¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 15:54 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
pavlin писал(а):

Мы говорим не о пограничниках, а о миграционной службе, не о паспорте, а прекарии (у Вас прекария). Наберите номер своей бумажки на сайте миграсьонса и увидите основания, а чиновники имеют другой доступ и больше информации о Вас.


Не знаю, о чём говорите вы, но посмотрите на хронологию беседы. Участник форума пишет, что пограничник имеет доступ ко всей персональной информации въезжающего в Аргентину. Это не так. Пограничник имеет доступ к той информцаии, которая необходима для того, чтобы сверить документ и предъявителя документа. И именно об этом мы говорим.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, беженство, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 15:54 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

Доступ сотрудникам даётся лишь к необходимой информации. Необходимой для того, чтобы сделать свою работу.

Вот-вот. И мы о том же.

:lol: :so_happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 15:56 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
makoveev писал(а):

Участник форума пишет, что пограничник имеет доступ ко всей персональной информации въезжающего в Аргентину

Я уже написала, что имела ввиду Миграционыю службу. Или вы понимаете только то, что вам выгодно понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 15:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Няня писал(а):

Когда в Канаре Вы были - вам не озвучили, что Вы обязаны сообщать о всех Ваших переездах по стране, о смене адреса, телефона,
о поездках в отпусках и на родину?
Интересно, зачем они это говорят?

Я еще не знаю что говорят - когда дают статус...... наверняка что то говорят...на форуме нет просто об этом информации........
Маковеев, вот вы пишите "Пограничник имеет доступ к той информцаии, которая необходима для того, чтобы сверить документ и предъявителя документа. И именно об этом мы говорим."
Вы в Канаре встали на учет - по своему Рф паспорту. О чем еще может идти речь?
Вас взяли под защиту государства.
Вы понимаете, что это не лохи аргентинцы = которые по доброте дали Вам прекарию с правом работы и так далее.
Ну это Ваше право играть с огнем. Других только туда не пихайте, пор фавор....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 15:59 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Вот у нас на форуме даже описывали случай, когда ДНИ было выдано ошибочно на большой срок.
Человек с ним жил жил и потом упс - давайте как его сюдЫ обратно.


Няня, при всём уважении, вы уводите нас от темы. Разговор о полноте базы пограничников, а не о том, какой информацией о нас обладает миграционное ведомство. У разных сотрудников разный уровень доступа к информации. На базовом уровне, у пограничника на пункте пропуска, нет всех данных о человеке. У Миграсьёнес есть ВСЕ данные ВСЕХ людей, которые ведомство так или иначе собирает.

Няня писал(а):

Когда в Канаре Вы были - вам не озвучили, что Вы обязаны сообщать о всех Ваших переездах по стране, о смене адреса, телефона, о поездках в отпусках и на родину? Интересно, зачем они это говорят?

Чтобы передать эту информацию пограничникам, разумеется (это я так шучу). Ну, не смешно же. Им нужны все данные на тебя, потому что тебе от них что-то нужно. И, конечно, если ты меняешь данные, то потом объясняешь почему. Если ты ездишь в Россию, то пишешь объяснительные. Я ездил в Уругвай, сообщил адвокату об этом, она написала страницу текста за меня, хотя суть была — три дня каникул провести не в Байресе :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:00 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Ну это Ваше право играть с огнем. Других только туда не пихайте, пор фавор....

Золотые слова!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:02 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

Я уже написала, что имела ввиду Миграционыю службу. Или вы понимаете только то, что вам выгодно понимать?


Пограничный паспортный контроль осуществляет миграционная служба. Вам вроде бы это объяснили. Нежнее нужно быть.

Вы имели в виду, что в базе указано, получил человек DNI как беженец или по другому основанию. Я говорю, что это глупости и такой полноты данных у пограничников, которые проверяют паспорта на въезде нет. Эта информация есть в Миграсьёнес, но точно не каждый сотрудник имеет к ней доступ.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:06 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Ну это Ваше право играть с огнем. Других только туда не пихайте, пор фавор....


С каким огнём я играю? Вы уверены, что читаете не только то, что пишете, но и то, что я отвечаю?

Повторюсь на всякий случай. Я в Россию не собираюсь. Я живу здесь и мне здесь всё нравится. Не нарушил ни одного закона, выполняю все правила и требования властей. И никого ни на что не толкаю. Схему с беженством вообще вы предложили, если чо ;) А когда появились морализаторы и перестраховщики, я защитил эту схему, потому что мне она кажется нормальной при ряде допущений, в том числе, что человека за это не будет мучать совесть. То есть, я её не предлагал, а лишь сказал, что если человек готов врать, чтобы не платить копеечный штраф, то ничего страшного не случится, тем более, что потом он сменит статус.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Я ездил в Уругвай, сообщил адвокату об этом, она написала страницу текста за меня, хотя суть была — три дня каникул провести не в Байресе

Спасиб за уважуху, я к уважухи тож не теряю, хоть и спорю ;)
Съездить в Уругвай - это всегда пожалуйста, ставьте в известность Канаре и все.
В отпуск в какую другую страну - тоже пожалуйста.
Но в РФ, от куда Вы бежали - это уже совсем другая история..........
Канаре Вам не запрещает передвигаться.
Если Вы поедите в РФ без предупреждения либо по неуважительной причине - просто с Вас снимут угрозу и всё.
Напишут что не нуждаетесь в защите. Делов то.
Ну смотрите, при въезде в Аргентину пропикали Ваш ДНИ, информация прошла о Вас.
Давайте предположим, что в кабинетах есть специалисты миграционки, у которых по базе проходит информация,
Вы стоите на учете в Канаре, по РФ паспорту.
Вот Вы приехали - пожалуйста проходите, милости просим.
А вот дальше со статусом Вы уже будете объясняться в Канаре. И дальше добро о статусе уже на усмотрение Канаре.
они не пойдут против закона, конституции Аргентины и инструкций по предоставлению статуса беженца за Ваши красивые глазки.........Может и пойдут. Сыграйте в русскую рулетку, на то она и русская, чтоб русским в нее играть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 16:11 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Шутка что ли такая? Думаете может кто хочет аргентинскую границу пересекать и у нас тут деревня что ли?


Да нет, не шутка :) Аргентинскую границу пересекают все, кто имеет на это право. У лиц с DNI такое право есть. И оно никак не ограничивается основаниями выдачи DNI. Зачем пограничнику знать эти основания? Какую конкретно функцию (из тех, что он выполняет) эта информация поможет выполнить? Никакую. И именно потому что не деревня, этих данных у него нет. Как нет и многих других. Они есть у ведомства. Но доступ ко всем данным ведомства имеют далеко не все сотрудники. Что очевидно.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB