¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 02:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 18:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Philip Про билеты есть тема: Немного о международных билетах, расписании, обратном билете и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, беженство, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 19:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Philip писал(а):

Главное подтвердить, что ты писатель, художник, певец

Насколько мне известно, подтвердить - это значит предоставить контракт. Мне почему-то кажется это не так просто, чтобы кого-то пригласили писать/рисовать/петь в аргентинскую компанию. Да еще чтобы она была в Миграсьонесе зарегистрирована...
Philip писал(а):

сказали, что нужно для этого с Украины лететь, поэтому я не беженец

Наверное во все страны такой же порядок въезда... Это же логично - просить статус беженца там, куда первым делом смог въехать. А после года в другой стране...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 19:55 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
linnveig писал(а):

Насколько мне известно, подтвердить - это значит предоставить контракт.

Одна девушка, летевшая в Канаду, делилась опытом. Подтвердила. Сделала фото обложек книг. И уехала. Но это только возможность въезда в страну. Как и за что будешь жить там - твое дело. Никаких контрактов не нужно. Я бы поехал в Канаду, но сердцу не прикажешь, я с детства влюблен в Латинскую Америку, поэтому ищу здесь подходящую лично для меня страну проживания :)

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 19:57 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
linnveig писал(а):

Наверное во все страны такой же порядок въезда... Это же логично - просить статус беженца там, куда первым делом смог въехать. А после года в другой стране...

Поймите меня правильно, Доминикана это не страна, где стоит просить статус беженца. Здесь людям самим есть нечего. Вот если бы я прилетел из Франции или из Италии, другое дело, а так... Пограничники должны отнестись с пониманием :D

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 20:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Philip писал(а):

Пограничники должны отнестись с пониманием

Дело не в пограничниках, а дело в Миграсонесе. Мне кажется, возникнут вопросы на собеседовании после подачи документов на беженство. Закон есть закон.
Philip писал(а):

Доминикана это не страна, где стоит просить статус беженца.

По логике, Вы просите статус беженца не там, где Вам комфортнее, а там, где получается. Типа Вы бежали с Украины и в первой же стране должны были просить убежища, чтобы не возвращаться назад.
И думаю, Вас спросят, просили ли Вы это убежище в Доминикане и почему нет.

Проще всего мне кажется, пойти на учебу. Вам дадут прекарию на время рассмотрения Ваших документов. С ней Вы сможете получить Cuil, налоговый номер, с которым Вы сможете искать работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 20:19 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
linnveig писал(а):

И думаю, Вас спросят, просили ли Вы это убежище в Доминикане и почему нет.

Всегда можно сказать, что просил. Кто-то будет проверять? Сомневаюсь :)
linnveig писал(а):

Проще всего мне кажется, пойти на учебу.

Как вариант и я его не отбрасываю... В любом случае все будет решаться на месте. Вернуть меня в Доминикану - не вернут. В Украину - там война, вряд ли они на это пойдут, к тому же прилетел я не с Украины. Интересная ситуация может получиться.

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 21:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Philip писал(а):

Доминикана это не страна, где стоит просить статус беженца. Здесь людям самим есть нечего.


Филипп, просят убежища не там где вкусно и сладко, а там где Вас не убивают, не садят в тюрьму, не угрожают.
В Аргентине тоже есть свои проблемы. Советую почитать информацию по-больше об Аргентине.
Чтобы потом не было разочарования.
Philip писал(а):

Пограничники должны отнестись с пониманием :D


Пограничники не при чем. Вы спокойно въезжаете в страну, решаете вопрос с жильем.
Оформляете договор аренды. Идете в Миграционку, пишите на английском заявление.
Получаете прекарию. Или ждете , когда Вам предоставят переводчика или приводите с собой переводчика.
Пишите заявление. Ждете интерьвью с инспектором, которое будет через месяц.
Всё решает инспектор. Не пограничники.
Филипп, если база с доказательствами хромает, можно просто поступить на учебу.
Или найти работу по белому.
Были тут ребята, которые жили не один год в Тайланде. Летели в Аргентину с пересадками через 2 страны.
В Аргентине подали на статус беженца. Прошли интервью. Ждут результата более полугода.
Вас не отправят ни в Доминикану, ни в Украину.
Просто откажут дать статус беженца и всё.
Если такое будет - Вы можете остаться по другим категориям.
Опять же через учебу. Единственное, нужно учитывать, что учеба начинается в Аргентине
с конца февраля, начала марта.
Если в данное время Вы не попадаете на запись, нужно ждать следующего февраля и марта.
Как бы не получилось, что прося статус беженца Вы можете потерять время.
И что значит вернут в Вашем понимании?
Вернут - это оплатят билет до Доминиканы или Украины. Этого не будет. Или русские/украинцы за Вами приедут, чтобы купить Вам
билет и увезти на родину? Вы считаете это реальным????? :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2015, 21:14 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig
Человек может сказать, что была не очень хорошая ситуация в стране и что он решил уехать на время, чтобы переждать, пр этом пожить сначала в одной стране, потом в другой, что хотел подождать чуток и вернуться. Но ситуация в стране складывается таким образом, что теперь вообще страшно возвращаться и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2015, 00:04 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
Няня писал(а):

В Аргентине тоже есть свои проблемы. Советую почитать информацию по-больше об Аргентине.
Чтобы потом не было разочарования.

Я уехал из Украины в октябре 2013 г, через месяц начался Майдан. Надоела сама жизнь в Украине, поэтому и уехал. Приехал в Доминикану, испытал еще больше... Но думаете я хоть раз пожалело том что уехал? Я с детства бредил Латинской Америкой и когда я сюда все же приехал, понял, что никогда не вернусь в Европу. Это мое. Мой дом. Я не знаю где буду жить постоянно. В идеале я хотел бы объездить все страны Латинской Америки, чтобы решить окончательно, возможно когда-то так и будет, но сейчас я хочу уехать из Доминиканы, так как понимаю, что это не моя страна. Да, здесь доступные девушки-мулатки, чуть ли не сами прыгают к тебе в кровать, лето круглый год, пляжи, пальмы, моя любимая бачата, полицейские не достают, но жить здесь всегда я не хотел бы. Гаитяне, грабящие, а бывает и убивающие белых при попытке ограбления, свободное ношение оружия, отношение к белому как к мешку с деньгами, вранье и безответственность со стороны местного населения, дороговизна жизни. Я не знаю, где я окажусь, но вряд ли буду о чем то жалеть. Уверен, что у каждого есть своя страна и часто это не та страна, где ты родился. Я еще ищу свою. Регион нашел, а вот страну - ищу. Будет ли это Аргентина? Жизнь покажет
Няня писал(а):

Если такое будет - Вы можете остаться по другим категориям.

Есть один верняковый способ, который действует практически в любой стране - жениться на гражданке страны. Могу жениться на доминиканке и получить через два года гражданство, но не хочу. Не нравится отношение доминиканок к белому, да и характер у них еще тот. Говорят, аргентинки одни из самых красивых девушек мира. Посмотрим. Я холостяк, вполне возможно найду кого-нибудь в Аргентине. Жениться на аргентинке - отличный способ легализации в стране, только я его на крайний случай берегу, слишком я люблю свободу :D

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2015, 09:59 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Филипп, просят убежища не там где вкусно и сладко, а там где Вас не убивают, не садят в тюрьму, не угрожают.
В Аргентине тоже есть свои проблемы. Советую почитать информацию по-больше об Аргентине.
Чтобы потом не было разочарования.

Няня, Доминикана не предоставляет убежища! И потом, аргентинские проблемы совершенно иного уровня, нежели доминиканские..
Филипп, см. ЛС.


Последний раз редактировалось Danechka 26 янв 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB