¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 апр 2024, 09:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2015, 15:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Dreamin
Пока нет никаких предпосылок, чтобы ужесточили законодательство. Скорее даже наоборот.
Иммигрантов здесь делят на две категории: из близлежащих стран (МЕРКОСУР и ассоциированные члены) и все другие страны. Для первых - абсолютно льготные условия, и это не изменится, так как эти условия вытекают из идеи самого Меркосура. Что касается вторых, Аргентина находится настолько далеко, что не у всех есть деньги просто даже на билет. И пешком не придешь, и сам не приплывешь.
Конституцией Аргентины предусмотрено, что иностранцы имеют одинаковые права и обязанности с гражданам Аргентины. И что для получения гражданства требуется прожить в стране 2 года. А страны, как правило, конституции меняют очень редко. Пр этом любым серьезны изменениям в конституции всегда предшествуют дебаты и обсуждения, которые могут длиться несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2015, 17:22 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
Ой, NatashaV, спасибо вам большое за оперативный ответ! Вы меня успокоили :gamer:

И вообще, большое вам спасибо за такой информативный форум, спасибо, что делитесь опытом и помогаете людям :give_rose: Читаю с большим интересом!

Ушла изучать инфо дальше, теперь с еще большей уверенностью в успехе 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2015, 18:33 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Dreamin писал(а):

но мы затупили и уехали не в том направлении

Если не секрет, то куда? Любопытство разбирает... :-?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2015, 20:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
Dreamin писал(а):

недовольства местных граждан о иммигрантах, которые занимают их рабочие места

Аргентина - страна, созданная иммигрантами, поэтому проявлять недовольство в отношении иммигрантов мне кажется аргентинцы вряд ли будут, зная что их предки сами были иммигрантами.

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2015, 01:25 
Philip, США тоже страна иммигрантов. И тем не менее там полно людей (в том числе и сенате), которые хотят зарыть даже программу ГринКард, ну и в целом у многих изоляционистский настрой. И никто уже не вспоминает что они потомки иммигрантов. Они как нация по сути сформировались и считают эту землю своей.
А на счёт Аргентины. Я когда начал учить испанский, переписывался с одной аргентинкой с Буэнос-Айреса. Так она мне честно сказала, что её достали толпы иммигрантов из самых бедных стран Континента. Конкретно она имел ввиду Парагвай, Боливию и Перу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2015, 01:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Иммигрант иммигранту рознь. Если человек приехал, чтобы работать, то к нему хорошее отношение в целом, но бывают и исключения, в конфликтных ситуациях можно услышать фразы "Andate a tu pais", "Soy argentino. Vos vivís de mí."
Колумбийцы, перуанцы и другие часто занимаются нелегальными делишками, поэтому и отношение к ним не очень. Тем более, что в Аргентину едут не самые лучшие сыны своих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2015, 04:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
NatashaV писал(а):

Dreamin писал(а):

но мы затупили и уехали не в том направлении

Если не секрет, то куда? Любопытство разбирает... :-?

В общем, такая история. Мы жили в Чехии несколько лет. Там начались ужесточения иммиграционного законодательства для иностранцев, и за полгода до возможности подачи на ПМЖ, нам отказали в продлении ВНЖ :( И мы начали продумывать варианты куда ехать. Выбирали между Аргентиной и Таиландом (еще Эквадор мелькал в планах). Выбрали Таиланд, с расчетом пожить здесь пару лет, подумать как легализовать свой доход и поехать в Аргентину как рентисты. Ругаю себя, что вплотную не изучили вопрос про возможность получить ВНЖ в Аргентине по курсам, так бы конечно выбрали ее :x

В Таиланде иммиграционных перспектив никаких, здесь даже ПМЖ получить нереально. Но раньше можно было свободно жить, легализовавшись по языковым курсам (без права на работу, естественно). Мы так и сделали, но они на ходу меняют правила :shock: Увеличивают количество часов в год (это ввели месяц назад, но затрагивает всех, и нам тоже нужно будет докупать часы), уменьшают длительность визы, придумывают какие-то странные законы: например, платите нам 100 долларов в иммиграционке каждые 3 месяца, мы не будем проверять, ходите ли вы учиться. Это типа такая гос пошлина, а по-моему чистая взятка :D В Таиланде нужны только туристы, а не долгожители, и в принципе я их прекрасно понимаю. Именно поэтому мне странно, что в Аргентине все вот так вот :?

Раньше муж хотел больше в Аргентину, а сейчас когда я читаю информацию, смеется надо мной, что мы приедем, там опять усложнят иммигр. законодательство :D А у меня уже план в голове, и так обидно будет обломаться. Но я нацелена на успех, зимой переезжаем. Только надо определиться с провинцией, пока каша с этим в голове, буду читать еще. Делаю себе заметки с форума, копирую полезную информацию, чтобы все взвесить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2015, 04:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
Veleslav писал(а):

Philip, США тоже страна иммигрантов. И тем не менее там полно людей (в том числе и сенате), которые хотят зарыть даже программу ГринКард, ну и в целом у многих изоляционистский настрой. И никто уже не вспоминает что они потомки иммигрантов. Они как нация по сути сформировались и считают эту землю своей.
А на счёт Аргентины. Я когда начал учить испанский, переписывался с одной аргентинкой с Буэнос-Айреса. Так она мне честно сказала, что её достали толпы иммигрантов из самых бедных стран Континента. Конкретно она имел ввиду Парагвай, Боливию и Перу.

Если честно у меня в голове нет ни одной страны, в которой бы упрощали иммиграционные правила. В Европе везде усложняют, Австралия, НЗ, Канада - тоже. Азия туда же: Малайзия, Таиланд, Вьетнам стало сложнее по сравнению еще с несколькими годами раньше. Только с Камбоджей попроще, но там и жить как-то :lol:

Аргентина просто пример лояльности даже в ЛА :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2015, 08:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Dreamin писал(а):

Аргентина просто пример лояльности даже в ЛА :?


А в Уругвае сложнее?

В принципе логика есть, чем хуже мировая ситуация и ситуация в самых больших по размеру странах, тем больше из них бежит мигрантов и тем больше надо защищаться от них другим странам. Из России сейчас столько людей бежит, что и подумать страшно. В мой профиль вконтакте еще год назад стучались только арабы познакомиться. А сейчас постоянно русские и украинцы, чтобы узнать, как сбежать в Аргентину. Это вот, меньше чем за год перемена произошла. После кризиса рубля еще больше, чем после санкций. Все больше и больше людей выбирают Аргентину, несмотря на то, что она далекая и неведомая и билет дорогой. Потому что Европу прикрыли, в Азии сложно и постоянные иммигранты не приветствуются из-за перенаселения, ни в Индии, ни в Китае. Я сама в Индию хотела очень. Но там натурализация с гражданством 14 (!!!) лет, а если женился или вышел замуж за индуса, сокращается до 7 лет (!!!)

Насчет Аргентины, если поток сюда возрастет слишком сильно, он будет регулироваться не с этой стороны, а со стороны России. Они уже принимают законы о том, что в некоторых случаях, если не вписался во время пребывания здесь, обязан пробыть определенное время на родине. Я попала под что-то такое, когда пыталась продлить здесь турвизу. Мне показали какое-то соглашение, что в моей кривой ситуации я обязана России пробыть в ней 180 дней перед следующим приездом сюда. Сейчас не найду, но факт присутствует. Кристина дружит с Вовой, у них есть методы решения проблем с возрастающим потоком.

К тому же не сегодня-завтра в России могут ввести выездные визы. Может многим покажется это бредом, но на мой взгляд все предпосылки указывают именно на это. И вот тогда у вас будут проблемы не с тем, чтобы приехать в Аргентину, а с тем, чтобы выехать из России и туда не вернуться. Будут проверять обратные билеты, наличие семьи, наличие кредитов, наличие неуволенной работы, собачки, ждущей вас дома... не знаю, что еще... Маразмом пахнет вся ситуация в целом. Можете мне не верить и отмахнуться.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 фев 2015, 09:46 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
Obi, вот о чем я и говорю.
Но если поток будет регулироваться со стороны России - это еще не так страшно для нас, потому что одномоментно они это не введут, а до конца года надеюсь мы переедем. Но тенденцию я тоже вижу не очень благоприятную.

Немного жалко, что потеряли год, но в любом случае тянуть уже смысла нет :x

Насчет Уругвая - по срокам точно больше, чем в Аргентине. У меня сейчас ощущение, что все азиатские долгожители внезапно сменят направление на ЛА, и это совсем не гуд :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB