¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 04:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2016, 00:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Наташа, а почему в долларах США?
Государственная валюта же песо?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Миграционная служба, вид на жительство, резиденция, иммиграция, ДНИ
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2016, 01:06 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Тариф в долларах только если подаваться за пределами Аргентины через консульства.
Это как пример здесь в Российском консульстве рубли не принимают, только доллары или песо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2016, 18:46 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Добрый день!
В связи с информацией о повышении тарифов возник вопрос!
Подскажите пожалуйста, знакомые получили на днях Partida de Nacimiento на ребенка рожденного в госпитале Фернандес, на ней написан номер, им сказали что это номер его ДНИ. Мы тоже скоро получим свидетельство, можно ли с ним сразу идти в Миграсионес, не ожидая окончания оформления паспорта на ребенка?
На форуме видела информацию про повышение тарифов на услуги оформления ДНИ.
Можно оплатить заранее квитанции на получение ПМЖ родителям и старшей сестре, не дожидаясь получения ДНИ новорожденного ребенка по почте, если да, то как это сделать?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2016, 21:31 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ksunyk писал(а):

Мы тоже скоро получим свидетельство, можно ли с ним сразу идти в Миграсионес, не ожидая окончания оформления паспорта на ребенка?

Имеете в виду получения ДНИ? Нет, нужно именно ДНИ, хотя можно попытаться, вдруг примут, а ДНИ скажут донести попозже.
Уточнение, так как из вашего сообщения не очень понятно, вы скоро получите свидетельство ребенка, но на ДНИ надо отдельно подавать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2016, 21:43 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Спасибо за ответ!
Уточняем, мы еще на стадии получения Partida de Nacimiento.
Скажите, номер в свидетельстве о рождении такой же как и в будущем ДНИ?
Перед нами на неделю раньше родили знакомые. Сегодня они ездили в Реколета Молл и подали документы на ДНИ ребенка. Они нам сказали что у них взяли отпечатки пальцев, сделали снимок и дали квиток, отслеживать по почте.
Оплаты никакой не взяли. Может были изменения в оплате пошлины за оформление ДНИ на новорожденных?
Не увидели в тарифах, есть ли разница в оплате пошлины при подаче на ДНИ взрослым или ребенку до 14 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2016, 23:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ksunyk писал(а):

Скажите, номер в свидетельстве о рождении такой же как и в будущем ДНИ?

Да, такой же.
ksunyk писал(а):

Оплаты никакой не взяли. Может были изменения в оплате пошлины за оформление ДНИ на новорожденных?

Первое ДНИ для аргентинцев - бесплатно.
ksunyk писал(а):

Не увидели в тарифах, есть ли разница в оплате пошлины при подаче на ДНИ взрослым или ребенку до 14 лет?

А вам надо будет платить пошлину в миграционную службу, пошлина берется только со взрослых, с детей не берется, плюс берут да ДНИ, 40 песо было.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2016, 22:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Новые тарифы Миграционной Службы (почти все увеличилось ровно в два раза, некоторые в три), начинают действовать спустя 30 дней после публикации, дата публикации 22/08/2016.

На сайте миграционной службы появилось, что новые тарифы начинают действовать с 23 сентября.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2016, 10:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
у меня наконец-то изменилась ситуация :girl_angel: . Напомню, что по халатности работницы миграсьонеса мне впаяли "решение о депортации" 19 июля :-x . Мы подали тут же заявление с опротестованием. Дали мне прекарию на месяц. Через 3 недели пришли узнать как дела и принесли мой куиль (правильно название? ну, что я налоги платить буду). Никаких продвижений :unknown: . Продлили прекарию еще на месяц без проблем. Мы тогда через еще 3 недели принесли туда справки, что уже отчисляем налоги. Написали заявление с просьбой прикрепить это к делу. А так же опять написали просьбу ускорить рассмотрение моего дела, ибо не по моей вине я оказалась в этой заднице ситуации :write: . Продлили нам прекарию еще на 3 месяца. Мне показалось, что это будет рассматриваться годами. и надумали мы посмотреть мое дело лично. чтоб убедиться, что все там ок, все бумаги прикреплены к делу. Написали заявление с просьбой выдать нам мое дело. После подачи заявления через 2 недели можно прийти в 1-е здание миграсьонеса с выданной для этого бумажулькой и флешкой, на которую сбросят все материалы по запрашиваему делу. Для получения его дается только 3 дня.
В общем, вчера мне сбросили его на флешку. Вечером открыли на ноуте. И... О! Чудо!! 5 дней назад принято решение об отмене постановления о депортации! :yahoo: Чет мне так кажется. что они заволновались по поводу причины. по которой мы стали запрашивать мое дело. Ну, не то чтобы заволновались... Скорее, просто решили просмотреть - че я там хочу найти. И заодно приняли сразу решение от греха подальше. Так что теперь я вышла "на свободу с чистой совестью"))). Теперь наверное дождемся бумажки с миграсьонеса с предложением вернуться в семью здание для легалов и продолжить оформление документов по легализации. Лучше бы, конечно, получить эту долбанную справку о разводе, и наконец оформить сожительство сразу. Но это уже как получится... Можем и не успеть...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2016, 11:27 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Рассказываю, как здесь принято для всех заинтересованных лиц))).Подать документы в миграсьонес и получить прикарии на всю семью на основании "семья аргентинца" можно не дожидаясь изготовления ДНИ ребёнка. Мы поступили таким образом, родили 5.09 забрали партиду 13.09 и того же 13.09 в Риколете заказали ДНИ ребёнку.А 15.09 подали документы в миграсьонес и получили прекарии, только сегодня 23.09 на сайте почтовой службы появилась информация, о том, что ДНИ передано почтовому курьеру,а значит, ожидая его ДНИ, мы отложили бы поход в миграсьонес больше чем на неделю, но это не понадобилось, теперь только довезти его ДНИ нужно будет(выдали сразу такую бумагу, что в течении 30 дней надо довезти).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2016, 17:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Девочки, какие вы умнички! Спасибо за информацию!
Миланья, хороший способ Вы описали! Возьму на заметку! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB