¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2018, 22:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ребята! Начинаем читать информацию с темы: Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Учащиеся/Студенты
Так как в стране происходит постоянно много изменений во всех направлениях, взяла на себя смелость подписать 2018 и скидывать изменения по данной теме начиная с 2018 года. Спасибо.
1.Какую "схему" нашли и ей следуют вновь испеченные мигранты, чтобы остаться в стране чудесАргентине 8-) .
Прилетают.
Подают на беженство.
Пользуются всеми плюшками по беженству: помощь с жильем(кому нужно и у кого хватает разума попросить как нужно эту помощь).
Бесплатные курсы испанского языка ( два блока каждый по два месяца * 2 раза в неделю)
После этого дают направление в UBA на факультет иностранных языков БЕСПЛАТНО.
Учат со 2 уровня по 6 уровень испанский язык ( экстро группы:2 месяца по 4 дня в неделю*по 4 часа каждый урок)
На 2ом-3ем уровне записываются на эквиваленсию секундарии.
Учат дома предметы: язык и литература, география, история, социология (всё Аргентины).
Записываются на сдачу секундарии и сдают.
Еще один новый нюанс. Если раньше 4 предмета было (я выше перечислила), то теперь объединили географию и историю.
То есть сдавать ТРИ предмета. Что ускоряет сдачу экзаменов.
Сдав секундарию и выучив язык, поступают в университет.
До университета у людей уходит год.
Поступив в университет, и начав обучение (март месяц начало учебы в Аргентине, хотя есть в некоторых универах учеба с августа), получают ВНЖ по категории учащегося. То есть ДНИ по учебе.
Может уйти от 1 года до 1,5 до момента поступления в универ.
Всё. Дальше учитесь и проживаете непрерывно 2 года по ДНИ и подаете на гражданство Аргентины.
При этом всё это время Вы имеете право продлять прекарию по беженству и пользоваться соответствующими плюшками.
То есть теперь в связи с изменениями в законах на год - полтора удлинняется путь прохождения легализации в Аргентине.
Подходит для молодых, а так же для целеустремленных личностей.
2. Второй путь.
В UBA поступаете на испанский язык курсы 2х месячные или 4х месячные. За деньги.
Последняя информация по ценам, которой я владею это 8000 песо за курс обучения. Не за месяц.
Сдаете экзамен и переходите учиться на следующий курс. Тоже естественно за деньги.
Начиная со второго курса можно иди в миграционку и получать ВНЖ.
Естественно собрав все нужные справки( читать тему Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Учащиеся/Студенты).
Реально есть такой случай. Свежий. Наисвежайший.
Есть еще схемы через секундарии для взрослых.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Учащиеся/Студенты2018
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2018, 22:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В UBA идет запись.
На каждом факультете свои даты.
На некоторых запись личная закрылась уже.
Предлагают определенные периоды для записи еще дополнительные по интернету через личный кабинет на странице UBA.
Иностранцы так же принимаются по паспорту.
Требуется к началу учебы донести эквиваленсию секундарии.
А так же сдать экзамен международного образца (1100 песо, 3 даты сдачи до марта месяца), необходимый уровень
для поступления В1.
Кто закончил секундарию в Аргентине: экзамен языковой не требуется.
Все нюансы уточнять в администрации.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2018, 15:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Теперь при поступлении в UBA иностранцы должны сдать экзамен мирового образца на знание испанского.
Стоит 1100 песо.
Требуемый уровень не ниже 5го.
В учебных заведениях Буэнос-Айреса по-разному.
С UBA учитель испанского посоветовала смотреть иностранцам учебные заведения близ лежащих городках от столицы. Матанза например, Ланус, Авежанеда, Килмес и тд.
Говорит там не нужен при поступлении на столько высокий уровень испанского языка при поступлении.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2019, 11:41 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 июн 2018, 09:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna
Город: Kyev
FURY писал(а):

Ребята! Начинаем читать информацию с темы: Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Учащиеся/Студенты
Так как в стране происходит постоянно много изменений во всех направлениях, взяла на себя смелость подписать 2018 и скидывать изменения по данной теме начиная с 2018 года. Спасибо.
1.Какую "схему" нашли и ей следуют вновь испеченные мигранты, чтобы остаться в стране чудесАргентине 8-) .
Прилетают.
Подают на беженство.
Пользуются всеми плюшками по беженству: помощь с жильем(кому нужно и у кого хватает разума попросить как нужно эту помощь).
Бесплатные курсы испанского языка ( два блока каждый по два месяца * 2 раза в неделю)
После этого дают направление в UBA на факультет иностранных языков БЕСПЛАТНО.
Учат со 2 уровня по 6 уровень испанский язык ( экстро группы:2 месяца по 4 дня в неделю*по 4 часа каждый урок)
На 2ом-3ем уровне записываются на эквиваленсию секундарии.
Учат дома предметы: язык и литература, география, история, социология (всё Аргентины).
Записываются на сдачу секундарии и сдают.
Еще один новый нюанс. Если раньше 4 предмета было (я выше перечислила), то теперь объединили географию и историю.
То есть сдавать ТРИ предмета. Что ускоряет сдачу экзаменов.
Сдав секундарию и выучив язык, поступают в университет.
До университета у людей уходит год.
Поступив в университет, и начав обучение (март месяц начало учебы в Аргентине, хотя есть в некоторых универах учеба с августа), получают ВНЖ по категории учащегося. То есть ДНИ по учебе.
Может уйти от 1 года до 1,5 до момента поступления в универ.
Всё. Дальше учитесь и проживаете непрерывно 2 года по ДНИ и подаете на гражданство Аргентины.
При этом всё это время Вы имеете право продлять прекарию по беженству и пользоваться соответствующими плюшками.
То есть теперь в связи с изменениями в законах на год - полтора удлинняется путь прохождения легализации в Аргентине.
Подходит для молодых, а так же для целеустремленных личностей.
2. Второй путь.
В UBA поступаете на испанский язык курсы 2х месячные или 4х месячные. За деньги.
Последняя информация по ценам, которой я владею это 8000 песо за курс обучения. Не за месяц.
Сдаете экзамен и переходите учиться на следующий курс. Тоже естественно за деньги.
Начиная со второго курса можно иди в миграционку и получать ВНЖ.
Естественно собрав все нужные справки( читать тему Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Учащиеся/Студенты).
Реально есть такой случай. Свежий. Наисвежайший.
Есть еще схемы через секундарии для взрослых.


Добрый день! на сегодня это еще может быть актуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2019, 20:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Актуально. Даже появилась схема по-лучше.
Можно воспользоваться вариантом попросить бешенство. Чтобы бесплатно учить язык хоть до самого последнего уровня. Теперь в UBA немного изменились графики курсов. Есть суперинтенсив: месяц, занятия 5 раз в неделю по 3 часа. Есть интенсив: 2 месяца, 4 занятия в неделю по 2 часа. Есть регуляр: 4 месяца, 2 раза в неделю по 2 часа. 2 уровень закрыли. До 2 уровня учить будете в организациях для беженцев. Одна из организаций больше не работает с беженцами. Но остальные все остались и есть новая одна. Из того что я знаю.
Параллельно поступить в универ публико бесплатный и стать его студентом.
Параллельно делать внж по учебе в универе.
Можно не подавать на беженство. Учить язык платно, и параллельно учиться в универе. Оформлять документы внж как студент.
Схема улучшилась тем, что в UBA можно на факультеты записаться не только в феврале и марте, а в разных месяцах года. Графики на факультетах смотреть. И не только в UBA .
И есть универы за огородами столицы, в крайней близи, куда поступить легче, меньше требований.
Можно учиться и секундарию доносить . Время до года дают.
А так же друзья нашли универ в Килмес, где не требуется даже языковой экзамен Celc.
В столице провинции город Ля Плата так же есть такие универы, где учатся толпы иностранцев.
Но всё может измениться.
Потому что в ноябре 2019 года выборы президента.
Лично я учусь с 3 людьми, которые одновременно учат испанский и учатся в универе.
Один из них сдал экзамены за секундарию прям в универе. Язык у него очень плохой, сам медленный по природе. В универе преподы приняли у него на эквиваоенсию секундарии 3 выше описанных экзамена, всё по минималке оценили в 6 баллов. 6 баллов самый низкий проходной балл. Готовился человек к экзаменам 2 месяца.
Подобную сдачу эквиваоенсии секундарии лично видела на сайтах универа в Лянус и в универе Сан Мартин.
Разжовывать не буду ни кому.
Умные и активные сами всё найдут и поблагодарят.
Информацию эту никто не даёт. Потому что мало кто что знает подробнее, и далеко не каждый вообще этой информацией интересуется. У меня так как сын стал студентом и я сама начала учиться, определенной информацией владею.
И есть вариант, обучение постградо. Тоесть по вашей профессии повышение квалификации.
Так вариант со сдачей при универе секундарии действует. А по требованию языкового экзамена я не я курсе. Всем удачи! Спасибо Furia :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2019, 12:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
FURY писал(а):

У меня так как сын стал студентом и я сама начала учиться, определенной информацией владею.


Марин, где учишься и на кого? Предметы наши не засчитывают в счет местных учебных? Я не про секундарию, а вообще, если мы уже учили высшую математику, надо ли здесь ее тоже брать и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2019, 22:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Привет) я не в курсе. Испания/Италия имеют соглашения с Аргентиной . Украина говорят тоже. Но про украинцев я ни от одного человека не слышала, кто бы подтверждал дипломы....у России нет соглашения.
По логике проще делать не эквиваоенсию диплома, а пойти учиться на постградо.
Потому что в UBE учатся от 30 с копейками до примерно 50 лет - основной контингент постградо.
И одновременно учат язык. Где я с этими товарищами пересекаюсь. Это Бразилия - толпы бразильцев, и разные страны Европы: Бельгия, Польша, Греция, Швейцария, Франция, Италия, а также много китайцев, Тайвань, и в последнее время чувствительно прибавилось студентов США. США учат год например юриспруденцию , бух учет. Говорят, что Аргентинцы со своим образованием без проблем работают в сша, и тоже доучивают год по юр и бух например. В каждом штате разное. В основном что-то попадаются всякие философы, психологи, адвокаты, химики, айти, журналисты.
Для пострадо конечно сначала язык нужен достаточный.
Пока и давлю язык. Постградо не думаю делать. Выбрала совсем другую сферу, новую для себя, давно об этом мечтала.
Думаю может быть через несколько месяцев напишу об этом. Пока я себя неуверенно чувствую.
Если узнаю что-то по поводу предметов зачет/ не зачёт, напишу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB