¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 11:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Знаю человека, который получил статус рентиста на основании чеков из банкомата.Вполне вероятно, что это всего лишь счастливое исключение,но такое имеет место быть. Возможно, все зависит от провинции.

Возможно.
Но лучше все-таки ориентироваться на законы, а не на частную практику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 17:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Знаю человека, который получил статус рентиста на основании чеков из банкомата.Вполне вероятно, что это всего лишь счастливое исключение,но такое имеет место быть. Возможно, все зависит от провинции.


А Ваш знакомый с какой провинции?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 17:52 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

А Ваш знакомый с какой провинции?

Он не только мой знакомый, довольно известная личность. Получал статус в Корриентесе, сейчас они переехали в другую провинцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 17:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Няня писал(а):

А Ваш знакомый с какой провинции?

Он не только мой знакомый, довольно известная личность. Получал статус в Корриентесе, сейчас они переехали в другую провинцию.




Ага, ясно, немножко догадалась. Это было наверное давно?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 17:58 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Ага, ясно, немножко догадалась. Это было наверное давно?


Пару лет назад, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2015, 20:15 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
linnveig писал(а):

Rossanaa писал(а):

Я знаю человека, который так въехал, всё сдал и всё в порядке, приняли. И деньги у него НЕ в банке!

Во-первых, уточните у него, в каком году он это делал.
А во-вторых, мы не знаем всех подробностей конкретного случая, поэтому можем опираться только на официальные источники.

Делал 3 мес. назад. Рентист, квартира, договор найма, как бы деньги получил вперед за 2 года, все средства ввез наличными. Не в банке - покупает жильё. Получил "прекарию". DNI пока нет (через месяц ожидает). Никто не придирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 14:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 25 ноя 2014, 11:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Vitaly
Город: Argentina
С рантье в Аргентине не всё так просто, как кажется на первый взгляд :nea:
Особенно, в части получения так называемой "ренты". Как только вы получите здесь свой первый ДНИ, нужно будет открыть счет в аргентинском банке и ежемесячно переводить на него соответствующую сумму (сейчас это 8000 песо минимум). После каждого такого перевода брать в банке выписку о поступлении денег на счет и собирать все эти выписки в течение года. В дальнейшем, перед подачей документов на продление ВНЖ, нужно будет эти выписки отнести аргентинскому бухгалтеру (contador publico), который составит сертификат о доходах. Его также нужно будет приложить к пакету документов для миграционной службы. Ни счет в Уругвае, ни чеки из банкоматов, ни справки российских банков, к сожалению, не прокатят, если вы захотите продлить ВНЖ по категории рантье на следующий год. Только счет в аргентинском банке и официальные переводы на него.
Хотя.. это может зависеть от провинции, где будете подавать документы. Я описала то, как этого требуют в Кордобе.
Возможно, в других провинциях требования не такие жесткие, и можно обойтись, например, без бухгалтера. Но официальные переводы, скорее всего, обязательны везде 8-)

Ну это обходится просто: Меняете доллары по черному курсу и кладете их на счет в банке в Аргентине. Каждый месяц. по 8000. И на эти деньги живете..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2015, 16:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Vitb писал(а):

Ну это обходится просто: Меняете доллары по черному курсу и кладете их на счет в банке в Аргентине. Каждый месяц. по 8000. И на эти деньги живете..



Можно такой вопрос, а потом эти же денежки можно использовать? Правильно? они же эти 8000 песо не в замороженом состоянии на счету?
На самом деле Вы все хорошо, коротко и четко описали. Спасибо. Я просто теряюсь, Ваш муж отписывался в теме про подачу на рантиста в Кордобе? Или совпадение? С уважением))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2015, 10:28 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
Отписался уже у себя в ветке, но продублирую и здесь, на всякий случай :write:
Провели мы банковский перевод из России в Аргентину. Оказалось, всё не так страшно, но, тем не менее, весело. Вся процедура заняла неделю. Переводили с российского счета супруги на мой аргентинский. Оформили его как семейную помощь. Отмечу, что официально деньги сюда можно перевести либо самому себе, но в этом случае российский банк требует документы из налоговой, что та в курсе о наличии у вас иностранного счета, либо супруг – супругу. В этом случае банк ничего не требует, но сумма не должна превышать 2000 долларов. В общем, мы воспользовались вторым вариантом.
Процедура следующая:
деньги из России сначала приходят на счет отделения центрального банка Аргентины, и он отправляет вашему банку уведомление, что на ваше имя поступил валютный перевод. Вы приходите в банк, показываете паспорт, свидетельство о браке, подписываете кучу бумаг и в течение 2-3 дней этот перевод зачисляют на ваш счет. Причем, от суммы перевода Аргентина откусывает 81 доллар комиссии, независимо от суммы. Пересчитывают в песо строго по официальному курсу. В общем, грабеж самый настоящий! Но, как нам сказали в миграсьонесе, для продления ДНИ по категории рантье нужны именно банковские переводы, и никакие другие варианты они не принимают.

Няня писал(а):

Можно такой вопрос, а потом эти же денежки можно использовать? Правильно? они же эти 8000 песо не в замороженом состоянии на счету?На самом деле Вы все хорошо, коротко и четко описали. Спасибо. Я просто теряюсь, Ваш муж отписывался в теме про подачу на рантиста в Кордобе? Или совпадение? С уважением))))

Деньги использовать, конечно же, можно. Вот только описанный вариант вряд ли пройдет в миграсьонесе. Точнее, он пройдет только при первичной подаче документов на категорию рантье, а как только получите ДНИ и захотите его через год продлить - деньги нужно будет именно переводить сюда, каждый месяц. Это обязательное условие. Так нам сказали в миграсьонесе. Кроме того, наши друзья, с аналогичной категорией, первый год ездили в Уругвай и снимали там доллары, так им ДНИ продлевать отказывались. В итоге, сделали скидку на незнание, велели сделать несколько "показательных" переводов и кое-как продлили. Так что лучше не рисковать -))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2015, 11:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Dr_Bartolo писал(а):

Деньги использовать, конечно же, можно. Вот только описанный вариант вряд ли пройдет в миграсьонесе. Точнее, он пройдет только при первичной подаче документов на категорию рантье, а как только получите ДНИ и захотите его через год продлить - деньги нужно будет именно переводить сюда, каждый месяц. Это обязательное условие. Так нам сказали в миграсьонесе. Кроме того, наши друзья, с аналогичной категорией, первый год ездили в Уругвай и снимали там доллары, так им ДНИ продлевать отказывались. В итоге, сделали скидку на незнание, велели сделать несколько "показательных" переводов и кое-как продлили. Так что лучше не рисковать -))


Спасибо, ценная информация!!!! :hi: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB