¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 08:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вроде как на бесплатном форуме сидим, информацию ценную бесплатно каждый получает.
А помогал этот не царь, не бог, не юрист, не адвокат, такой же-обычный человек, могу еще и историй к его имени неприятных прибавить.
В курсе. Сколько денег берет, бешеные цены и за что именно.
Оно тут надо, чтобы народ потом сплетничать, рекламируете, ,,весь форум работает,, на этого товарища, были уже такие случаи у соседей.....
Угодишь-не угодишь? У него бизнес на туристах, на новичках, людях не-ориентирующихся ни в ценах ни в аргентинских реалиях. Этим и пользуется товарищ.
Да давайте поможем ему обдуривать народ, за счет имени форума. Браво.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ребенок, аргентина, пмж , рождение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 11:27 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Ну на услуги помогал я не ведусь! Я все привыкла делать сама и только целесообразное и нужное. Испанский почти не знала,а сама встала на учет и родила в Ривадавии.Русский загранник мне не нужен,у нас у дочери аргентинский есть, а с ним Шенген безвизовый и многое другое! А в русский нужны визы, в топку такой паспорт! Рискнуть ПМЖ получить я хочу, потому что сейчас решение принимают быстрее,у меня есть два примера этого года и прошлого, надеюсь на такой же исход,потому что в следующий заезд мы с мужем будем на гражданство подавать,оно нам очень нужно и не для жизни здесь,а для других целей. Русское гражданство стало помехой в осуществлении наших планов,поэтому мы и не торопимся дать его дочери,успеет еще намучиться,не нужно торопиться.Я найду применение 2000 песо,а именно приобретут то,что только здесь можно приобрести,я ж матрешек родственникам отсюда не везу,так и с гражданством. С наличкой на край есть Вестерн Юнион,мы родственникам рубли на сбер,они нам 200 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 11:37 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mariia писал(а):

потому что сейчас решение принимают быстрее,у меня есть два примера этого года и прошлого,

А я вот наоборот не надеюсь на то, что так повезет. Тем более, что примеров море, люди ждут как правило чуть ли не год, кто-то 7 месяцев, а кто-то даже несколько лет.
Допустим, вы подадите в середине февраля документы на ПМЖ, прекария закончится к середине мая, вас в стране не будет - прекарию вам не продлят в ваше отсутствие и возможно застопорят само дело.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 12:55 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Мы подаем 08.02,очередь они сами дали, сказали,что муж/жена аргентинцев и родители получают быстро,особенно родители,потому что тут никак не откажешь,как раз 7.05 перед вылетом мы пойдем и продлим прекарию,а за еще три месяца уж точно что-то примут!) ДНИ принесут,мы его не получим,а получим в сентябре на этом так называемом складе ДНИ,там оно полгода пылится,а потом уничтожается, это нам в миграсионесе женщина,которая английским владеет объяснила! И именно она нам и обещала решение в течении 90 дней,из-за безысходности,что от нас никуда уже не деться!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 15:51 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mariia писал(а):

ак раз 7.05 перед вылетом мы пойдем и продлим прекарию,а за еще три месяца уж точно что-то примут!

Дней за 10 до истечения срока прекарии надо подать заявку на ее продление по интернет. Другим способом прекарию сейчас не продлевают. Лично никуда ходить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 16:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Так тем более,а оригинал не нужно получать??? Тут все почти через интернет,а переводчики по пэйпэлу не работают,жалко так!( Я так поняла,что личная явка все же нужна,потому что сказали,что прекарию выдают день в день и продлевают тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 17:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mariia писал(а):

а оригинал не нужно получать???

Когда будет готова новая прекария, то ее нужно потом распечатать с сайта.
Но бывают случаи, когда люди заявку подали на продление, а ничего не происходит, вот только тогда надо идти в миграционку за продлением. Поэтому за 10 дней подаем заявку, как минимум ждем 3 рабочих дня, если все ок, то ок, скачиваем с сайта, если не продлят, то в последние дни идем в миграционку.
И да, вам по всякому надо подавать на ПМЖ, если не подадите, то станете нелегалами и за выезд из страны придется заплатить по 1500 на человека.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2017, 20:41 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Ну мы так и рассуждаем изначально,что ПМЖ нам нужно и мы так и планировали. Только мы свидетельство ждали 15 дней,потом его для моих пособий на работу переводили на русский,подавали на ДНИ и загранник,плюс нам домисилио долго делали: в четверг подали,во вторник получили. Так дотянули до 31.01. Но,я верю,что все должно получиться, в Аргентине даже бюрократия добрая,что ли!) Я в России на госпредприятии в декрете просто!) И эта бюрократия злая!(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2018, 13:24 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Вопрос жизни и смерти! Вот подходит срок следующих родов в Аргентине, а муж со мной поехать не сможет. Как быть,чтобы ребенку дали мужскую фамилию и вписали отца в свидетельство без его личного присутствия? У кого был опыт? Мы резиденты оба. Возможно ли легализовать русский брак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2018, 15:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Надо легализовать брак через суд, для этого нужен адвокат, свидетельство о браке с апостилем и переводом.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB