¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июн 2014, 04:50 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
Приветствуем всех форумчан! Мне 26 лет, из Украины, в середине августа с мужем собираемся в Буэнос-Айрес. Будем рожать. ) Срок будет около 30 недель на момент выезда. С бумагами для дальнейшей легализации после родов более-менее (благодаря форуму)) разобрались. Самый ответственный момент беспокоит - рождение малыша, все что связано с его счастливым появлением на свет.) Пожалуйста, объясните, что нужно сделать по прибытии. Как выбрать врача для наблюдения (по месту проживания или..), что врач потребует для постановки на учет (не знаю, как верно назвать эту процедуру в Аргентине), как происходит наблюдение у врача, как застраховаться беременной и нужно ли. Из Украины у нас будет Обменная карта беременной, т.е. краткая история беременности. Наверное, стоит сделать ее перевод на испанский? Сколько стоит наблюдение у врача и роды? Есть муниципальные больницы - стоит ли доверять их квалификации, там как будто обслуживание бесплатно. Большая просьба к рожавшим в Аргентине и людям компетентным ответить как можно подробнее. Хотим легализоваться в Аргентине, для нас это важно, но рождение нашей девочки) для нас главный приоритет, и мы хотим все сделать правильно. Большое спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2014, 11:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
В зависимости от того, как вы собираетесь рожать - платно или бесплатно, выбираете госпиталь, идете на прием, там назначают анализы и наблюдаетесь. Ваши анализы с Украины в общем не особо нужны, только если может быть что-то экстраординарное лучше сказать доктору. В платном госпитале вы просто вначале договариваетесь о сумме, а потом как обычно - врачи-анализы, сколько стоит - не знаю. В бесплатном в общем все действительно бесплатно. По квалификации - в общем то сложно сказать - к кому попадешь. Я рожала в бесплатном госпитале и муж присутствовал на родах (доктора думали, что он лучше по испански говорит :D ) - в общем ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июн 2014, 04:07 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
Спасибо! А застраховаться по прибытии на случай всяких непредвиденностей при беременности возможно? Учитывая, что срок к тому моменту будет 7 месяцев.Друзья из Германии пишут, что их знакомые (тоже в Германии) не были застрахованы на момент родов, мама после родов нуждалась в мед.помощи, что вылилось почти в 50 килоевро из-за отсутствия страховки.Учитывая, что срок к тому моменту будет 7 месяцев. И еще - в каком госпитале Вы рожали, можно узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июн 2014, 08:52 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Будучи беременной застраховаться уже нет возможности. Если будете рожать в бесплатном госпитале, то в нем ничего не оплачивается вообще. Если в частном, то в случае каких-либо осложнений после родов лечение придется платить по полной программе. А до родов они сразу счет выставят на приемы, анализы и сами роды.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июн 2014, 16:39 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
Да, а вот такой еще вопрос у меня. Билеты ведь надо брать туда-обратно? За 90 дней мы не управимся, надо будет продлевать в Миграсьонес еще на 90. Взять сразу билет туда на август, а обратно через 5 месяцев наверно глупо. Штамп в паспорте пограничники ведь ставят с предельным сроком пребывания (3 мес)? И если спросят, показывать билет обратно с датой через 4-5 месяцев после прилета как-то неправильно? И мой живот - не помешает при пересечении аргентинской границы? Таки 7 месяц! :) А обратный билет какой датой взять от даты прилета? Через неделю, месяц или..? Ведь если я пересекаю границу явно на последних месяцах, а обратный билет месяца через 2 -3, то становится понятно, что я тут и рожать вознамерилась.:) Как на это аргентинские стражи границы смотрят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2014, 12:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
покупайте билет с возможностью обмена, потом обменяете билет уже здесь на месте в авиакомпании (все мои поездки в России заканчивались обменом билетов). Стоило это 100 евро с билета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2014, 13:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Anita писал(а):

Билеты ведь надо брать туда-обратно?

Ну это как вам угодно.... Если вы захотите остаться на ПМЖ то всегда можно или сдать билет или поменять дату.

Anita писал(а):

Взять сразу билет туда на август, а обратно через 5 месяцев наверно глупо. Штамп в паспорте пограничники ведь ставят с предельным сроком пребывания (3 мес)? И если спросят, показывать билет обратно с датой через 4-5 месяцев после прилета как-то неправильно?

Нет не глупо... а вы уверены на 100% что вам продлят еще на 90 дней? Просто были случаи что некоторым не продлевали.
А если спросят, то что Вам мешает сказать, что вы в Аргентине проездом и обратно вылет из Чили?

Oksana писал(а):

Ведь если я пересекаю границу явно на последних месяцах, а обратный билет месяца через 2 -3, то становится понятно, что я тут и рожать вознамерилась. Как на это аргентинские стражи границы смотрят?

Вы думаете мужчина пограничник может различить на каком ВЫ месяце беременности? Я лично сомневаюсь что пограничник различит на каком месяце вы. И я думаю он не будет у вас спрашивать "Вы в Аргентину рожать?")))))))))

Вам правильно предложили взять билет с возможностью обмена.
Лично мне нравиться летать Эмирейтс. Комфорт, удобство, безопасность и много всего. Но и цена у них чуть выше.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2014, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Sasha писал(а):

Нет не глупо... а вы уверены на 100% что вам продлят еще на 90 дней? Просто были случаи что некоторым не продлевали.


Анита вы же все равно как ни крути обратно не полетите пока у вас не будут все документы о ПМЖ (если вообще полетите - я ж не знаю планов), а документы у вас будут только через 3-4 месяца после родов, к тому же практика показывает что никому не начисляют штрафа при оформлении ПМЖ за не продленную визу, а если вдруг начислят - то это та же сумма как за продление - и какой смысл продлевать, если есть шанс сэкономить ???? А как только вы получите ДНИ с ПМЖ - ваши просроченные визы никого волновать не будут.
Итого алгоритм такой¨:
Если вы только за ПМЖ приезжаете и потом обратно - берите меняемые билеты, обратный плюс 3 месяца от приезда, потом смените дату на дату реального отъезда - это дешевле чем отдельно взять билет обратно. Если собираетесь оставаться - вообще берите билет только туда, если спросят обратный ( а на моей памяти с кем я не общался - не спрашивали ни у кого, в том числе и у нас - жена была на 6-м месяце беременности) - отвечайте что едете транзитом через Чили или Уругвай-Бразилию, обратные билеты не спаренные, электронные и еще не распечатаны. Визу не продлеваете!!!! - потом получите ПМЖ без всяких штрафов за просрочки визы(а если вдруг -то штраф - это та же сумма продления визы), и с ПМЖ ваши визы всем уже побоку. Продление визы реально нужно только туристам которые задерживаются - ибо на обратном пути за просроченную визу им влепят "черную метку". Вы же когда если назад поедете - просто демонстрируете свой ДНИ и спокойно улетаете без проблем - "вы теперь свои". Все просто

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2014, 17:19 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
Преогромное спасибо всем откликнувшимся! По билетам все предельно ясно. Пока в планах возврат в Украину после родов и получения всех бумаг. Хотя в Украине настолько все сейчас непонятно,что планы могут быть изменены.Только вот почему-то мы вбили в голову себе (видно, множество прочитанной инфы путает мозг)) что оформление наших документов займет месяц - два. Неужто 3-4 месяца ? :( А каких-то способов ускорения (легальных, конечно) не существует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июн 2014, 18:02 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 июн 2014, 16:20
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анита
И еще вот вспомнилось - где-то читала, что если будут забирать документы в Регистро Сивиль или где-то еще, то лучше отдавать легализованную фотокопию. А легализовать - где, и как? Поставить апостиль в Украине на копию?? Так делается? Или в Аргентине заниматься этим? А как там легализуют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB