¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 апр 2024, 09:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2015, 14:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 фев 2015, 14:04
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алиса
Город: Санкт-петербург
Всем привет! Неужели я нашла хоть одни живой форум по интересующей теме! Ребята, кому не лень, расскажите, как там, в Аргентине сейчас? Особенно по отношению к русским? Я пока сижу в родном Санкт-Петербурге, но уже давно думаю, что так продолжаться больше не может, пора мне уезжать. Вопросов много, ответов почти нет. Сложно о чём-то рассуждать, находясь на другом конце Земли. Так что, хочется услышать мнение тех, кто оказался смелее и уже переехал. Как с работой, возможно найти что-то по специальности (я экономист), котируются ли наши дипломы, или нужно переучиваться? Да и вообще, не опасно ли одной переезжать ( я девушка, 24 года)? Родители летали год назад, теперь пугают меня бандитами... хотя. это же родители))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
в Аргентину из России Буэнос-Айрэс
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2015, 14:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я тоже девушка и тоже одна переехала. )) Банды ни одной не знаю, но и в злачных местах я не ошиваюсь. Если никуда не лезть, тихо и мирно тут жить вполне можно.
Вы вместо того, чтобы рассуждать на другом конце земли, приедьте и посмотрите. Все равно рекомендуется сюда ехать, имея обратный билет. Ну не понравится, вернетесь значит. Как минимум тут есть на что посмотреть, и природа не поддается никакому сравнению.
Дипломы тут не котируются. Его подтверждать надо, что нелегко. Покопайтесь на форуме, тут есть темы про подтверждение образования.
Хотя, у меня есть подозрение, что если вы хороший специалист и хорошо знаете язык, вы тут и без диплома устроитесь.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2015, 14:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 фев 2015, 14:04
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алиса
Город: Санкт-петербург
Obi писал(а):

Я тоже девушка и тоже одна переехала. )) Банды ни одной не знаю, но и в злачных местах я не ошиваюсь. Если никуда не лезть, тихо и мирно тут жить вполне можно.
Вы вместо того, чтобы рассуждать на другом конце земли, приедьте и посмотрите. Все равно рекомендуется сюда ехать, имея обратный билет. Ну не понравится, вернетесь значит. Как минимум тут есть на что посмотреть, и природа не поддается никакому сравнению.
Дипломы тут не котируются. Его подтверждать надо, что нелегко. Покопайтесь на форуме, тут есть темы про подтверждение образования.
Хотя, у меня есть подозрение, что если вы хороший специалист и хорошо знаете язык, вы тут и без диплома устроитесь.

Да, я планирую лететь в ближайшее время. То есть без образования? В любом случае корка нужна какая-то. Я конечно, по России сужу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2015, 14:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Да ну корка даже с апостилем, но без подтверждения, это бумажка )))
Вот изучайте как это делается: viewtopic.php?f=26&t=667&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0

P.S. Про устройство на работу без диплома, это вообще мое предположение. Кажется, ничего невозможного нет.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2015, 15:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Чтобы работать, например, бухгалтером надо иметь местное высшее образование по специальности. Законы же все другие, и налоговые, и по трудовым отношениям.
Как вариант для начала пройти курсы помощник бухгалтера, для такой работы не требуется местного диплома, достаточно простых курсов. И такая работа довольно таки востребована. А там на практике, набираясь местного опыта, можно заново и доучится до местных документов если будет желание.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2015, 00:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 06 окт 2015, 05:52
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Adam Frank
Город: moscow
В любом случае корка нужна какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2015, 02:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Почему бы и нет? Правда важно знание языка. Банд не встретила, правда повышенное внимание мужского пола наблюдалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2015, 10:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 11 дек 2015, 09:41
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Здравствуйте, уважаемые форумчане-руарцы! :)
Я тоже только зарегился здесь, но читаю уже неделю. Приятно видеть Вашу дружную компанию. Основные вопросы я все уже выяслил, но есть пара непонятных моментов.
И вопрос у меня в эту ветку подходит: вот прилетел я и остаюсь с продлением. А билеты-то были туда-обратно, и что делать с обратным? Просто выкинуть - это почти тысяча долл. - жалко. Как-то сдать можно обратный чтоб не сгорел? Как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2015, 10:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Добро пожаловать :)
Немного о международных билетах, расписании, обратном билете и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2015, 10:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 11 дек 2015, 09:41
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Спасибо за ответ. Я летал в позапрошлом году недалеко по России, билеты з
бронировали в инете, с распечатками приходили в аэропорт и там уже оплачивали. Это если я правильно сейчас припоминаю. А вот можно-ли туда оплатить а обратно - подождать ;) - не помню. Ведь по первому времени каждый песо на счету! :?

Можно еще пару вопросов? В паре веток форума было, но без ясности.

1 - по карточкам. как все-таки удобнее получить денежную поддержку из России? На какие карточки, в какой валюте? Или есть иные схемы?

2 - по почте можно принять будет компьютеры и фото-видео технику? Не в оптовых количествах а для себя? Без таможенных выплат?

3 - как оплатить людям эти предметы, т.е. перевести денег из страны с мин.потерями?

Интересуют актуальные рабочие схемы, можно в личку (если она есть тут)

Вообще, мне бы пообщаться с теми кто уже работает частным предпринимателем.
Есть некоторые свои наработки, возможно взаимовыгодное сотрудничество. Это тоже наверно в личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB