¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 26 апр 2024, 14:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 10:33 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
ramvolg писал(а):

Камбоджа сейчас как раз очень похожа на тай особенно у нас в курортном городке

Ну как же похожа, если вас не устраивают условия для развития ребенка?
В Тае огромное кол-во межднародных школ и садов. Только на крохотном Самуи 3 хороших международных школы, и цена за обучение вполне доступна. Самая дорогая в прошлом году была 400 $ в месяц, и это почти целый день с кружками и питанием, англоязычными преподавателями. В Аргентине ничего подобного и близко нет. В Байресе есть школа Линкольна с оплатой за примарию $23К. в год + матрикула около 5 тысяч, а в секундарии ценв вообще запредельна.
Мы в свое время рассматривали Тай именно с точки зрения хорошего образования и качественной медицины, не говоря уже о качестве и разнообразии продуктов и жилья. Причем, все это в разы дешевле, чем в Аргентине.
Я вас ни в коем случае не отговариваю от Аргентины, но, поверьте, здесь не все так перспективно и радужно, как может показаться с другого полушария.
Если хотите, дам вам кординаты своего друга в Тае- две его дочки недавно закончили там школу, а сын сейчас в саду. Они очень довольны уровнем образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 20:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Danechka писал(а):

В Тае огромное кол-во межднародных школ и садов.

Кто же с этим спорит, только Тай это не Камбоджа, так что мухи отдельно, котлеты тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 06:55 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
ramvolg, если читаете, извините пожалуйста, я "пробежался" по теме и эти слова:
pavlin писал(а):

встретить дурачков (Вас или похожих)
... короче, не хотел сказать, что Вы это, а только, что так могут думать помогалки, которые захотят Вами воспользоваться (вашими деньгами, не важно много или мало денег, они есть, раз переезжаете). Моя позиция по этому вопросу очевидна, а Вас не хотел обидеть, но предупредить на всякий случай и это не камень в огород этого форума, но форумов в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 09:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
pavlin писал(а):

.. короче, не хотел сказать, что Вы это, а только, что так могут думать помогалки, которые захотят Вами воспользоваться (вашими деньгами, не важно много или мало денег, они есть, раз переезжаете). Моя позиция по этому вопросу очевидна, а Вас не хотел обидеть, но предупредить на всякий случай и это не камень в огород этого форума, но форумов в общем.

А я тож, Сергей тогда прочитала Ваши слова и задумалась.
Чет вспоминала всех кого знаю из вновь приехавших в Аргентину, и никого дурочком то назвать нельзя, все умные образованные люди. Женщины вот могут повестись на сказки помогал.....есть наивные и добрые создания.......
Или кинуться из-за страха не найти работу, из-за паники в помогалам...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 10:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Няня писал(а):

Чет вспоминала всех кого знаю из вновь приехавших в Аргентину, и никого дурочком то назвать нельзя, все умные образованные люди.

А я вот знаю многих, но я не в курсе их уровня образования, наверно ок, и не дураки наверно. Не лично знаю. Почти все до единого, кто рожать едет - платят, причем, платят и за роды, и вдвойне за хату, которую выгодно помогале, и ему в карман за улуги. А там еще какая-нибудь его жена в виде сиделки в роддоме прилагается. Рожающая испанский не знает, медсестру даже позвать не сможет и объяснить, что не так. Так что еще статья дохода. Это просто как пример. Другие тоже платят, временно проезжающие больше... Иммигранты более экономные.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 12:05 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Obi писал(а):

кто рожать едет - платят, причем, платят и за роды, и вдвойне за хату, которую выгодно помогале, и ему в карман за улуги

Как один из вариантов облапошить, этот хоть открыто заявляет о своих намерениях (Правдик), да, читал прайс и охреневал, выходит только родить около 4-5 килодолларов, о чем люди думают? На эти деньги можно год прожить, а если хочется дать взятку. то за 1000 долларов будут в попу целовать. :D
Нет, не дураки, просто в этой ситуации и без знания языка, уязвимы для дельцов, иногда и место для жизни выбирают поближе к "своим", думают будет легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 12:23 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Вот скопировал у одного мужика умного, в Уругвае живет, лучше, чем он не скажу:
Цитата:
"Главное не сколько сюда привезти -, а чтобы здесь у вас был стабильный доход... Потому как если подпитки нет, то что вы привезете (разговор о вашей сумме а не о Абрамовичевских) вы рано или поздно проедите...Я бы вам не советовал озвучивать какие либо цифры - иначе на запах "живого свеженьког мяса" ... могут слететься ще те "друзья".. Не отвяжетесь...Здесь рядом Мельма бродит...
Андрей уважаю Ваш оптимистичный настрой.. Но к сожалению практика местной жизни такова, что зарабатывать здесь особо нечем.. Самые доходные места закреплены чуть ли не навечно и передаются по наследству, организовать свой бизнес (где маньяна и право на отдых главное) практически мало реально особенно учитывая, что вы не знаете языка и местных особенностей, устроиться на работу вы сами не захотите (за такие деньги) или не сможете (опять же язык)..Уругвай невероятно статичен. Большиство приехавших и живущих - регулярно ходят к банкомату и получают купюры с родины или из других стран.. С соотечественниками лучше не иметь бизнес дел...Плохо закончится..С недвижимостью тут тоже не все просто (купить легко продать сложно)...Вы сначала на страну посмотрите...Готовы ли вы здесь жить. Устроит ли вас социум (потому что понятно лица соотечественников надоели, но и уругвайцы вам чуждые -они вас тоже не поймут).. Если есть дети попробуйте представить кем они здесь будут.. есть ли для них место (чтобы не сказали Папа зачем ты нас привез...)..Уругвай очень специфичен...Здесь хорошо особенно пионерам и пенисонерам..Кому еще ничего не надо и кому уже ничего не надо... А остальным лучше входить с финансовыми планами не привязанными к Уругваю...Поэтому самый классный план здесь - Сдаю две трешки на Кутузовском - Живу в глубинке...Береги себя Андрей и деньги.." Форумочекъ Пантелея..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 12:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
ой :? эта тема Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Учащиеся/Студенты или тема про помогал?

Есть предложение создать тему, и перенести все сообщения про помогал в новую тему.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 15:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
pavlin писал(а):

иногда и место для жизни выбирают поближе к "своим", думают будет легче.

Да, да, у меня тоже были в первые недели пребывания такие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 авг 2015, 20:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Няня писал(а):

Женщины вот могут повестись на сказки помогал.....есть наивные и добрые создания.......
Или кинуться из-за страха не найти работу, из-за паники в помогалам...

Мужики, в этом случае не отличаются от женщин, тоже ведуться за милую душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB