¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 10:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
ramvolg писал(а):

Добрый день форумчане!! Опять к вам с распросами) спасибо за ответы:) Итак. Есть бизнес ( в партнерстве) в Азии. С него на счёт в азиатском банке раз в два месяца поступают небольшие суммы ( 1000-2000$) Подскажите могу ли я подавать документы как рентист? И какие документы мне необходимо предоставить? Спасибо, хорошего дня

Рентист - сумма в месяц 8000 песо на 1 члена семьи.
По сегоднешнему курсу доллара в Аргентине - это примерно 552 доллара США.
Умножаем на количество членов семей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:00 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 окт 2015, 11:25
Сообщения: 32
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Alexey
Город: Харьков
Няня писал(а):

roo111 писал(а):

Может кто-нибудь из хорошо знающих язык, уважаемых мемберов, позвонить Миграсьонес и узнать точно?!

тогда открывайте сайт миграсьенеса, изучайте материал и там есть форма обратной связи - пишите через гугл переводчик.
По телефону не отвечают, тут как в Аргентине - берете очередь через сайт, и идете в назначеное время и получаете консультацию.
Плюс в каждой провинции могут возникнуть свои вопросы. В столице так, в маленькой провинции могут быть и поблажки(возможно)

Какой сайт, какая очередь. Я же не в Аргентине да и мой разговорный испанский не на таком уровне.
гугл переводчик это перевод не дня консульств. очень коряво переводит.

Вообще если по логике. Требуется именно документ о том что я имею право сдавать объект в аренду и получать доход. Для этого и документ на право владения квартирой. Но это если логически мыслить :)
То есть в теории должно быть достаточно
1) Документа на право владения имуществом Первого человека
2) Договора о передаче первым человеком второму в аренду или пользование лет на 5 недвижимости.
3) Договор о пересдаче недвижимости.
4) все заверенное у нотариуса и апостилированное.

Кстати в планах Кордоба, Мендоса или Рио-Негро. 99% интересны только эти регионы.
Закон и правило едины во всех провинциях или могут быть нюансы и отличия например от столицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
roo111 писал(а):

Какой сайт, какая очередь. Я же не в Аргентине да и мой разговорный испанский не на таком уровне.

Я в курсе, что Вы не в Аргентине. Я Вам объясняю, что просто так позвонить местному (кто находитс в Аргентине) не просто.
Нужно записываться на прием.
roo111 писал(а):

гугл переводчик это перевод не дня консульств. очень коряво переводит.

Пишите простыми фразами короткие предложения.
Люди списываются и им отвечают.
и спокойнее реагируйте, я в курсе где Вы, не тупая.
roo111 писал(а):

Закон и правило едины во всех провинциях или могут быть нюансы и отличия например от столицы?

Законы одни. Но на практике, например в Кордове пока миграсьенка не очень лояльная.
про Рио Негро не знаю ничего.
По рентистам суммы 8000 песо везде одинаковые.
Просто в маленьком городке той же провинции Сан Луис нет такого количество большого "понаехавших", и более лояльное
отношение, мало народу в миграционках в очередях, все спокойнее просто.....
Можно поговорить со специалистом и больше шанса что тебя "услышат".
В крупных городах народа полно оформляется, идет поток, слушать особо и вникать в личную ситуацию не будут,
положено вот такие доки по закону - подавайте, делайте.

roo111 писал(а):

То есть в теории должно быть достаточно
1) Документа на право владения имуществом Первого человека
2) Договора о передаче первым человеком второму в аренду или пользование лет на 5 недвижимости.
3) Договор о пересдаче недвижимости.
4) все заверенное у нотариуса и апостилированное.


Однозначно сейчас Вам за действия инспектора миграционки никто не скажет ничего. Мы же не в миграционке работаем.
Делайте там всё по уму.
Звоните еще в консульство. оформляйте по уму.
Вам надо доказать наличие дохода.
Копайте подробнее тему. Читайте и по ходу темы задайте вопросы.
Я ошибаюсь если - то поправте меня, Вы внимательно прочитали предложенную Вам тему - Аргентина с нуля?
Давайте прочитаем еще раз в теме Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Рентист -
самую первую страницу и самое первое сообщение.
Вчитайтесь. продолжим диалог.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:21 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 июн 2015, 01:49
Сообщения: 52
Откуда: Россия - Камбоджа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Anastasia
Город: Сиануквиль
Няня писал(а):

ramvolg писал(а):

Добрый день форумчане!! Опять к вам с распросами) спасибо за ответы:) Итак. Есть бизнес ( в партнерстве) в Азии. С него на счёт в азиатском банке раз в два месяца поступают небольшие суммы ( 1000-2000$) Подскажите могу ли я подавать документы как рентист? И какие документы мне необходимо предоставить? Спасибо, хорошего дня

Рентист - сумма в месяц 8000 песо на 1 члена семьи.
По сегоднешнему курсу доллара в Аргентине - это примерно 552 доллара США.
Умножаем на количество членов семей.


Спасибо большое!
То есть мы попадаем под эту категорию. А какие документы необходимо предоставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:25 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 окт 2015, 11:25
Сообщения: 32
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Alexey
Город: Харьков
Няня писал(а):

Однозначно сейчас Вам за действия инспектора миграционки никто не скажет ничего. Мы же не в миграционке работаем.
Делайте там всё по уму.
Звоните еще в консульство. оформляйте по уму.
Вам надо доказать наличие дохода.
Копайте подробнее тему. Читайте и по ходу темы задайте вопросы.
Я ошибаюсь если - то поправте меня, Вы внимательно прочитали предложенную Вам тему - Аргентина с нуля?

А я еще раз позвонил в Консульство. И еще подробней расспросил.
Ничего они не знают. Такой информацией владеет только Миграсьонес непосредственно в Аргентине.

Их совет был такой. Составьте бизнес план и пришлите в консульство, плюс еще и на английском языке. И мы рассмотрим ваш план. Какой спрашивается бизнес план если я ей 10 минут объяснял про визу Рентиста и сдачу квартиры в наем.
И ответ до нескольких недель ждать.

По факт мне нужно только знать для чего. Для чего им требуется документ на право владения имуществом?
Конкретно владения?
Или просто как законное право, что я имею право сдавать и пересдавить недвижимость и получать доход?

Чувствую что второе. И это логично. Но лучше все перевпроверять наверняка. Так надежней.

Няня писал(а):

Опять же советую тему прочитать : Парень смышлено всё описал, второй год тут живет по данной категории.
В Аргентине с нуля...
Там перечислены документы.

Тема и правду хорошая. Вся была прочитана и выписана вся нужная информация. И если бы Я был владелец недвижимости я бы даже вопросов не задавал. Там готовый план действий. И все понятно.

Просто нет желания в случае чего лететь назад в Украину дооформлять некоторые документы. Хочу все сразу по максиму подготовить.
Это не по Европе или Азии путешествовать. Цены на авиаперелеты в Южной Америке просто дичайше безбожно высокие. Туда сюда не налетаешься, даже если есть желание.


Последний раз редактировалось roo111 24 фев 2016, 11:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
ramvolg писал(а):

Спасибо большое!
То есть мы попадаем под эту категорию. А какие документы необходимо предоставить?



Я не по категории рентист, по другой.
Опять же советую тему прочитать : Парень смышлено всё описал, второй год тут живет по данной категории.
В Аргентине с нуля...
Там перечислены документы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
roo111 писал(а):

Может кто-нибудь из хорошо знающих язык, уважаемых мемберов, позвонить Миграсьонес и узнать точно?!

Алексей, у нас тут сложность в том, что в Миграсьонес (по крайней мере в БА) нельзя позвонить (там автоответчик отправляет на сайт), на письма они не отвечают. Можно только придти лично, но лично в БА - это 1,5-2 часа в очереди. И сделать это можно только до обеда. Поэтому большинству это проблематично. Если я окажусь в тех краях, то спрошу, но ничего не обещаю и на меня лучше не рассчитывать..
Няня писал(а):

Рентист - сумма в месяц 8000 песо на 1 члена семьи.
По сегоднешнему курсу доллара в Аргентине - это примерно 552 доллара США.
Умножаем на количество членов семей.

8000 - это на семью, не на человека. Не надо ни на что умножать.

Алексей, а почему вы не можете написать в консульство? Я писала им в свое время - да, ждала 2 месяца ответа, но мне ответил consejero, а не те, кто на телефоне сидит, скинул кучу полезных ссылок и все объяснил. Причем мне он ответил на испанском, хотя я писала на русском.

А вообще, дочитайте тему "В Аргентине с нуля" и если нужно, то можно наверное написать тому парню, который эту тему и создал. Наверняка раз он прошел через это, то понимает в этом что-то, знает ходы-выходы.
Видите, мы тут все пытаемся во всем разобраться, но столько всего, что большинство хорошо разбирается только в той категории, по которой сами подавали документы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
roo111 писал(а):

А я еще раз позвонил в Консульство. И еще подробней расспросил.
Ничего они не знают. Такой информацией владеет только Миграсьонес непосредственно в Аргентине.

Их совет был такой. Составьте бизнес план и пришлите в консульство, плюс еще и на английском языке. И мы рассмотрим ваш план. Какой спрашивается бизнес план если я ей 10 минут объяснял про визу Рентиста и сдачу квартиры в наем.
И ответ до нескольких недель ждать.

По факт мне нужно только знать для чего. Для чего им требуется документ на право владения имуществом?
Конкретно владения?
Или просто как законное право, что я имею право сдавать и пересдавить недвижимость.

Чувствую что второе. И это логично. Но я лучше все перевпроверять наверняка. Так надежней.

Спокойствие, парень))))
Нужно доказать не собственность недвижимости, а доход.
Чувствуете разницу.
Сейчас попробую Вам объяснить с другой стороны. Надеюсь опишу понятно.
Тут другая страна, другие законы, по другому оформляют документы на недвижимость, даже фамилии по другому
ставят и имена двойные.
Свидетельство о браке у женщин - если там стоит фамилия мужа - аргентинцы не понимают - что это за такое и как так можно менять свою фамилию на фамилию мужа.
Поэтому. Представьте со скольки стран могут сюда приезжать рантисты и в каждой стране свои нюансы.
много немцев, французы, итальянцы.
Поэтому, надо доказать доход.
Наталья Вам написала каким путем пойти -
NatashaV писал(а):

Тогда уж сначала договор лет на 10 с мамой о безвозмездном пользовании квартиры с правом сдачи в аренду и получения дохода от аренды.

Что из этого не получается? - я просто может проворонила, а Вы писали, перечитаю конечно сейчас.
Добейте данное - чтобы доказать Ваш доход.
А форму дохода....ну кто тут что в Аргентине будет проверять? апостиль - доказательство что документ "нормальный".
Вот Вам нужно успокоиться, и оформить квартиру в субаренду, каким путем - Вам посоветовали.
Доход в размере не менее 8000 песо должен приходить к Вам в Аргентину. На каждого члена семьи.
Если Вы один - значит только 8000 песо.
Оформите субаренду так, чтоб там апостиль Вам поставили.
А какие законы Украины в этом порядке я к сожалении не знаю.


Последний раз редактировалось FURY 24 фев 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

8000 - это на семью, не на человека. Не надо ни на что умножать.

Таня ты подзабыла. Помнишь мы уже об этом разговаривали.
Что в Б-А 8000 на человека. В Кордове разрешали 8000 на семью.
Потом эту лавку прикрыли в Кордове.
В первом сообщении данной темы - читани


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 11:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Я писала им в свое время - да, ждала 2 месяца ответа, но мне ответил consejero,

Я так понимаю что горит, времени нет ждать 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB