¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 12:54 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
id_julia писал(а):

как оформить это? что я проживаю и т.д.?
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на


Мы, когда жили в фамильяре, и нам понадобилась справка о месте жительства, пошли в ближайший полицейский участок. Там назвали свой адрес, все данные списали с нашего паспорта российского, заплатили 10 песо там же на месте. Нам сказали, что на следующий день с утра принесут справку по месту жительства. Они так и сделали.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Нужен совет. В последний раз когда на курсы звонили. Там была информация что они с августа. теперь якобы нет. не знаю в чем ошибка произошла.

Не знаю что делать теперь. Виза туристическая заканчивается 1 августа. Как быть? набор говорят в ноябре только будет а занятия в марте.

Неужели везде как-то так и ничего сейчас не найти? Не могу же я наверное с просроченной визой в паспорте на курсы в ноябре записаться?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 14:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Не могу же я наверное с просроченной визой в паспорте на курсы в ноябре записаться?


Можете.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 14:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

id_julia писал(а):

Не могу же я наверное с просроченной визой в паспорте на курсы в ноябре записаться?


Можете.



Я просто боюсь что в ноябре я пойду с просроченной визой и они откажут мне на курсах. или я пойду уже с бумажкой с этих курсов в миграсьон и они меня отправят домой..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 14:55 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
id_julia писал(а):

Obi писал(а):

id_julia писал(а):

Не могу же я наверное с просроченной визой в паспорте на курсы в ноябре записаться?


Можете.



Я просто боюсь что в ноябре я пойду с просроченной визой и они откажут мне на курсах. или я пойду уже с бумажкой с этих курсов в миграсьон и они меня отправят домой..

Юлия, в этой теме Курсы с возможностью легализации как студент можно найти еще курсы, помимо ваших, но по сроках поступления, конечно, нужно узнавать на месте. И там же в теме шел разговор о просроченных визах и возможности поступить на курсы. Почитайте, может всё встанет на свои места.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 15:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

как оформить это? что я проживаю и т.д.?
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на


Читайте в этой теме Справка о местожительстве в Аргентине - Certificado de Domicilio

id_julia писал(а):

что за декларация и где ее взять?
- заполнить декларацию об отсутствии судимости в других странах

На месте дадут заполнить формуляр.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 15:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Я просто боюсь что в ноябре я пойду с просроченной визой и они откажут мне на курсах. или я пойду уже с бумажкой с этих курсов в миграсьон и они меня отправят домой..


Миграционка никого никуда не отправит. Не знаю, возьмет ли штраф. Но не отправит точно.
С меня штраф не взяли. Грубо говоря, они сами меня просрочили с декабря по март. Я им в декабре документы приносила, а они сказали приходить в марте, типа это ничего, что дата в паспорте кончится к тому моменту.

А учебное заведение я вообще удивляюсь, что может волновать ваш съем квартиры, ваши дела с миграционкой и ваши любые другие дела. По-моему, их должно волновать, чтобы вы оплатили учебу, отходили курс и получили сертификат. Я учусь на курсах в государственном университете. Так вот они никакими моими статусами не интересовались вообще. Я заплатила за экзамен, меня записали на курсы, дали бумажную инскрипцю для миграционки, и все, биенбенидос учиться. С какой стати им сроки вашей визы вообще? Это ваше личное дело с миграционной системой, мне так кажется.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2014, 15:53 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Obi писал(а):

Не знаю, возьмет ли штраф.


Штраф не возьмет-это точно. Не помню, мы где-то уже об этом говорили.

Obi писал(а):

С какой стати им сроки вашей визы вообще? Это ваше личное дело с миграционной системой, мне так кажется.


С курсами как уже выяснилось, правда, дела обстоят попроще. Я имею ввиду визы(просроченные-непросроченные). А вот уже, если идти сразу в универ на определенный какой-то факультет, здесь может быть всё по-разному. Например, в Мендозе с просроченной визой даже документы не берут на поступление. Но это, если мы говорим о высшем образовании.

А с курсами, Юлия, много раз слышала из разных источников, что проблем с просроченной визой нет.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2014, 00:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 23 июл 2014, 00:44
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Astkhik
Город: Cordoba
Добрый день!
Попала в очень странную бюрократическую ситуацию.
Путешествовала по Латинсой Америке, а итоге решила остаться и пройти Curso de Posgrado в национальном университете в Кордобе. Когда спрашивала заранее, уверили, что дадут все необходимые бумажки и тд и тп. Когда же настало время их получения, мне сказали что CONSTANCIA DE INSCRIPCIÓN ELECTRÓNICA для этого курса не существует, потому как это Curso de posgrado а не carerra, однако дали квитанцию, что я оплатила курс до ноября и справку о том, что я студент их факультета. В миграсионес мне сказали, все отлично, но нужна эта электронная бумажка и без нее никак. На факультете и отделе международных отношений мне повторили уже то, что было сказано ранее, но начали делать запросы чтобы иметь право вписать меня в систему(ну это по их словам), в итоге через почти 2 месяца, они опять повторили, что этой системы для курсов такого рода не существует и единственное, что они могут мне предложить это вписаться в какую-нибудь карерру, за что конечно-же надо заплатить за семестр(но это еще полбеды), надо им предоставить еще 15 бумажек, среди которых международный сертификат испанского языка Dele или celu, которые я уж точно достать не смогу.
И вот я совершенно не понимаю, что можно сделать, чтобы легализовать свое нахождение здесь, ибо виза уже 3 месяца как просрочена, и, если останусь, до конца учебы, то будет просрочена на 7 месяцев, а будущего запрета на въезд в Аргентину ой как не хочется.
Заранее спасибо, за любую консультацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
как легализовать свое нахождение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2014, 01:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Да уж... очень сочувствую. а я думала мне одной бюрократия здесь примерещилась. :(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB