если не получится с юнионом то придется жениться))) просто не хотелось это все затевать из-за документов, хотелось с чувством, с толком, с расстановкой... У нас была проблема, что у нас нет 2х лет проживания совместного на территории Аргентины, сейчас уже приходится врать по этому поводу, иначе не сделают.. у меня в паспорте стоял первый въезд в Аргентину в июне 2015, и мой аргентинец тоже сюда вернулся только в июне 2015, до этого жил заграницей, но я думаю это никто не будет проверять. А сейчас у меня новый паспорт, в мае только получила, могу сказать, что предыдущие въезды в старом паспорте. Сегодня полдня катались по ЗАГСам, сначала поехали на Ricardo Gutierres 3254, там посмотрели документы (мой паспорт с переведенной копией и его ДНИ, домисилио, мою справку об отсутствии судимости из России, причем я ее делала в октябре 2015 и после этого ездила и в Россию и в Европу), сказали, что можно сделать, но нужен офиц переводчик. Потом заехали на av.Roca, юриста с которым мы работали не было и они сказали, что все равно там эти союзы они не делают и нужно ехать на Av.Rivadavia 7202, поехали туда, там совершенно равнодушная мадам нас записала в амбарную книгу и сказала приехать в начале августа, и даже про переводчика ничего не сказала... так что посмотрим, сделают или нет, очень надеюсь что в этот раз все получится! Тебе тоже желаю большой удачи! Как говорит мой аргентинец, когда я впадаю в панику - ну что ты переживаешь, здесь же куча народу живет нелегально, посмотри на всех этих боливийцев и парагвайцев, они здесь полжизни и никто не парится :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2016, 22:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mar писал(а):

мой аргентинец тоже сюда вернулся только в июне 2015, до этого жил заграницей, но я думаю это никто не будет проверять.

Так можно сказать, что вы за границей вместе жили, почему 2 года проживания должны быть именно только аргентинскими?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2016, 13:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Так можно сказать, что вы за границей вместе жили, почему 2 года проживания должны быть именно только аргентинскими?

Да, Наташ, мы тоже так думали, но нам и в ЗАГСе и в миграсьонесе сказали, что должно быть проживание именно легальное и именно на территории Аргентины, несколько раз повторили эти 2 условия.. я сейчас смотрю требования, одно из: Uno de los convivientes debe acreditar con su DNI vigente, domicilio en Capital Federal por un mínimo de dos años. Я правильно понимаю, что должно быть у одного из заявителей проживание в Капитале в течение минимум 2х лет? А если подразумевается, что мы живем вместе, то соответственно я тоже как бы живу в Капитале 2 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2016, 13:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В законе нигде не сказано, что проживание должно быть именно аргентинским, да еще не имеешь права переезжать в другую провинцию. Это отсебятина ЗАГСа скорей всего.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2016, 15:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Требования я смотрела вот здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

То, что ЗАГС да и миграсьонес тоже часто выдают какую-то странную информацию, я уже уяснила :D
В августе напишу как все пройдет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2016, 20:19 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Доброго всем вечера! Обещала рассказать - рассказываю: дату регистрации нам назначили 9 августа, 5го попросили завезти копии всех документов с предъявлением оригиналов: мой паспорт с переводом и легализацией, ДНИ моего аргентинца, ДНИ наших свидетелей, мою российскую справку о несудимости и домисилио. Паспорт у меня был переведен и легализован старый, на котором стоит штамп Аннулировано и полстраницы вырезано на самом видном месте, я хотела сделать перевод нового, но аргентинец сказал не париться - лишние деньги + все справки у меня на старый номер)) домисилио датировано апрелем, не знаю, честно говоря, какой срок годности у него, а про справку о несудимости уже писала - дата октябрь 2015го, после чего несколько въездов в Россию. Во истину Аргентина потрясающая страна! Со всем этим просроченым добром нас абсолютно без проблем зарегистрировали и не потребовали офиц переводчика (я умело прикинулась, что знаю испанский - кивала головой и говорила ло энтьендо))))) Процедура заняла 5 минут, сотрудница ЗАГСа вкратце рассказала суть союза, который мы собираемся заключить, расспросила как меня угораздило здесь оказаться и затем все поставили подписи и поздравили друг друга). Кстати, основное отличие этого союза от брака - отсутствие солидарной ответственности по кредитам, все остальное то же.
Вчера съездили в миграсьонес, там сказали, что все в порядке, теперь осталось только ждать ДНИ. По срокам - около 2х месяцев. Очень хочется уже все завершить и чувствовать себя полноправным членом аргентинского общества))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2016, 22:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mar писал(а):

Кстати, основное отличие этого союза от брака - отсутствие солидарной ответственности по кредитам, все остальное то же.

И невозможностью стать наследником.
Mar писал(а):

мою российскую справку о несудимости

А это то с какого перепугу?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2016, 09:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Очень рада, что получилось! Спасибо за информацию. Держите в курсе, пожалуйста, как получите ДНИ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2016, 15:52 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

А это то с какого перепугу?

Не знаю, Наташ, я уже готовая к тому, что могут попросить что угодно - всегда таскаю с собой полный пакет документов))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB