¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 02:19 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 01 апр 2018, 17:59
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: kzinnz
iliyaisd писал(а):

Так что лучше вначале получить ПМЖ, а потом подаваться на гражданство.


спасибо за ответ.
я тут совсем новенький)) и есть вопрос про оффлайн митинги с форумчанами. Вы как нибудь пересекаетесь в реальной жизни? например, чашка кофе после работы, на выходные, просто без повода или по поводу?

мне кажется, что я прилетаю в БА 30 апреля, и я бы с удовольствием встретился со многими форумчанами. )))

"кажется" - это потому что я еще не до конца осмысливаю, что я уже взял билеты на себя и семью, и буду в БА в понедельник ближе к вечеру.
конечно же буду надоедать больше и чаще, но готов благодарственно кланяться за любую информацию из первых рук и на месте.

спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ПМЖ, Аргентина, Иммиграция, гражданин, миграционная служба
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 05:40 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
iliyaisd писал(а):

ДенисН
Не поймите меня неправильно, но при всём уважении к вам - по-хорошему вас надо послать в гугл, так как информации (на русском) просто море, и вначале надо её изучить, а потом уже приходить на форум и задавать только уточняющие вопросы.

Тем не менее, если совсем коротко, реально у вас есть следующие варианты:
1. Виза рантье. Надо подтвердить доход (на сегодняшний день 30 тысяч песо).
2. Беженство. Можете рассказать, как вам плохо в России и вас преследуют. Вам дадут временные документы и не будут трогать. Гражданство через 2 года вы не получите, т.к. требуется прожить два года с DNI.
3. Учёба. По учебной визе у вас есть право работать фултайм.
4. Работа. Если вы хороший менеджер, хорошо знаете английский и испанский, попробуйте получить контракт. Как минимум в IT это работает.
5. Открыть компанию и вложить в неё несколько сотен тысяч песо (цифра растёт время от время вместе с курсом).

Самые реальные варианты - рантье и учёба. Большинство используют учёбу, и здесь треды на этом форуме по ней просто космические, включая свежие посты.

На 30 тысяч (отнимите от них комиссии за перевод) с женой и ребёнком вы сможете жить, но впритык и экономя, не говоря о том чтобы съездить на родину.


Спасибо за ответ! Просто информации так много, что у меня пока не получается создать некую целостную картину в голове. Например то, что я знаю обо всем этом сейчас и что знал неделю назад - разные вещи. И вот вы даете мне указания пути: обратить внимание на учебу, как путь получения DNI. Я об этом даже не подозревал, так как несколько раз сталкивался с тем, что учеба - это не путь, так как DNI дают только при долгосрочных курсах в институте, для которых нужно подтверждать свое образование, аттестат зрелости в виде экзаменов на испанском. А краткосрочные курсы не дают DNI. Вот с такой инфой столкнулся несколько раз. И от противоречивой информации голова пухнет. Но буду разбираться конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
ДенисН писал(а):

несколько раз сталкивался с тем, что учеба - это не путь, так как DNI дают только при долгосрочных курсах в институте, для которых нужно подтверждать свое образование, аттестат зрелости в виде экзаменов на испанском. А краткосрочные курсы не дают DNI.

Так и есть, там надо, если я не ошибаюсь, чтобы учёба длилась 2 или 3 года как минимум. И надо везти свой апостилированный школьный диплом и начинать учёбу в марте. Но всё равно вы можете получить DNI и также можете работать фултайм, люди успешно это делают. В Аргентине не обязательно брать сразу много предметов, можно взять один курс, и он будет занимать несколько часов в неделю.

@linnveig расскажите пожалуйста подробнее, чтобы я тут щас не наговорил лишнего. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
kzinnz писал(а):

Вы как нибудь пересекаетесь в реальной жизни? например, чашка кофе после работы, на выходные, просто без повода или по поводу?

Вы сильно переоцениваете сплочённость эмигрантской тусовки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:26 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
iliyaisd писал(а):

ДенисН писал(а):

несколько раз сталкивался с тем, что учеба - это не путь, так как DNI дают только при долгосрочных курсах в институте, для которых нужно подтверждать свое образование, аттестат зрелости в виде экзаменов на испанском. А краткосрочные курсы не дают DNI.

Так и есть, там надо, если я не ошибаюсь, чтобы учёба длилась 2 или 3 года как минимум. И надо везти свой апостилированный школьный диплом и начинать учёбу в марте. Но всё равно вы можете получить DNI и также можете работать фултайм, люди успешно это делают. В Аргентине не обязательно брать сразу много предметов, можно взять один курс, и он будет занимать несколько часов в неделю.

@linnveig расскажите пожалуйста подробнее, чтобы я тут щас не наговорил лишнего. :)


Просто какая-то жесть, если честно пока что на мой взгляд. С чего вообще существует миф о том, что Аргентина рада мигрантам и приветствует миграцию? Уж простите, но фиг получишь ВНЖ, разве только через левую ногу стоя на пятке. Контракт получить на белую работу не реально, если ты не мега крутой программист со знанием испанского. Учеба - как-то все очень криво. Надо приезжать к определённому времени, ведь большинство курсов в марте начинаются. Потому нужно найти такие, где есть выдача DNI, и такие, где учеба пару дней в неделю. Вот жесть. Рантье тоже не вариант - с кризисом у нас доллар так упал, что если ты не москвич с бабушкиной 3 комнатной квартирой в центре города, то фиг получится. Да и к тому же, если нет дистанционной работы, то только вариант работать по черному в самой аргентине. Тоже жесть. Про инвестиции все тоже самое, что и про рантье, только с большим офигиванием. Ну можно, конечно, фиктивный брак заключить или сказать, что ты гей и тебя притесняют. Но варианты скользкие и так себе. Пока что такое мнение скалдывается касаемо всего этого. Между тем не так давно любому мигранту, если он не судим, давали открытую визу на год, по которой он мог работать. Например об этом рассказывает известный ютубер Леонид Тимо из Аргентины. И самое важное для меня, что такое же есть прям сейчас в Уругвае.
Дают сразу на 2 года седулу. Достаточно просто заявить о желании жить и раьотать в Уругвае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:28 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
Не понимаю вообще, как люди получают внж в аргентине. Что, все поголовно бизнесмены и инвестируют бабки или живут по рантье? Или что, все подряд вышли замуж за аргентинцев или родили ребенка на территории? Или сдавали экзамены на испанском, чтоб поступить на курсы? А как нормальному человеку уехать, чтоб не сдавать экзамены, не выходить замуж и не рожать ребенка? Это реально или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 07:35 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
Это я еще нк говорю про то, что жилье раза в 3 дороже, чем в России. Опять же, если нет квартиры в Москве, то как вообще купить жилье в Аргентине, при том, что ипотеку не дают просто так? Средняя цена на квартиры не в Москве в р-не 20 тысяч долларов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 08:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Странно вы рассуждаете. А что, есть страна, в которую вы так просто приедете, вас там встретят с распростёртыми объятиями, дадут сразу паспорт, квартиру и на работу устроят? Забудьте об этом, сегодня во всём мире так бывает или по репатриации, или по родственникам/браку, исключительно (гражданство за инвестиции в расчёт не берём). Ну есть ещё профессиональная иммиграция в некоторых странах, но для неё тоже надо попотеть и чем дальше тем она сложнее везде. Или вы можете например подать резюме и завтра получить контракт в Германии? Или в Австралии, или там в Англии например? Или может быть вы можете поступить в универ во Франции и пойти сразу учиться, не с 1 сентября и без школьного аттестата? Не бывает так.
Вы говорите Уругвай, да они вообще уже заявки не принимают, потому что у них очередь забита на годы вперёд. Потому что как только приоткрывается окно такой возможности - к нему сразу выстраивается очередь из тысяч желающих приехать в приличную страну на халяву. То что говорит Леонид, да, действительно, в 90-х так можно было, но тогда и в другие страны было проще, и кризиса в Аргентине не было. Эмиграция усложняется с каждым годом и будет усложняться дальше, потому что желающих очень много, а места всё меньше.
Аргентина рада мигрантам хотя бы потому, что вам например не надо выезжать из страны, чтобы поменять туристическую визу на рабочую или учебную. Попробуйте так в Европе. Нет, вам там надо вначале приехать на экзамены по краткосрочной визе или на собеседование, потом вернуться и сделать новую визу в посольстве. Или потому, что на гражданство можно подать через 2 года, а не через 8 как в Германии. Или потому, что право почвы есть, дети сразу получают гражданство. Или хотя бы потому, что в вас здесь тапками не кидаются за то, что вы иностранец - наоборот, все относятся очень дружелюбно и с пониманием к вашему ужасному испанскому.

ДенисН писал(а):

как вообще купить жилье в Аргентине, при том, что ипотеку не дают просто так?

Снимать квартиру, как и все. Работать. Получите работу или откроете бизнес, откроете счёт в банке, кредитную карту - со временем сможете взять кредит и купить. А как вы хотели?

Готовьте документы, приезжайте по туристической визе, продлевайте потом ещё на 90 дней. За это время освойтесь, подучите язык, попробуйте найти работу вбелую. IT кстати это не только про программирование, есть много и других позиций. Приходите например к нам в компанию работать менеджером рекламных кампаний, вам даже испанский не понадобится, только очень хороший английский. Если не сможете найти работу, подайте документы и поступите с марта на учёбу.
Что нереального в рантье? Если вы сами говорите, что у вас есть 31 тысяча песо, а порог 30 тысяч. Да, так люди живут, и немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 09:41 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
iliyaisd писал(а):

Странно вы рассуждаете. А что, есть страна, в которую вы так просто приедете, вас там встретят с распростёртыми объятиями, дадут сразу паспорт, квартиру и на работу устроят? Забудьте об этом, сегодня во всём мире так бывает или по репатриации, или по родственникам/браку, исключительно (гражданство за инвестиции в расчёт не берём). Ну есть ещё профессиональная иммиграция в некоторых странах, но для неё тоже надо попотеть и чем дальше тем она сложнее везде. Или вы можете например подать резюме и завтра получить контракт в Германии? Или в Австралии, или там в Англии например? Или может быть вы можете поступить в универ во Франции и пойти сразу учиться, не с 1 сентября и без школьного аттестата? Не бывает так.
Вы говорите Уругвай, да они вообще уже заявки не принимают, потому что у них очередь забита на годы вперёд. Потому что как только приоткрывается окно такой возможности - к нему сразу выстраивается очередь из тысяч желающих приехать в приличную страну на халяву. То что говорит Леонид, да, действительно, в 90-х так можно было, но тогда и в другие страны было проще, и кризиса в Аргентине не было. Эмиграция усложняется с каждым годом и будет усложняться дальше, потому что желающих очень много, а места всё меньше.
Аргентина рада мигрантам хотя бы потому, что вам например не надо выезжать из страны, чтобы поменять туристическую визу на рабочую или учебную. Попробуйте так в Европе. Нет, вам там надо вначале приехать на экзамены по краткосрочной визе или на собеседование, потом вернуться и сделать новую визу в посольстве. Или потому, что на гражданство можно подать через 2 года, а не через 8 как в Германии. Или потому, что право почвы есть, дети сразу получают гражданство. Или хотя бы потому, что в вас здесь тапками не кидаются за то, что вы иностранец - наоборот, все относятся очень дружелюбно и с пониманием к вашему ужасному испанскому.

ДенисН писал(а):

как вообще купить жилье в Аргентине, при том, что ипотеку не дают просто так?

Снимать квартиру, как и все. Работать. Получите работу или откроете бизнес, откроете счёт в банке, кредитную карту - со временем сможете взять кредит и купить. А как вы хотели?

Готовьте документы, приезжайте по туристической визе, продлевайте потом ещё на 90 дней. За это время освойтесь, подучите язык, попробуйте найти работу вбелую. IT кстати это не только про программирование, есть много и других позиций. Приходите например к нам в компанию работать менеджером рекламных кампаний, вам даже испанский не понадобится, только очень хороший английский. Если не сможете найти работу, подайте документы и поступите с марта на учёбу.
Что нереального в рантье? Если вы сами говорите, что у вас есть 31 тысяча песо, а порог 30 тысяч. Да, так люди живут, и немало.


Спасибо) вы ответили сразу на несколько моих вопросов. Про легкий путь - я и не ждал, что он будет легким. Однако везде и всюду говорится про то, что все довольно просто. Но я хочу именно в Аргентину, потому лишь злюсь, что все так непросто. Но не сдаюсь.

Если позволите, у меня только два вопроса пока что: правильно ли я понимаю, что в Аргентине не катит наше образование ВУЗ? Совсем или есть какие-то институты, которые катят? И где взять аттестат? Мы ведь сдаем его в вузе, он там и остается. Заново запрашивать копию в школе или забрать из вуза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2018, 10:10 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ДенисН писал(а):

Мы ведь сдаем его в вузе, он там и остается.

Когда заканчиваете ВУЗ, тогда и забираете его.
Есть два варианта, забрать в ВУЗе, или запросить в школе дупликат.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB