¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 авг 2020, 22:52 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Здравствуйте!
В RADEX зарегистрировались, прислали нам счета на оплату, мы их оплатили 31.07.2020 в 15.00.
Дальше было указано, что в течение 5 бизнес дней нам придут пароли для продолжения работы с сиетмой, то есть загрузка документов и прочее для получения вида на жительства.
В эту пятницу, то есть 7.08 никаких документов на почту нам так и не пришло. Я написала письмо в Радекс, но ответа тоже не было.
Что делать? Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Миграционная служба, вид на жительство, резиденция, иммиграция, ДНИ
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2020, 00:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В Аргентине нет пунктуальности, хоть и написали 5 рабочих дней по факту может быть больше. И это здесь в норме вещей, просто подождите ещё, должны ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2020, 22:27 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Я как в фильме Зеленая миля начала писать им в день по письму. Ответили на 4 день, порпосив прислать сканы чеков, так как система их не увидела.
И вечером этого же дня мне пришли пароли.
А вот дальше непоятно. Я загрузила все документы и мне сказали - все ок, комиссар посмотрит и пригласит вас для снятия отпечатков пальцев и тыды.
Только не написано сроков. Не знаете из практики сколько времени это занимает, в смысле рассмотрение документов миграсионес?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2020, 23:19 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Отвечаю сама себе (может быть кому-то полезо будет)
После отправки документов через портал РАДЕКС мне пришло приглашение на визит в миграсионьс через день после того, как я отправила документы.
Пришла Прекария, и дата визита через 5 дней.
Вопрос, конечно, как я туда доеду, если это другая партида и не ходят ни автобусы ни такси, но об этом я завтра подумаю.

Вопрос другого характера. Если пришла Прекария - значит все в порядке с документами и меня пригласили для представления оригиналов документов и снятия отпечатков пальцев для ДНИ.
На форуме прочитала что потом Прекарию нужно будет менятть на постоянную резиденцию и уже только потом обращаться в суд за гражданством. Честно говоря, потерялась. Прекарии моей срок 5 дней, ровно до того момента как я приеду в миграсионьес для снятия отпечатков пальцев для ДНИ. А дальше что на что нужно менять? Или уже ДНИ это и есть постоянная резиденция?
Спасбио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2020, 23:23 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Veterok Вы по какому мотиву подали на резиденцию? Предполагаю, что по браку, значит вы сейчас запросили постоянную резиденцию, а пока эту постоянную резиденцию вам не предоставили, то есть пока идет процесс рассмотрения, то вам дают резиденцию прекария. Как только вынесут вам решение о предоставлении вам постоянной резиденции, тогда и сделают аргентинский документ, удостоверяющий личность, то есть ДНИ, в вашем случае это будет постоянный ДНИ. Имея ДНИ, можно подавать на гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2020, 22:07 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Спасибо за ответ. Мой мотив - ребенок гражданин Аргентины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 авг 2020, 22:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
Veterok писал(а):

Если пришла Прекария - значит все в порядке с документами и меня пригласили для представления оригиналов документов и снятия отпечатков пальцев для ДНИ.
На форуме прочитала что потом Прекарию нужно будет менятть на постоянную резиденцию и уже только потом обращаться в суд за гражданством. Честно говоря, потерялась. Прекарии моей срок 5 дней, ровно до того момента как я приеду в миграсионьес для снятия отпечатков пальцев для ДНИ. А дальше что на что нужно менять? Или уже ДНИ это и есть постоянная резиденция?


Прекария это временная резиденция на время рассмотрения дела. Если дело рассматривают дольше, чем срок действия прекарии -- в этом случае прекарию нужно обновлять перед окончанием срока действия -- некоторым приходится обновлять прекарию по несколько раз, пока дело рассматривается.

Когда резиденция будет одобрена -- на странице статуса появится сообщение "DISPOSICIÓN DE RESIDENCIA PROTOCOLIZADA".

И вместо прекарии там можно будет распечатать постановление о предоставлении резиденции.
После этого Миграсьонес уведомит RENAPER -- и они должны напечатать DNI на фабрике и отправить по почте.

От момента получения первой прекарии до момента одобрения резиденции может пройти неизвестное количество месяцев -- от двух до пяти в среднем. В сложных случаях больше.

От момента, когда резиденция одобрена до момента получения DNI по почте может пройти около 3-4 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 авг 2020, 22:41 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Спасибо большое за ответы, все понятно. Скажите,а решение о выдаче резиденции принимается на местном уровне или где - то выше?
Поеу спрашиваю - в нашем отделении такие все милые были, хоть к ране прикладывай и свои номера ватапов оставили на случай всякий. Вот если на месте, так можно их же и попросить ускориться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 авг 2020, 23:06 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Согласно Disposición N° 1949/2010 отделения миграционной службы могут:

ARTICULO 1º.- Delégase en los Señores Jefes de las DELEGACIONES de esta Dirección Nacional las facultades de:

a) tramitar, otorgar o denegar residencias temporarias, sus prórrogas y residencias permanentes, excepto aquéllas solicitadas por nativos de países pertenecientes a los continentes de ASIA, AFRICA y OCEANIA;

То есть да, решение принимают на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 авг 2020, 18:40 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 24 апр 2020, 16:36
Сообщения: 46
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Evgenia
Город: mar de ajo
Добрый день! Заглядывая в будущее хочу спросить одну волнующую меня вещь.
После получения DNI мы плаируем подать на гражданство и надеемся что к тому моменту будет уже можно ездить по Аргентине мы хотим поездить по самой Аргентине, дабы принять решение где нам хотелось бы жить дальше.
А может так и будем ездить, год там два в другом месте, не исключаю.
Так вот вопрос - мне как с граждством решать вопрос? Ждать пока не получу прежде чем путешествовать? И в ДНИ же вроде прописка указыется, а если я буду ездить из стороны в стороны - как с ее изменением быть?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB