¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 06:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 фев 2016, 14:55 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ramvolg писал(а):

Уважаемые форумчане. Составили официальное письмо на Испанском с вопросами по нашему случаю на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
есть только форма. То есть адрес не высвечивается. Может кто из вас уже общался через почту с ними и знает адрес начальника отдела или что то более конкретное. Буду очень благодарна! Спасибо

Я писала с формы сайта, сначала приходит автоматический ответ, потом отвечают, я писала несколько раз, отвечали всегда, но почти всегда же это были стандартные ответы, что можно и на самом найти. А один раз ответ был слегка не по теме, то есть никто толком не вчитывался в сам вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2016, 13:26 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 окт 2015, 11:25
Сообщения: 32
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Alexey
Город: Харьков
Это какой-то звиздец. Звучит странно, но я не могу получить свидетельство на право собственности и поставить на него апостиль. привет из Украины :stars:

Новая система, все в электронной форме в госреестре. Теперь не выдаются свидетельства на право собственности.
В Регистрационной службе выдают только выписку из госреестра о том что я владею собственностью. Никаких печатей и подписей. Просто выписка. Номер выписки с читаемым машинным кодом.
Регистрационная служба - часть министерства юстиции. Апостили не ставит больше. Ставит только ЗАГС
А ЗАГС на такие распечатки тоже не ставит. Только если есть печать и подпись нотариуса. А нотариус на такие документы тоже уже не имеет права ставить ни печати ни подписи. Как мне сказал нотариус бланков куча осталась, но выдавать их она больше не имеет права.

Это они типа упростили, все для людей и т.д. Реформаторы чертовы.

Что делать я не знаю.
Звонили в Киев в министерство, сказали ЗАГСы должны выдавать вот и выдавайте. А в ЗАГСе даже формы такой нет. Они просто запрос не могут отправить.
насколько я понимаю в России это все министерство юстиции выдает и проставляет на гербовой бумаге с печатями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2016, 15:16 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 окт 2015, 11:25
Сообщения: 32
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Alexey
Город: Харьков
Должен все таки уточнить, что в целом все делают правильно. Создают новую систему. Упрощают и сокращают министерство юстиции. А именно отдел который занимается регистрацией недвижимости и т.п. Проблема в том что старую систему фактически распустили, а новую еще полностью не создали.

Итак, опишу мой опыт и что я узнал.
Насчет Апостилей, для тех кто будет оформлять это в Украине. Апостили на Свидетельства о рождении, браке, сертификаты на недвижимость, апостилирование нотариальных копий - все это теперь делается в любом отделе ЗАГС по месту жительства. Ставится электронный апостиль + клеиться марка.
Стоимость 51 грн ( 2 доллара)

Сроки - 4-5 часов. Да да, в час я зашел в ЗАГС, оплатил квитанции, оставил документы и ушел по делам. Через 4 часа мне позвонили на мобильный и сказали что апостили готовы, забирайте.

В течении нескольких месяцев систему доработают и будет все проще простого. Так что я даже немного завидую тем кто будет собирать документы через пол года.
На данный момент не доработаны только проставления апостилей на свидетельства на недвижимость.

То же самое вводят и в МВД, и как я понял в Министерстве Образования. Так что необходимость в фирмах-помогайках по проставлению апостилей вообще отпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2016, 21:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
roo111 писал(а):

На данный момент не доработаны только проставления апостилей на свидетельства на недвижимость.

То же самое вводят и в МВД, и как я понял в Министерстве Образования.


С нетерпением ждем продолжения :so_happy: (мои друзья ждут ;) )

Спасибо за ценную и свежую информацию :good: :give_rose:

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 09:41 
NatashaV, а не подскажите, имея ВНЖ по рентист и DNI, право устроиться на работу есть? Или монотрибуто открыть?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 12:44 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

NatashaV, а не подскажите, имея ВНЖ по рентист и DNI, право устроиться на работу есть? Или монотрибуто открыть?

Да, можно и на работу устроиться, и монотрибуто открыть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2016, 00:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Отчёт: продлили Рентисту в Мендосе с документами о сдаче квартиры, бла-бла... и 4 квитками из WU. Первые 3 квитанции по 700 usd - август, сентябрь и октябрь 2015, 4-й на 2000 usd за март 2016 - всё прокатило! Жду почту с конвертом очередного ДНИ... Реально наш Миграсьонес в Мендосе - душки там все! ))) Меня там и замуж пару раз выдать пытались, по доброте Души их, но не на ту напали, мне и так хорошо! :lol: 8-) :P

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Последний раз редактировалось Yopernyi Teatr 17 апр 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2016, 00:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Veleslav писал(а):

имея ВНЖ по рентист и DNI, право устроиться на работу есть? Или монотрибуто открыть?

В Мендосе тоже можно, мне подтвердили это в Миграсьонесе, что имеете право и без проблем! )))

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2016, 01:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
linnveig писал(а):

Я не сотрудник Миграсьонеса, но вообще всегда нужно предоставлять оригиналы документов.


нет, нужен апостелированный документ с легализированным местным переводом.

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2016, 01:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
linnveig писал(а):

Я может быть чего-то не понимаю, но какие средства Вы будете переводить на счет в аргентинском банке, если квартиру продадите, для подтверждения дохода? Или деньги, вырученные от продажи и будете переводить каждый месяц?


Это не нужно нигде, кроме Кордобы, но кордобесы - это те ещё бесы, законы сами себе пишут..., согласно сообщениям рентистов тут, а Вы много чего путаете, будучи не в этой теме. У вас же муж - основной аргумент легализации тут, зачем придумывать то, где Вы не в теме?
А я рентиста ;) И Наташа правильно про БА писала ранее :give_rose:

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB