¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 13:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Не нашла списка. Наверное, еще важно отношение врача, у которого обследоваться будете. И входят ли необходимые вам лекарства в этот список ЖНВЛП.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2017, 10:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Александра писал(а):

Могу ли я непосредственно на сайте миграсьонес посмотреть список болезней или заключений врачей по болезням,по которым есть возможность попытаться подать документы по данной категории?

Это великий секрет! Наверное даже в самом миграсьенесе не знают, где такой список :D Но усиленно об этом говорят, что вот по этой болезни легко, а вот по этой низя, сами наверное придумывают. Может они там все с высшим подпольным мед образованием? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 дек 2017, 12:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 29 мар 2017, 06:07
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Yuri Romashov
Добрый день!
Такая ситуация.
Дочь в приехав как турист, практически с самого начала попала в госпиталь. Гепатит, неясной этиологии. Сейчас выписана (выписали не потому, что выздоровела, а койка нужна была). под наблюдением врачей. когда кончались 90 дней пребывания, не продлили (россиянам не продляют). Рабочую визу, поскольку врачи не давали разрешения на работу тоже не прокатило. В Уругвай смотать на сутки-трое, не получилось (наблюдение врачей). Сейчас, получается, нелегал.
Вопросы
1. от штрафа отвертеться можно? Просрок из-за лечения, врачи не отпускали, всё-таки. Может консул помочь, стоит ли к нему обращаться?
2. Как ВНЖ можно оформить для лечения? Что нужно, какие документы трясти с медиков.
3. может кто-то контакты скинуть для дочери, чтоб она сама могла пообщаться? Ватсап, там, мыло, скайп, что бы я не работал "испорченным телефоном"? У неё с интернетом некоторые проблемы, не всегда доступен и не везде может зайти, например сюда попасть не может.
(в личку, если что, писать мне система не даёт, активность маленькая или срок маленький)
4. На лекарства, так понял, надо ДНИ? Ей ещё долго надо надо будет лечиться, как я понял.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Консул вообще не при чем. Все врачи дать должны и минздрав заверить.
А вообще процесс мной и не мной здесь в теме уже не раз разжеван. Бумага с диагнозом и требуемым лечением + срок лечения. На срок лечения должны дать темпорарию.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 дек 2017, 16:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
yurivr писал(а):

1. от штрафа отвертеться можно? Просрок из-за лечения, врачи не отпускали, всё-таки. Может консул помочь, стоит ли к нему обращаться?

Перед вылетом заплатит штраф
yurivr писал(а):

2. Как ВНЖ можно оформить для лечения? Что нужно, какие документы трясти с медиков.

Сходить в Миграционную службу с переводчиком на Антарктида возле Ретиро.
Там скажут что нужно. Список бумаг дадут.
yurivr писал(а):

4. На лекарства, так понял, надо ДНИ? Ей ещё долго надо надо будет лечиться, как я понял.

ДНИ не нужно. Нужно только загран паспорт.
По идее бесплатно дадут лекарства. Пусть требует.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2017, 08:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
yurivr писал(а):

Может консул помочь, стоит ли к нему обращаться?

Штраф по идее копеечный, консул не поможет тут.
yurivr писал(а):

Как ВНЖ можно оформить для лечения? Что нужно, какие документы трясти с медиков.

читайте тему, тут все уже сто раз расписано, если не понятно что-то, сходите в миграсьен, вам дадут список бумаг. С медиков "трясти" ничего не нужно (бееее, аж переказявило меня от этого слова :D), должен быть лечащий врач, от него одного нужна бумага, это выписка из Истории клиники с указанием диагноза, срока лечения и, возможно, с указанием метода лечения. Главное, диагноз должен быть такой, чтобы было понятно, что ваша дочь не в состоянии вести нормальный образ жизни с данным заболеванием, иначе не светит ей ВНЖ. И не надо ни с кого ничего "трясти", если ей положено, дадут без проблем.
yurivr писал(а):

может кто-то контакты скинуть для дочери, чтоб она сама могла пообщаться? Ватсап, там, мыло, скайп, что бы я не работал "испорченным телефоном"? У неё с интернетом некоторые проблемы, не всегда доступен и не везде может зайти, например сюда попасть не может. (в личку, если что, писать мне система не даёт, активность маленькая или срок маленький)

Контакты кого? Тех кто прошел этот путь? Если она не говорит на испанском, то ей нужен переводчик в первую очередь. Нас тут двое на форуме, кто прошел через это, одна девочка в другой далекой провинции живет и она, что знала, написала уже тут, и я, но я делала по ребенку и врач у нас англоговорящая, потому как я по испански в мед терминах ни бум бум вообще. Я вам скину в личку мой номер, получать вы сообщения можете, отвечать только нельзя вам пока. Если совсем будет не понятно что-то, пусть на вотсап мне напишет, помогу, чем смогу.
yurivr писал(а):

На лекарства, так понял, надо ДНИ? Ей ещё долго надо надо будет лечиться, как я понял.

нет, если рецепт выписывает врач гос госпиталя, то лекарства можно получить в аптеке того же госпиталя бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2017, 16:08 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Штраф отнюдь не копеечный, но платится при выезде из страны, а можно и выехать так и не заплатив, будет долг висеть, его можно и платить если больше не возвращаться вBАргентину, ну или заплатить из-за рубежа до нового въезда. Ну и самое главное, штраф не полагается если подашь на ВНЖ или ПМЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB