¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2018, 12:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 20 авг 2017, 17:51
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Мария
FURY писал(а):

Mira16 писал(а):

Извините что с ошибками написала.
Писала с телефона.
Если что то нужно уточнить спрашивайте.
В Универах пишут для иностранцев: идите сделайте эквивалент и адрес министерства образования.
Дело в том, что тут учатся очень много студентов из других стран Латины, Так сказать содружества Меркосур.
Для них упрощенное всЁ и они составляют основную массу иностранных студентов.
Чтобы им сделать эквиваленсию секундарии аргентинской - проще пареной репы.
Плюс они все говорят тоже на испанском языке.
А студентам с других стран европейских гораздо сложнее всё сделать, так как они не из содружества Меркосур
и проблема с испанским языком.


Спасибо большое за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2018, 11:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не за что. Так много времени прошло.
Получилось с учёбой?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2019, 06:26 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 04 июл 2019, 23:47
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Molly Peck
FURY писал(а):

Было бы проще Вам бы написали.
Смотрите либо :
Скрытый текст http://www.idiomas.filo.uba.ar/
Либо если есть английский или какой то еще язык:

Скрытый текст http://www.derecho.uba.ar/academica/carreras_grado/traductorado_ingreso.php
Всё Вы можете проштудировать сами.
Через Гугл переводчик.
Человек Вы взрослый.
Логику включите и поймете: два пути это.
Разжевывать нет времени, и если человек не хочет штудировать сам прямые наводки, расцениваю как праздный интерес или отсутствие серьёзного интереса вовсе.
Если вопросы по существу мелкие возникнут _ спрашивайте, отвечу. Желаю Вам искренне удачи.


скажите пожалуйста, эти две схемы ещё актуальны?

первый вариант - курсы по 4 месяца - легко ли поступить? (уровень языка только средний разговорный, грамматики практически ноль) Дают ли ДНИ? Как долго можно учиться на курсах?

вторая ссылка, которую Вы дали, на поступление на факультет. Языки есть английский и немецкий на уровне носителя. Перелопатив другие темы - везде пишут, что нужна секундария местная и экзамен по испанскому, ещё и ДНИ просят. Тогда, получается, этот вариант с разбега не прокатит, т.к. нет всех трёх. Т.е. сначала нужно курсы и экзамены по первой схеме? Или эта программа какая-то особенная и секундарию не просят? Но там пишут, что нужно сдать какой-то Ciclo Básico Común - это и есть секундария? не ругайтесь сильно на меня, форум второй день внимательно изучаю...

Ещё такой вопрос, допустим, получить временный ДНИ без права на работу по курсам, учиться, но искать работодателя, который бы согласился меня взять по контракту. Читала, что это практически невозможно, немного настращали ораторы на форуме, но мало ли...
гражданство не интересует. ПМЖ как цель, если три года протяну и не сбегу.

Кстати, про немецкие дипломы нигде на форуме никто не писал. С Германией у Аргентины тоже нет соглашений, чтобы поступать на постградо?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2019, 10:38 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Насколько я помню, на посградо нужен диплом о высшем образовании из любой страны, школу подтверждать не надо и диплом тоже подтверждать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июл 2019, 17:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Всем привет. К сожалению нужен диплом с любой страны легализованный в министерстве образования Аргентины.......а чтобы это сделать..... Нужно вернуться к замкнутому кругу....Я тут слышала отзывы людей с Меркосур... Говорят проще заново отучиться......
По поводу второй ссылки: почему решили что не прокатит с разбегу вариант? Как раз прямая дорога попасть на факультет, податься на ДНИ. Испанский где просят, где не просят. Определитесь с профессией, факультетом. Если языки то вперёд. Вы в Аргентине или нет ещё?
Да, перелопатили темы, люди делятся информацией, которой очень мало. Говорю вам, вот так сделать по схеме 2.
Вы размышляете так: если на данный момент нет испанского, секундарии, и чего там ещё, значит не возможно. А нужно делать всё в процессе.
Да, эта схема которую на форумах не найдете, да жадные все, не делятся. Цикло базико комун это не секундария. ..... если я вам скажу что это типо вступительных экзаменов с предварительной подготовкой, так понятно будет? Или нет....
Если есть вопросы пишите в личку. Могу помочь дать пинка на факультет.
Мой сын два универа уже опробовал, успешно сдал генеральный вступительный экзамен 5 июля этого года, в университет одного рейтинга, что и Уба. В Убе тоже учился. Обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2019, 00:35 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 04 июл 2019, 23:47
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Molly Peck
спасибо за ваши ответы. Вчера не получалось отправить сообщение.

получается, всё-таки на постградо тоже нужно и подтверждать и секундарию ещё доносить...

Я, в принципе, не против варианта с поступлением, хотя, на ин-яз как-то скучно, хотя, как я понимаю, самый лёгкий вариант был бы, но и самый неперспективный для будущего. Если с нуля учиться, то я бы предпочла психологию. Но в идеале, конечно посградо по имеющимуся диплому по экономике и управлению СМИ, но мы не ищем лёгких путей.
Я ещё не в Аргентине, пока прицениваюсь и рассматриваю варианты как "провести лето" с целью для партии, чтобы не было мучительно больно за бедарно прожитые годы...
Только жить и учиться тоже не получится - нужен будет хоть какой-то доход. Поэтому, момимо учёбы, всё-равно встаёт ребром вопрос с работой (максимум через год). Гражданство не нужно, а вот ПМЖ хотелось бы, чтобы не париться с визами и продлениями.

Но рассмотрим вариант поступления на новую учёбу, немного не допонимаю процесс. Для поступления нужно пройти сикло басико и сдать экзамен - т.е. универ ещё не зачисляет на факультет ДО сдачи экзаменов. Визу по этим подготовительным курсам тоже не дадут, в смысле ВМЖ, ну хотябы временный? Допустим, сдаю сикло басико (хотя не уверена, что с моим испанским потяну с разбега без языкового курса (хорошо понимаю и могу изьясниться, НО грамматики нет от слова совсем). Так вот даже предположим, что случилось чудо, и сдан сикло басико, но потом универ просит - а тепепрь ещё сдай секундарию? Т.е. на сикло басико и потом на секундарию, а в реальном мире ещё и хоть 4х месяцные языковые курсы - уйдёт год-полтора... Читала, что некоторые универы идут на встречу и можно секундарию донести потом, но УБА, как я понимаю, не входит в этот список?
чтобы жить легально, получается, в любом случае лучше записаться хоть на 4х месячные языковые курсы?

FURY
а как в личку писать? не вижу этой кнопки нигде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2019, 08:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Привет. Не, скорее всего я не смогу объяснить по несколько раз . А мне волноваться нельзя.
Советую внимательно прочесть ссылки две , : где вы там лайк поставили, на 80 странице этой темы.
Разобраться. Но если человек уже себе определил , что это не возможно, скучно и ТД, то и не вижу смысла спорить либо переубеждать не дай бог.
Поищите другой факультет. И так же поступите на учеьу. Либо может у вас есть ещё какие то схемы по легализации.
Работу можете уже сейчас найти по инету, с английским и немецким языком.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2019, 12:59 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
molly писал(а):

Я, в принципе, не против варианта с поступлением, хотя, на ин-яз как-то скучно, хотя, как я понимаю, самый лёгкий вариант был бы, но и самый неперспективный для будущего. Если с нуля учиться, то я бы предпочла психологию.


От чего же на психологию? Мелко. Лучше на радиоведущего, а еще лучше на телеведущего. Не скучно и перспективно. И сразу в звезды Аргентины! (тем более у вас уже специальность смежная есть по СМИ. Язык - фигня!) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2019, 22:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Так кажется, что я говорю для глухих, на посградо не надо подтверждать диплом и школьный аттестат, может просят апостиль, это уточнять надо, правда посградо всегда платное.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2019, 23:12 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 04 июл 2019, 23:47
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Molly Peck
Всем привет и всем огромное спасибо за советы!

NatashaV писал(а):

Так кажется, что я говорю для глухих, на посградо не надо подтверждать диплом и школьный аттестат, может просят апостиль, это уточнять надо, правда посградо всегда платное.


FURY писал(а):

К сожалению нужен диплом с любой страны легализованный в министерстве образования Аргентины.......а чтобы это сделать..... Нужно вернуться к замкнутому кругу....Я тут слышала отзывы людей с Меркосур... Говорят проще заново отучиться......


здесь мнения разделились, но я благодарна за любую информацию и мнения. Чем больше - тем лучше!

Shu писал(а):

От чего же на психологию? Мелко. Лучше на радиоведущего, а еще лучше на телеведущего. Не скучно и перспективно. И сразу в звезды Аргентины! (тем более у вас уже специальность смежная есть по СМИ. Язык - фигня!)


на телеведущего, наверно, что с дипломом, что без диплома одинаково нет шансов устроиться ;) плюс, меня это неособо интересует - камеры боюсь, да, и больше привыкла людьми и проектами управлять за кадром. Собственно, специальность у меня хорошая и опыт работы больше 10 лет в международных компаниях. Поступить в универ - это скорее для полезного времяпровождения ибо присутствует синдром вечного студента, плюс, ВМЖ по учёбе мне представляется более полезным. Ибо с работой - она то есть - то нет - будет прерываться ВМЖ, что осложнит получение ПМЖ. Здесь же на форуме вычитала, что для получения ПМЖ нужен один и тот же вид ВМЖ (по одной категории). Не нужно же менять вид ВМЖ по универу на рабочий ВМЖ?

FURY писал(а):

Не, скорее всего я не смогу объяснить по несколько раз . А мне волноваться нельзя.
Советую внимательно прочесть ссылки две , : где вы там лайк поставили, на 80 странице этой темы.
Разобраться. Но если человек уже себе определил , что это не возможно, скучно и ТД, то и не вижу смысла спорить либо переубеждать не дай бог.


для этого я и здесь - узнать, как люди делают, посоветоваться, послушать разные мнения, чтобы уже для себя решить, как сделать для себя. Поэтому очень благодарна всем за информацию и за личные мнения тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB