¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 13:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

Я так понимаю в популярные бесплатные вузы обязательна и секундария и дни (или прекария).

Да, если поступать на месте. Если нет ни секундарии ни прекарии/дни - то только через посольство.
francy писал(а):

А платные сами устанавливают правила, нужно узнавать в конкретном вузе.

Да)
francy писал(а):

Для бесплатного вуза дни можно получить через курсы. Так что проблема решается.

Ну да. Только через долгосрочные курсы. Школа танго сейчас дает доки? Но там тоже строго с посещаемостью и экзаменами..

Получается что для бесплатного вуза нужно уже иметь полноценную учебу и как-то совмещать потом учебу для легализации + учеба для себя в бесплатном вузе + работа) да даже без работы двух учеб за глаза хватит. Здесь в бесплатных вузах столько задают, ууу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 13:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
В университет Буэнос-Айреса очень большой конкурс, вернее много желающих, среди которых проводят отсев. Поступление только после года учебы на подготовительном курсе и сдачи кучи зачетов и экзаменов. Получение дни мне кажется меркнет в сравнении с этим квестом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 13:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Получается что для бесплатного вуза нужно уже иметь полноценную учебу и как-то совмещать потом учебу для легализации + учеба для себя в бесплатном вузе + работа) да даже без работы двух учеб за глаза хватит.

Только на первые год-два нужно эти курсы найти, пока окончательно не поступишь. А потом уже бумаги для миграсьонеса можно требовать с самого универа. Но сложно - это да. Если б было легко, все местные шли бы в бесплатные вузы, а не платили кучу денег в платных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 13:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

В университет Буэнос-Айреса очень большой конкурс, вернее много желающих, среди которых проводят отсев. Поступление только после года учебы на подготовительном курсе и сдачи кучи зачетов и экзаменов. Получение дни мне кажется меркнет в сравнении с этим квестом.

Я только что прошла этот квест)) но не в УБА)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 13:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

linnveig писал(а):

Получается что для бесплатного вуза нужно уже иметь полноценную учебу и как-то совмещать потом учебу для легализации + учеба для себя в бесплатном вузе + работа) да даже без работы двух учеб за глаза хватит.

Только на первые год-два нужно эти курсы найти, пока окончательно не поступишь. А потом уже бумаги для миграсьонеса можно требовать с самого универа. Но сложно - это да. Если б было легко, все местные шли бы в бесплатные вузы, а не платили кучу денег в платных.

Не, на эти подготовительные курсы уже нужен документ и секундария. Посмотрите ту резолюцию. После них ничего ни у кого не получится требовать, т.к ты на них уже учишься как студент. Даже справку можно получить для пособиий/дисконтов на проезд и пр. Когда заканчивается подготовительный курс то там чисто формально надо выбрать удобное время для предметов первого курса, нет никакого "окончательного поступления". Все как на обычной учебе, сдал все парсиали и экзамены и учишься дальше. Но числишься как студент с начала подготовит.курса


Последний раз редактировалось linnveig 08 июн 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 13:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 июн 2017, 17:56
Сообщения: 4
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Mari
francy писал(а):

В университет Буэнос-Айреса очень большой конкурс, вернее много желающих, среди которых проводят отсев. Поступление только после года учебы на подготовительном курсе и сдачи кучи зачетов и экзаменов. Получение дни мне кажется меркнет в сравнении с этим квестом.

Жаль, хотелось поступать именно в UBA. Придется на месте походить по вузам и поспрашивать :)
Может, найду другой вариант.

Спасибо всем за ответы! Теперь у меня появился примерный план действий по приезду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 14:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Mari_20 писал(а):

francy писал(а):

В университет Буэнос-Айреса очень большой конкурс, вернее много желающих, среди которых проводят отсев. Поступление только после года учебы на подготовительном курсе и сдачи кучи зачетов и экзаменов. Получение дни мне кажется меркнет в сравнении с этим квестом.

Жаль, хотелось поступать именно в UBA. Придется на месте походить по вузам и поспрашивать :)
Может, найду другой вариант.

Спасибо всем за ответы! Теперь у меня появился примерный план действий по приезду

Не переживайте! Не поступив в УБА вы не много потеряли. Учат здесь в бесплатных вузах конечно хорошо, но административная часть - это нечто. Местные оттуда пачками уходят в платные вузы.
Я сама сейчас учусь в бесплатном вузе и это нелегко именно с административной стороны. Например нам препод обещала выставить оценки две недели назад, а выставила только сегодня. А от этих оценок зависело кто идет на финаль (экзамен то есть) а кто нет. Объясняют вообще только один раз, кто понял - хорошо, не понял - твои проблемы. Это в принципе понятно, у нас в группе 191 человек, на вопрос каждого не ответишь, но все равно не удобно..
И много таких фишек из-за которых в итоге в платные вузы уходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 14:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Еще есть момент по поводу легализации как студент. Я давно собиралась написать, но ждала пока ситуация решится..

Один из документов, которые нужно предоставить в миграсьонес, для получения ВМЖ или его продления, это справа о том что ты являешься студентом данного учебного заведения, заверенная Министерством образования.

Раньше процедура получения этой справки в платном уч заведении выглядела так: делаешь запрос по месту учебы -> они делают запрос в Мин образования -> оплачиваешь 100 песо -> через неделю справка готова и ее можно нести в миграсьонес.

С марта этого года отменили плату за получение этой справки и теперь ее можно заказать бесплатно. Это хорошо. Но! Если раньше ее за деньги заверяли в отдельной очереди, то теперь заверяют в общей очереди и это занимает минимум два месяца.

В чем проблема собственно? Мы эту справку заказали в начале марта и у нас ее сих пор нет! В миграсьонесе приняли документы на продление без нее, дали бумажку что дают нам 30 дней на то чтобы ее донести, с возможностью продления. И дали прекарию (на темпорарию), тоже на месяц, и тоже с возможностью продления.
В итоге мы с марта каждый месяц продлеваем и эту бумажку и прекарию. В этот раз нам пытались отказать продлевать прекарию мотивируя это тем что "вас таких стало слишком много" и вообще они больше 3х раз ее не могут продлять. Муж потребовал начальника, который за две минуты без вопросов прекарию продлил.
В следующем месяце видимо опять будем через начальника продлевать, т.к я сомневаюсь что нам сделают эту справку.

На все возражения что мы-то не причем если Мин.обр не справляется со своей работой, нам сказали что понимают что это не наша вина, но миграсьонес не знает что происходит с Мин образования.

Я помню что в марте примерно какая-то девочка писала на форуме что она поступила в школу танго но там ей эту справку тоже не дали, сказали ждать 3 месяца минимум. У нее кончался легальный срок пребывания и в миграсьонесе ей сказали, что она пусть побудет нелегалом а потом принесет справку.

Для тех кто думает сейчас ехать по этой категории - вот такая безалаберность и нескоординированность даже между двумя гос структурами здесь повсюду. Будьте готовы звать начальников или быть нелегалом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 14:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
linnveig, вот про эту справку поподробнее можно? Я сейчас жду первое дни, а со следующего года как раз эта справка нужна. Если мне идти продлять дни в марте-апреле, то получается осенью уже надо заказывать?
Какой порядок действий? Что требуют в мин.образования? Секундарию не попросят? Сколько действительна эта справка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 15:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

linnveig, вот про эту справку поподробнее можно? Я сейчас жду первое дни, а со следующего года как раз эта справка нужна. Если мне идти продлять дни в марте-апреле, то получается осенью уже надо заказывать?
Какой порядок действий? Что требуют в мин.образования? Секундарию не попросят? Сколько действительна эта справка?

Уфф, попробую по пунктам ответить а то такая путаница..
1. Эту справку могут выдать только после сданных экзаменов. И это самое интересное.
Т.к годовые экзамены сдают в конце декабря и числа 26-28 дек уч заведение отправляет списки сдавших в Мин образования. Все лето до марта Мин обр на каникулах, т.е работа стоит, ничего не заверяется.
Если придти за справкой в марте (как только они выходят с каникул) то можно столкнуться с нововведениями, предупреждать о которых заранее конечно никто не считает нужным. А осенью экзамены годовые еще не сданы, и вам смогут выдать справку только о сданных в августе материях.
Может быть стоит принести хоть такую справку, но для продления нужна же та, в которой говорится что вы сдали материи за весь год и вам разрешено идти на следующий курс. А ее запросить можно только в марте.. А там никто не знает как получится..

2. В Мин образования нет возможности в частном порядке самому придти с этой справкой. Только уч заведение может ее заверить. Т.е вуз или школа посылают курьера раз в неделю, и он относит эти справки на заверку.
Раньше был выбор - бесплатно но долго ждать или платно но быстро. С этого года выбора нет, всем бесплатно. Но проблема в том что теперь олин и тот же отдел занимается заверкой этих справок для абсолютно всех секундарий, терсеарий и вузов всего города! И платных, и бесплатных. Представляете какой там хаос сейчас, да еще при аргентинском темпе работы.
Нашу справку курьер унес примерно 20-25 марта, и она еще не готова! А уже июнь!
Таким образом, Мин обр ничего не требует, оно просто работает в своем темпе. А миграсьонес не имеет с ним никаких контактов и просит выполнять свои условия.

3. Секундарию попросит уч заведение в конце года. Без нее вас не допустят до итоговых экзаменов. Т.к есть декрет по которому в течение года иностранец обязан донести секундарию (если у вуза нет других условий). Сейчас особо строго с секундарией..
Вас когда принимали сказали что-то про секундарию?..

4. Сколько действительна не знаю. Тут уже лишь бы хоть какую-то дали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB