¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2021, 10:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 окт 2021, 09:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Timofey
Город: Москва
LenaZ писал(а):

Бумажную выписку ЕГРН можно получить в МФЦ (на сайте росреестра можно заказать только электронный вариант), на нее ставится печать МФЦ. А Минюст апостилирует только гербовые печати. Документы, выданные МФЦ они не апостилируют. Как добыть выписку ЕГРН с печатью росреестра - большой вопрос.

Росреестр сейчас все документы выдает с электронной печатью. И отдал это на откуп МФЦ.

У меня во всяком случае, взяли на апостилирование документ заверенный мфц. Но тк он апостилируется 30 дней, на руках у меня его еще нету, так что об успешности предприятия судить пока рано.

Тут ключевой вопрос "Документы, выданные МФЦ они не апостилируют" - Выписка из ЕГРН выдана не МФЦ, она выдана Росреестром с электронной печатью и заверена печатью МФЦ


Последний раз редактировалось grafit112 21 окт 2021, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2021, 10:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 окт 2021, 09:05
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург
grafit112 писал(а):

Тут ключевой вопрос "Документы, выданные МФЦ они не апостилируют" - Выписка из ЕГРН выдана не МФЦ, она выдана Росреестром с электронной печатью и заверена печатью МФЦ


У МФЦ не гербовая печать. Мне сказали, что заверяют только гербовые. Но я уже нашла решение проблемы, делюсь (актуально для СПб):
Надо позвонить в местную кадастровую палату (телефон на сайте росреестра), объяснить ситуацию, они немного потупят, затем предложат выход, записаться к ним (можно в тот же день), приехать лично, оплатить 2550р за "выездное обслуживание" (вообще-то это означает, что они выедут к вам, а не вы к ним, но упс, ковид, вся фигня))), оплатить госпошлину (около 700р), подождать в районе часа, пока они делают бумажку, затем ее вынесут и отдадут вам в руки. Профит! С синей гербовой печатью Росреестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2021, 10:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 окт 2021, 09:05
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург
Если в этой теме бывает больше пары человек, у меня еще вопрос к людям с опытом:
На сколько адекватно завышать сумму аренды относительно рынка? Все же сейчас боятся, что в Аргентине вот-вот повысят сумму в 30 тысяч песо и стараются сразу написать сумму аренды побольше. Но и выглядеть недостоверно это не должно, они же там не дураки сидят, могут не поверить и не принять документы. Кто сколько пишет, чтобы прокатило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 янв 2022, 19:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 03 янв 2022, 17:44
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина Афутина
Город: Одесса
Всем привет! Кто тут обитает еще? Есть вопрос, в котором я все никак не разберусь.
У меня состав семьи 2 человека. Хотим приехать вместе с супругом по программе рентиста. Квартиру собираюсь сдавать свою (она только на меня оформлена). Нам на двоих надо показать пассивный доход в 30000 песо или в 60000?
Так я и не поняла, что значит вот это:
Deberá acreditar ante la Dirección Nacional de Migraciones el origen de los fondos y su ingreso al país, por intermedio de instituciones bancarias o financieras autorizadas por el Banco Central de la República Argentina.
Asimismo, deberá probar que el monto de las rentas que perciba resulta suficiente para atender a su manutención y la de su grupo familiar primario. A los fines de otorgar la residencia, se tomarán en cuenta las disposiciones de la Ley N° 25.246, sobre Encubrimiento y Lavado de Activos de origen delictivo. A fin de poder acceder a una residencia temporaria en carácter de rentista, el monto mínimo requerido es de $ 30.000 (PESOS TREINTA MIL).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 янв 2022, 16:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 23 янв 2022, 16:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андреев Сергей Михайлович
Город: Москва, Буэнос-Айрес
Подскажите, пожалуйста, какой уровень пассивного дохода реально необходим для получения статуса rentista в 2022 году?
Какие подводные камни? Потому что сумма в 30000 песо выглядит неубедительно - слишком мало. Натыкался на информацию, что в реальности сумма должна быть выше в разы.
Например, если один из супругов владеет недвижимостью, которую сдаёт в найм, то какая сумма желательна для получения статуса обоими супругами?
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2022, 07:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 08 мар 2022, 10:50
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали
Всем привет.
Подскажите, может у кого была подобное - есть квартира в собственности, сдается, но она с обременением, о чем указано в выписке из егрн - ипотека.
Платеж намного меньше арендной платы в месяц, и даже с вычетом платежа сумма достаточная. Доказать по движению средств и выписками из банков могу.

Вопрос, не смутит ли иммиграцию запись об обременении? У кого то была схожая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2022, 01:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 сен 2022, 01:20
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ekaterina Alexeeva
Город: Пхукет
nataly писал(а):

не смутит ли иммиграцию запись об обременении? У кого то была схожая ситуация?


Наталья, удалось ли вам найти ответ на этот вопрос? У нас такая же ситуация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2022, 14:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 05 сен 2022, 11:02
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Georg7
Город: BA
Смутит, в похожей ситуации отказывали. Есть прецеденты...
У меня тоже есть обременение и я не стал так делать во избежание отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2022, 22:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 сен 2022, 01:20
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ekaterina Alexeeva
Город: Пхукет
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2022, 04:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 29 авг 2022, 06:31
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана
Город: Одесса
Бюро переводов «Экс Либрис» предлагает услугу апостиль в Москве, регионах и других странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB