¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 16 апр 2024, 02:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 03:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 16 апр 2014, 02:16
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: WeAreLuckyPeople
Город: Davao
У меня есть удаленная работа, она неофициальная, но жизнь в Аргентине хватит. Жениться не собираюсь, денег много нет, учиться тоже не хочу, потому как испанский и английский знаю (более того, если бы я учил в языковой школе, я бы их так и не выучил). То есть, прожить 2 года в Аргентине я смогу. Я - программист, но, я сомневаюсь, что смогу найти работу там, которая бы меня устроила. К тому же, не хочется возращаться в офис. Хотя, я не исключая такой возможности.

Какие есть для меня варианты получения ВНЖ и потом гражданства Аргентины? Правильно ли я понял, что нужно не просто прожить в Аргентине 2 года, а именно проработать или проучиться, чтобы получить ВНЖ и, потом, гражданство?

Просьба не обсуждать, зачем мне это надо и предлагать сначала пожить, чтобы понять, понравится мне это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гражданство, внж
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 10:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Люди идут на курсы не ради сами курсов, а ради получения ВНЖ. Есть курсы, которые идут всего два раза в неделю по два часа. И это не языковые курсы.
Не думаю, что это является плохим вариантом, с помощью которого можно получить ВНЖ.

Для получения гражданства само собой требуется проживание в Аргентине и показать легальный источник дохода. Это может быть ваша удаленная работа, но очень часто в таких ситуация показать эти доходы довольно трудно. Поэтому есть гораздо более простой способ. Имея ВНЖ, вы можете зарегистрироваться в налоговой и платить ежемесячно налог на вашу деятельность, это и будет вашим источником дохода. Причем необязательно сразу регистрироваться в налоговой, это можно сделать за полгода - год до подачи на гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 12:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 16 апр 2014, 02:16
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: WeAreLuckyPeople
Город: Davao
А какие есть курсы, чтобы они были дешевые, редкие и нестрогие насчет посещаемости? сколько примерно цена?

Имея ВНЖ, вы можете зарегистрироваться в налоговой и платить ежемесячно налог на вашу деятельность, это и будет вашим источником дохода.
нужно открывать компанию или просто сказать, что я работаю удаленно и хочу платить налоги?

Причем необязательно сразу регистрироваться в налоговой, это можно сделать за полгода - год до подачи на гражданство.
то есть, после 2ух лет и получения ВНЖ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 13:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Очень много бесплатных или совсем с символической оплатой курсов, на многих из них занятия идут всего 2-3 раза в неделю по два часа. Насчет посещаемости, ну порядка 75% занятий надо посетить.

В налоговой можно зарегистрироваться в частном порядке как физическое лицо. И не надо говорить, что работаете удаленно, можно просто зарегистрироваться и сказать, что собираетесь работать в Аргентине, например, оказывать услуги по ремонту компьютеров или фотографа или водопроводчика, что угодно, лишь бы для осуществления деятельности не требовалось специального помещения. Потом платить налог и никто не будет проверять работаете ли вы на самом деле или нет. Налог недорогой, включает в себя отчисления в пенсионный фонд и медицинскую страховку. Просто отдельно платить мед. страховку стоит дороже, чем через регистрацию в налоговой.

На гражданство можно подать через два года с даты въезда в Аргентину, то есть в налоговой можно регистрироваться через год или полтора после въезда, или раньше, как нравится, или позже, если подавать на гражданство не через два года, а через два с хвостиком.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 14:12 
Не в сети
Забанен

C нами с: 28 дек 2013, 03:31
Сообщения: 145
Изображений: 20
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitrio
Город: CABA
Наталья, спасибо. Я из чужого вопроса и для себя кое-что уточнил.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда аллюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 18:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

Очень много бесплатных или совсем с символической оплатой курсов, на многих из них занятия идут всего 2-3 раза в неделю по два часа. Насчет посещаемости, ну порядка 75% занятий надо посетить.


Вот теоретически их очень много. А практически, как их найти в моем городе, например? Я бы с удовольствием помимо своего языкового на какой-нибудь курс еще записалась, если за него не надо платить.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 22:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

NatashaV писал(а):

Очень много бесплатных или совсем с символической оплатой курсов, на многих из них занятия идут всего 2-3 раза в неделю по два часа. Насчет посещаемости, ну порядка 75% занятий надо посетить.


Вот теоретически их очень много. А практически, как их найти в моем городе, например? Я бы с удовольствием помимо своего языкового на какой-нибудь курс еще записалась, если за него не надо платить.


Ответила в теме Курсы с возможностью легализации как студент.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 23:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 16 апр 2014, 02:16
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: WeAreLuckyPeople
Город: Davao
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2014, 05:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 16 апр 2014, 02:16
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: WeAreLuckyPeople
Город: Davao
Я сначала въезжаю без визы на 90 дней (или мне нужна туристическая виза?), за это время мне надо найти курс и поступить на него, после этого мне дадут визу на 1 год? через год я либо продлю ее на этом же курсе или получу новую на другом тоже 1 год?

Также я сначала невнимательно прочитал и решил, что позволено получить гражданство Аргентины, не отказываясь от русского. Но, это ведь не так, если хочешь получить гражданство Аргентины нужно отказаться от русского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2014, 13:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Kamaran писал(а):

Я сначала въезжаю без визы на 90 дней (или мне нужна туристическая виза?)

В зависимости от вашего гражданства, если у вас гражданство РФ или Украины, то без визы.
Kamaran писал(а):

за это время мне надо найти курс и поступить на него, после этого мне дадут визу на 1 год?

За 90 дней или больше, это не влияет на предоставление вида на жительство.

Kamaran писал(а):

Также я сначала невнимательно прочитал и решил, что позволено получить гражданство Аргентины, не отказываясь от русского. Но, это ведь не так, если хочешь получить гражданство Аргентины нужно отказаться от русского?

По действующим законам от гражданства РФ при получении гражданства Аргентины отказываться не надо.
Другое дело, что до сих пор в некоторых судах дела по гражданству рассматривают по старому недействующему закону. Но таких судов становится все меньше, это раз, а во вторых, даже если и требуют "отказаться", то отказ заключается в том, что при подаче заявления на гражданство в самом заявлении есть строчка, что "я отказываюсь от своего родного гражданства" и на этом отказ от гражданства заканчивается. То есть фактически гражданин РФ по российским законам остается гражданином РФ. Ну и в третьих, если вам такой "фиктивный отказ" не очень нравится, то через адвоката можно оспорить требование "отказа от гражданства", но это дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB