¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 20:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
С выездом из РФ (за исключением если второй родитель поставил ребенка в стоп лист) и въездом в Аргентину проблем нет. Поэтому никто никого на границе не завернет. Проблемы возникают с получением ПМЖ и с выездом из Аргентины.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ПМЖ, Аргентина, Иммиграция, гражданин, миграционная служба
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 20:42 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Swetmoy писал(а):

Вот что нашла на сайте миграсьонеса. Выходит все-таки от обоих родителей. Вот только формы документа, видимо, в природе не существует.

Это только для получения ПМЖ, для ВНЖ нет такого требования.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 20:57 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Короче, на сайте миграсьонеса информация не полная или старая, вот норма полностью
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Téngase como requisito suficiente para otorgar residencia permanente a un menor de edad, el de requerir el consentimiento expreso de uno de los progenitores, en los casos en que el menor tenga doble vínculo parental (conforme artículo 9º del Anexo II del Decreto N° 616/10), siempre que no mediare conflicto manifiesto de alguna naturaleza que pudiere afectar el interés superior del niño o expresa oposición del otro progenitor (conforme artículo 641, incisos a) y b), CCCN)”.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2019, 15:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
NatashaV
Спасибо большое. Выходит, что если отец не напишет возражение (хотя как он это будет делать?), то достаточно моего согласия. Это очень радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2019, 17:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Swetmoy писал(а):

Cassandra
Нет, отец официально не заявил. Сомневаюсь, если честно, что он до этого додумается. Но, насколько я понимаю, вывезти то я ребенка смогу без проблем, если нет запрета. Но не смогу ей здесь оформить документы. Где-то читала, не могу найти, что надо именно, чтобы было прописано, что разрешает ПМЖ в другой стране. Иначе она у меня будет нелегалом, что со всех сторон плохо.


Я тут писала недавно, что получила ДНИ только в марте, правда подавала в октябре прошлого года. Так вот, приехала я сюда с двумя детьми одна, без их отца. Из России выпустили без проблем, сюда впустили тоже, потом жили по ВНЖ, при оформлении тоже не спросили, теперь вот ПМЖ оформила и тоже ноль эмоций. Единственный раз за 4 года меня спросили про отца, когда я в АНСЕСе подавала бумажки на пособие детское и то мол кто отец? Я говорю нет тут его (в стране в смысле) и не знаю где он, не общаемся и связи не имеем. Все! Все вопросы отпали сразу. Документы приняли, все оформили. А так, ну вот чес слово ни разу никто и не спросил больше, ни в школе, ни в больнице, ни в миграсьенесе, ни при оформлении инвалидности. Всем глубоко до фени :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2019, 21:32 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
Cassandra писал(а):

Всем глубоко до фени

Вот это просто отличная новость! Приятно, что пофигизм здесь на пользу людям, а не наоборот. Имеем два случая, когда проблем с разрешением от отца не было. Это радует несказанно. Но мой противный мозг теперь задается вопросом, а как с выездом? То есть я, конечно, не олигархиня, мотаться постоянно через полмира, и все же,в России родители, да и мало ли что... Но это уже не про ПМЖ. Спасибо всем большое за ответы! :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2019, 09:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Светлана. Мы тоже все в одинаковом положении.
Так же родители в РФ. Всё всё одинаково.
Про матания. Проблемы когда отец аргентинец или ребенок аргентинец. Проблемы с выездом. И слышала про это некоторые истории.
А вот если ваша дочь гражданка России, то кто запретит ей ехать в свою родную страну?????
Заплатите штраф на выезде в аэропорту если будете как туристы нелегалы больше положенного срока. И поедите.
И сами себе задайте вопрос о своем будущем.
Если вы планируете выйти замуж и жить тут счастливо, получить пмж по замужеству и пмж для ребенка, подать и получить гражданство себе и ребенку.
До момента получения гражданства можно не выезжать.
А многие не выезжают до окончания процесса. Абсолютно ничего удивительного. Если что то и случится, можете без дочери слетать. Тем более на тот момент дочь в школе будет учиться.
А когда будет у вас гражданство Аргентины, в РФ выезжаете и въезжаете как гражданки Аргентины. Виза в Россию аргентинцам не нужна. И как бонус как граждане Аргентины из РФ или минуя РФ можете как туристы без визы покататься по странам Европы, в Лондрес и тд. Визы не нужны. А вот как только умудрились выехать по паспорту рф....то от сюда соответствующие последствия.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2019, 16:24 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
FURY
Я уже вышла замуж, сейчас отправила документы через RADEX, вот жду, когда назначат дату визита, получу прекарию и полечу за дочерью. О гражданстве пока не задумывалась, хотя муж оскорблен до глубины души, что не хочу быть гражданкой. А я не то, чтобы не хочу. Просто для начала получить ПМЖ, а потом уже спокойно заниматься гражданством. Плюсов в аргентинском паспорте куча, здесь согласна. Отпадают все проблемы с визами.
С выездом тоже поняла, все логично, как могут не впустить гражданина своей страны. Если честно, в голове каша немного, ну и плюс нервы (папа ребенка нагнетает), но сейчас вроде бы все уложилось по полочкам. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2019, 22:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не за что. Со временем определитесь с гражданством.
Россиянам разрешено иметь без проблем хоть сколько гражданств по закону. И на гражданство можно подать только после легального проживания в стране с ДНИ 2 года. Так что времени еще куча чтобы определиться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2019, 23:00 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Проблемы с выездом. И слышала про это некоторые истории.
А вот если ваша дочь гражданка России, то кто запретит ей ехать в свою родную страну?????
Заплатите штраф на выезде в аэропорту если будете как туристы нелегалы больше положенного срока. И поедите.

Не так все просто, с выездом действительно проблемы, и не важно какое гражданство у ребенка, чтобы это понять есть отдельная тема Выезд несовершеннолетних из Аргентины.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB