¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

а лишь сказал, что если человек готов врать,

Видите, я в первом этом как раз и не согласна с Вами....
Ну кто то и соврет не знаю.... Большинство кто подались на беженство, имели основания для подачи, не врали, а просто не совсем хотели из начально, боялись воспользоваться этой возможностью легализоваться...
Потом воспользовались.
Мож кто и врет..... Канаре разберется....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, беженство, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

точно не каждый сотрудник имеет к ней доступ.

Если вы мне дадите номер вашего дела (а номер этот фигурирует в прекарии, а позднее и в ДНИ), и дату вашего рождения, то я могу скачать с сайта миграционной службы вашу прекарию, а когда будет положительное решение, то и само постановление. Это может сделать любой, значит и у работника на пограничном контроле не меньше информации.

И еще, разве в прекарии внизу не указывается мотив, по которому вы запрашиваете вид на жительство?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:19 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Съездить в Уругвай - это всегда пожалуйста, ставьте в известность Канаре и все.
В отпуск в какую другую страну - тоже пожалуйста.
Но в РФ, от куда Вы бежали - это уже совсем другая история.
Канаре Вам не запрещает передвигаться.
Если Вы поедите в РФ без предупреждения либо по неуважительной причине - просто с Вас снимут угрозу и всё.
Напишут что не нуждаетесь в защите. Делов то.


Я в РФ не езжу. Вы так пишете это настойчиво, что я уже дёргаться начал, вдруг правда не очень понятно об этом пишу :)
Если кто-то ездит, думаю, он эти риски осознаёт и уж точно делает это под надёжным прикрытием. Хотя это враньё и аморально. Да.

Няня писал(а):

Ну смотрите, при въезде в Аргентину пропикали Ваш ДНИ, информация прошла о Вас.

<...>

А вот дальше со статусом Вы уже будете объясняться в Канаре. И дальше добро о статусе уже на усмотрение Канаре.
они не пойдут против закона, конституции Аргентины и инструкций по предоставлению статуса беженца за Ваши красивые глазки.........Может и пойдут. Сыграйте в русскую рулетку, на то она и русская, чтоб русским в нее играть

Прошла и дошла до CoNaRe. Хотя, я уверен, что им достаточно просто при продлении прекарии открыть паспорт и посмотреть на въездные штампики, которые накопились за 3 месяца. Но не исключаю, что есть и канал оперативного информаирования.

Няня писал(а):

Давайте предположим, что в кабинетах есть специалисты миграционки, у которых по базе проходит информация,
Вы стоите на учете в Канаре, по РФ паспорту.
Вот Вы приехали - пожалуйста проходите, милости просим.

Так если эта инфорамция и так и так будет у CoNaRe, то зачем пограничнику её открывать? В чём глубинный смысл такой информационной помойки в персональном файле, который открывается на компьютере пограничника? Что его должно насторожить и что может быть фактором, который повлияет на его решение о том, чтобы впустить в страну? Да ничего. Не может он не пускать тех, кто имеет право въезда. А уж как использовать против лица информацию о том, что он бежит от властей какой-то страны... это уже легче лёгкого. Насобирал данных, пришёл в посольство или куда там, рассказал сколько тут иранских, израильских, российских и прочих граждан просят убежище, получил своё вознаграждение и дальше с песней на границу, прибавку к зарплате собирай :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Если вы мне дадите номер вашего дела (а номер этот фигурирует в прекарии, а позднее и в ДНИ), и дату вашего рождения, то я могу скачать с сайта миграционной службы вашу прекарию, а когда будет положительное решение, то и само постановление. Это может сделать любой, значит и у работника на пограничном контроле не меньше информации.

И еще, разве в прекарии внизу не указывается мотив, по которому вы запрашиваете вид на жительство?

Вот спасибо Наташа, а то я б так и не перевела свою прекарию на русский. Не было повода.
Перевела сейчас - у меня написано - через гуглоский перевод, что я стремилась укрыться в республике Аргентина, что сейчас находится в стадии расмотрения соответствующими органами, так мои обстоятельства шаткие, и я остаюсь здесь до конца действия этого разрешения . Далее перечисляется что имею право на работу, и что дальше оч сложно переведено. Фото.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Я общался с адвокатом, спрашивал, что будет, если съезжу в Россию. Она смеялась, говорит, ничего не будет, напишешь объяснения, как все пишут, если нормально объяснишь, то без последствий. Но делать это лучше, когда уже будет принято положительное решение о присвоении статуса.

С этого Вашего первого поста и началась заваруха.
makoveev писал(а):

ДНИ вернуть не попросят. Никто и никогда не узнает, на каком основании вам выдавали ДНИ. Там ни отметок, ничего, обычное DNI para Extranjeros.

Это Ваш второй пост.
makoveev писал(а):

Я в РФ не езжу. Вы так пишете это настойчиво, что я уже дёргаться начал, вдруг правда не очень понятно об этом пишу
Если кто-то ездит, думаю, он эти риски осознаёт и уж точно делает это под надёжным прикрытием. Хотя это враньё и аморально. Да.


А это Ваш последний пост.
Кто дурак я или Вы?
Вы можете по всем странам ездить - хоть путешествовать хоть в Уругвай бабки снимать.
Ставить в известность Канаре и всё.
Но не более 3х месяцев - если Вы собрались получить гражданство через 2 года проживания.
Про Росиию я уже писала - выше


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:34 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):


И еще, разве в прекарии внизу не указывается мотив, по которому вы запрашиваете вид на жительство?


В прекарии всё казывается чуть ли не вверху. В DNI потом этот мотив не указывается, разумеется.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

В прекарии всё казывается чуть ли не вверху. В DNI потом этот мотив не указывается, разумеется.

А в чем вообще проблема - я потерялась, о чем Вы спорите?.
Что получив ДНИ можно делать че хошь? Ездить в Россиию?
Потому как ездить в другие страны я не вижу проблемы
Вы б ДНИ еще получили.......до него как до Китая пешком...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

ДНИ вернуть не попросят. Никто и никогда не узнает, на каком основании вам выдавали ДНИ. Там ни отметок, ничего, обычное DNI para Extranjeros.

Я к Вашей изначальной фразе прицеплюсь с Вашего разрешения.
Вы стоять на учете будете (как и я или кто другой беженец), уже не под паспортом, а под ДНИ.
Может какой статус особый присвоят в базе, или как они там учет ведут, стату, по ДНИ то запустят в страну.
Дальше :unknown: Попросят ДНИ вернуть и всё...Заключение напишут какое -нидь......
Мож и не напишут. Практических сведений нет......
Я Вам и написала - что есть на форуме случай с возвратом ДНИ(по другой причине правда).
Поэтому логически - могут и забрать ДНИ, если Канаре снимет с Вас статус -что больше не нуждаетесь в укрытии.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 17:19 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
makoveev писал(а):

Так если эта инфорамция и так и так будет у CoNaRe, то зачем пограничнику её открывать? В чём глубинный смысл такой информационной помойки в персональном файле, который открывается на компьютере пограничника? Что его должно насторожить и что может быть фактором, который повлияет на его решение о том, чтобы впустить в страну? Да ничего. Не может он не пускать тех, кто имеет право въезда.

Нашу младшую дочку отказывались выпускать в Парагвай без доказательства, что она дочка (свидетельство о рождении), т.к. несовершеннолетняя и воспринимается как резидент Аргентины, паспорт родство не доказывает. Я слегка возразил, мне сказали: тогда спрячьте прекарию, езжайте как не резиденты и платите штраф :? вилка получается, ну или вернуться за свидетельством... К чему я так долго рассказываю? Чиновник, который с другой стороны монитора, нажал несколько кнопок и нашел информацию из свидетельства о рождении и пропустил. Поэтому да, если "насторожит", можно найти все - это их работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 17:24 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
pavlin писал(а):

Нашу младшую дочку отказывались выпускать в Парагвай без доказательства, что она дочка (свидетельство о рождении), т.к. несовершеннолетняя и воспринимается как резидент Аргентины, паспорт родство не доказывает. Я слегка возразил, мне сказали: тогда спрячьте прекарию, езжайте как не резиденты и платите штраф :? вилка получается, ну или вернуться за свидетельством... К чему я так долго рассказываю? Чиновник, который с другой стороны монитора, нажал несколько кнопок и нашел информацию из свидетельства о рождении и пропустил. Поэтому да, если "насторожит", можно найти все - это их работа.


Так против информцаии о детях в их базе я разве слово сказал? Даже на такую ситцацию как "родители забыли свидетельство о рождении ребёнка", казалось бы, та, которой не должно случиться, у них есть решение (в России — без вариантов домой за детским заграном или свидетельством, кто даст вам ребёнка без документов из страны вывезти). Что логично, потому что фотографию ребёнка они в DNI не вклеивают.

Я повторюсь, что глупости — это про то, что у них к DNI человека, который получил его как беженец, прикреплена информация о том, что он беженец. Нет, конечно, эту информацию никто не прикрепляет. Там и так "звезда Давида" — Extranjero большими буквами.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB