¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 16:24 
Няня писал(а):

Татьяне до поездок в Уругвай видимо нужно показать доход

Так доход где показывать-то? Не в Аргентине разве?


Вернуться к началу
  
 
Теги
Иммиграция, Аргентина, ВНЖ, Пенсионер
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 16:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Кот В Шляпе писал(а):

И какой документ тогда предъявлять Аргентинскому правительству? Чек из банкомата в Уругвае?

Я думаю достаточно перед отъездом взять выписку с банка о поступлении на счет денег.
В моем банке, я могу через интернет-банк просмотреть, распечатать или сохранить в формате CSV выписку по счетам за последние 2 года. При этом, мне не обязательно идти в офис, а достаточно зайти в личный кабинет и распечатать выписку.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 16:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

Я думаю достаточно перед отъездом взять выписку с банка о поступлении на счет денег.
В моем банке, я могу через интернет-банк просмотреть, распечатать или сохранить в формате CSV выписку по счетам за последние 2 года. При этом, мне не обязательно идти в офис, а достаточно зайти в личный кабинет и распечатать выписку.

Наверное с пенсионного фонда надо выписку брать......
Кот, в Аргентине показывать, но пока дама поедит в Уругвай, до этого ей нужно приготовить доки.Если я правильно понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 16:58 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 26 авг 2015, 16:38
Сообщения: 38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна
Огромное спасибо всем за участие. Приятно, правда).
Няня, Саша, пенсия у меня и так приходит на карту, сейчас это распространенное явление. Хотя как раз сбербанк))). Но дело не в банке, он может быть любым, где есть онлайн-сервис. Я тоже им пользуюсь.
И мне было бы удобнее, чтобы поступления сохранялись хотя бы в рублях. В этом случае есть варианты снятия в том же Уругвае, предположим. Или использования в онлайне.
А если переводить в аргентинский банк, то это конечно означает конвертацию и так деревянных рублей в доллары. И последующую трансформацию долларов в песо по официальному курсу, т.е. оставшаяся сумма будет меньше на треть примерно.
Я знаю, что так теряют деньги те, кто легализуется как рентист. Поэтому и не хотелось бы также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:04 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 26 авг 2015, 16:38
Сообщения: 38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна
Няня, абсолютно правильно. Как снимать деньги - вопрос второй, если удастся сохранить их на российском счету.
Но примут ли документы для легализации, если деньги поступают на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
tanyuhaelkina писал(а):

Огромное спасибо всем за участие. Приятно, правда).
Няня, Саша, пенсия у меня и так приходит на карту, сейчас это распространенное явление. Хотя как раз сбербанк))). Но дело не в банке, он может быть любым, где есть онлайн-сервис. Я тоже им пользуюсь.
И мне было бы удобнее, чтобы поступления сохранялись хотя бы в рублях. В этом случае есть варианты снятия в том же Уругвае, предположим. Или использования в онлайне.
А если переводить в аргентинский банк, то это конечно означает конвертацию и так деревянных рублей в доллары. И последующую трансформацию долларов в песо по официальному курсу, т.е. оставшаяся сумма будет меньше на треть примерно.
Я знаю, что так теряют деньги те, кто легализуется как рентист. Поэтому и не хотелось бы также.

Татьяна, я просто рада бы чего подсказать, да не знаю.
Если не по категории пенсионер легализоватьсяся - то доходы и не надо показывать.
Можно на учебу. Вообще на курсах например по компьютеру(сын сейчас ходит) много взрослых дам учится и бабушек, дедушек.
Я не знаю, какую б категорию Вам рассмотреть чтобы легче было легализоваться и не терять денежки...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
tanyuhaelkina писал(а):

И вот с этого места интересно: предполагается, что пенсия по аналогии c доходом rentista должна переводиться в аргентинский банк со всеми вытекающими последствиями в виде уменьшения ее и так нищенского размера на треть, из-за официального курса?
Я уже не говорю, что осуществить это на деле практически невозможно: приехать, открыть счет в банке (на сколько это вообще реально без местных документов, как туристу, что-ли?), вернуться, перевести пенсию, приехать снова, пополучать месяца три то, что осталось от пенсии, и пойти легализовываться?
В-общем, я крайне озадачена Помогите, люди добрые, пожалуйста, ответами.

Перечитала тему про пенсии...
Татьяна - а вот то что Вы написали - что по логике имеется ввиду доход рантиста и про аргентинский банк - это не додумки?
Может этого и не надо? Может действительно достаточно выписку с банка за 3 месяца, да с пенсионного взять справку какую-нибудь(на всякий случай)?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:33 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 26 авг 2015, 16:38
Сообщения: 38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна
Няня, может быть. Справку с пенсионного надо точно, это в списке документов на сайте миграсионеса есть. Об этом Наташа еще в первом посте по данной теме писала.
Вариант с курсами я, конечно, тоже рассматриваю. Больше-то все равно ничего реального нет. В университете Кордобы, в том числе, есть языковые (итальянский и еще что-то) чуть ли не на 3-4 года.
Но мне хотелось бы все-таки определиться со статусом пенсионера. И если уж не получится, тогда останутся курсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:37 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
tanyuhaelkina писал(а):

Но на странице Tramitacion de ingresos (что-то вроде "порядка оформления", как я поняла) уже:
* Copia del pasaporte completo.
* Copia del acto por el cual se le concedió el beneficio de la jubilación ó pensión.
* Copia de los últimos tres (3) recibos de haberes.
* Podrán requerirse mayores elementos probatorios de los extremos alegados por los interesados
В частности, третий пункт: "копия последних трех поступлений активов".
И вот с этого места интересно: предполагается, что пенсия по аналогии c доходом rentista должна переводиться в аргентинский банк со всеми вытекающими последствиями в виде уменьшения ее и так нищенского размера на треть, из-за официального курса?
Я уже не говорю, что осуществить это на деле практически невозможно: приехать, открыть счет в банке (на сколько это вообще реально без местных документов, как туристу, что-ли?), вернуться, перевести пенсию, приехать снова, пополучать месяца три то, что осталось от пенсии, и пойти легализовываться?

Это не для вас. Это для тех, кому надо получить визу, находясь еще в своей стране. Соответственно, человек просто показывает начисление пенсии в своей стране.

Насчет дальнейшего, надо ли будет зачислять песию на счет в аргентинском банке, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
tanyuhaelkina писал(а):

. В университете Кордобы, в том числе, есть языковые (итальянский и еще что-то) чуть ли не на 3-4 года.

Надо уточнить возраст поступления - с 18 и до какого....Я это не уточняла ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB