¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2016, 18:20 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
motorcyclist писал(а):

однако непонятна формулировка, эти 30 000 нужны на каждый месяц проживания или лишь на момент подачи на ВНЖ?

На каждый месяц проживания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2016, 18:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 06 апр 2016, 22:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex
NatashaV писал(а):

На каждый месяц проживания.

Печаль :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2016, 23:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А что значит - каждый месяц проживания?
Принесешь чеки- покажешь. Ф потом же они на следующий месяц к себе не будут вызывать и проверять сумму дохода за следующий месяц.
А показать сумму на год вперед они тоже вроде как не просят.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2016, 02:01 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 13 апр 2016, 12:30
Сообщения: 13
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Город: Moscow
Ну всё, значит я уже никогда не перееду в Аргентину.
А то я уже почти всё подготовил, и уже обдумывал детали переезда.

Сейчас в России экономика валится и даже 8000 ARS не всем просто иметь.
30.000 это уже не реал, с такими деньгами люди едут в Испанию и другие страны Евросоюза. Я бы тоже поехал, но нет возможности. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2016, 07:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Avr19 писал(а):

Ну всё, значит я уже никогда не перееду в Аргентину.
А то я уже почти всё подготовил, и уже обдумывал детали переезда.

Сейчас в России экономика валится и даже 8000 ARS не всем просто иметь.
30.000 это уже не реал, с такими деньгами люди едут в Испанию и другие страны Евросоюза. Я бы тоже поехал, но нет возможности.

Ну возможно не судьба Вам менять место жительство и жить в России. 30000AR$ это примерно 2000 долларов. Принципе не большая сумма, для столицы нашей родины Москвы ;) А если действительно у вас большое желание, сменить место жительства например на Аргентину, то можно рассмотреть и другие иммиграционные категории, а не только Рентиста.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2016, 07:31 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Avr19 писал(а):

Ну всё, значит я уже никогда не перееду в Аргентину.
А то я уже почти всё подготовил, и уже обдумывал детали переезда.

Сейчас в России экономика валится и даже 8000 ARS не всем просто иметь.
30.000 это уже не реал, с такими деньгами люди едут в Испанию и другие страны Евросоюза. Я бы тоже поехал, но нет возможности. :(


В Испанию по но лукратива не дают у кого меньше 30 тыс евро в год, насколько знаю. Так что 2 тыс долл маловато будет. ))
Вы рано расстраиваетесь, мне кажется, если песо упадет до 25-30 за доллар, то это будет тыща с небольшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2017, 23:07 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
На странице Миграсьонес не указано, что каждый месяц должна поступать сумма в 30 тыс песо.
A fin de poder acceder a una residencia temporaria en carácter de rentista, el monto mínimo requerido es de pesos treinta mil ($30.000).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Т.е. минимальная необходимая сумма это 30 тыс песо. Т.к. резиденция темпорария, то может быть на продление через год скажут опять показать наличие 30 тыс.
В каком законе или положении сказано, что 30 тыс это в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2018, 10:07 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 июн 2018, 09:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna
Город: Kyev
Добрый день! Есть кто-то, кто подавал недавно документы на рантье? На сайте указано, что "Deberá acreditar ante la DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES el origen de los fondos y su ingreso al país, por intermedio de instituciones bancarias o financieras autorizadas por el BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA"
Я так понимаю, что как подтверждение нужны:
Документы на право собственности (с апостилем и официальным переводом)
Договора на аренду в оригинале (с официальным переводом и суммой аренды в долларах)

Это все? При подаче документов я ведь еще не могу ничего доказать. Нужно счет открыть и какое-то время получать доход? И еще вопрос куда? По Вестрен Юнион Подойдет? или нужно открывать счет и только официально?

Всем спасибо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2018, 23:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
AnitaBS писал(а):

нужны:
Документы на право собственности (с апостилем и официальным переводом)
Договора на аренду в оригинале (с официальным переводом и суммой аренды в долларах)

Это все? При подаче документов я ведь еще не могу ничего доказать. Нужно счет открыть и какое-то время получать доход? И еще вопрос куда? По Вестрен Юнион Подойдет? или нужно открывать счет и только официально?


Да, эти документы + фотокопию первой страницы гражданского паспорта, ведь договор оформляют на внутренний документ, который тут не видят, возникают вопросы в миграсьонес, а что за документ? Фотокопия страницы внутреннего паспорта без перевода вполне устраивает местных чиновников.

Мой опыт рентисты говорит, что так открывать резиденцию удобнее всего в капитале (по накатанному многими пути, не надо искать приключений в провинциях)
А вот продлевать удобнее по WU-бумажкам в Мендосе, к примеру. Тут если есть поступления +- сумма на месяц, соотносящаяся с требованиями закона миграсьонес в теме рентиста, то вопросов по пророге не возникает. На каждый месяц перевод по WU не обязателен, можно получить один и за 2-3 месяца, главное, чтобы сумма примерно соответствовала требованиям миграсьонеса на прожиточный минимум рентисты в стране. По моему опыту можно и меньше на 400-500 баксов в месяц порой, это не критично, главное - регулярность поступления платежей в течение года.

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2018, 06:05 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 июн 2018, 09:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna
Город: Kyev
Yopernyi Teatr писал(а):

AnitaBS писал(а):

нужны:
Документы на право собственности (с апостилем и официальным переводом)
Договора на аренду в оригинале (с официальным переводом и суммой аренды в долларах)

Это все? При подаче документов я ведь еще не могу ничего доказать. Нужно счет открыть и какое-то время получать доход? И еще вопрос куда? По Вестрен Юнион Подойдет? или нужно открывать счет и только официально?


Да, эти документы + фотокопию первой страницы гражданского паспорта, ведь договор оформляют на внутренний документ, который тут не видят, возникают вопросы в миграсьонес, а что за документ? Фотокопия страницы внутреннего паспорта без перевода вполне устраивает местных чиновников.

Мой опыт рентисты говорит, что так открывать резиденцию удобнее всего в капитале (по накатанному многими пути, не надо искать приключений в провинциях)
А вот продлевать удобнее по WU-бумажкам в Мендосе, к примеру. Тут если есть поступления +- сумма на месяц, соотносящаяся с требованиями закона миграсьонес в теме рентиста, то вопросов по пророге не возникает. На каждый месяц перевод по WU не обязателен, можно получить один и за 2-3 месяца, главное, чтобы сумма примерно соответствовала требованиям миграсьонеса на прожиточный минимум рентисты в стране. По моему опыту можно и меньше на 400-500 баксов в месяц порой, это не критично, главное - регулярность поступления платежей в течение года.


Спасибо большое! Сумму в 32,000 песо еще не поменяли? Не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB