¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 23 апр 2024, 22:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

Кстати по поводу квартир, для аренды квартиры или дома нужна еще гарантия на съем

Можно без гарантии, но в два раза дороже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

Или искать квартиру с интернетом. Кстати по поводу квартир, для аренды квартиры или дома нужна еще гарантия на съем. То есть нужно искать человека который за тебя поручится.

Можно темпорарио снять - с мебелью, дороже, но без гарантий.
Ну как то надо же решать вопрос....Задешево в неизвестной стране тяжело устроиться. Нужно тратиться, как не крути


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Милые девушки за хорошие или большие деньги все можно:-) я просто рассказываю как есть, что бы не было сюрпризов по прилету сюда.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

Милые девушки за хорошие или большие деньги все можно:-) я просто рассказываю как есть, что бы не было сюрпризов по прилету сюда.

Всё правильно рассказываете, я не спорю)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:44 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 27 май 2015, 13:05
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Sergey
Sasha писал(а):

для аренды квартиры или дома нужна еще гарантия на съем. То есть нужно искать человека который за тебя поручится


Наличие гарантии - это юридическое требование или просто так принято? Можно ли договориться заплатить депозит в размере 1-3 месяцев? Вообще-то я неприхотлив, но и жить в клоповнике незачем. Формат однокомнатной квартиры бы устроил. Понятно, по приезду я буду жить гостинице, но тут же буду приискивать что-то подешевле с помесячной оплатой. Не может же быть только: или посуточная оплата или погодичная?


Sasha писал(а):

Как я понял вы фрилансер, обычно для работы на удаление нужен интернет. Так вот, интернет тут как в конце 90х в России, дорогой и скорость желает быть лучше. Да есть скорости по 50 мб. Но в основном это в Буэнос Айресе. А средняя скорость тут 5-10мб. Да чуть не забыл:-) скорость на отдачу 1мб, бывает и меньше, даже если у вас скорость на прием 10мб.


это сноби-и-изм ))) программеру и 1 Мб достаточно, я же не фильмы смотрю.


Sasha писал(а):

Так вот, разница курса официального и не официального порядка 30%. То есть на улице за 1 доллар примерно вам дадут от 12 до 13 песо в зависимости от курса. А снять в банкомате деньги будет за 1 доллар почти 9 песо +комиссия банка Аргентины примерно 55песо + комиссия вашего банка.



а вот это уже действительно неприятно :shock: Это что за социализм такой... Государство в Аргентине сильно любит контролировать экономику, финансы? Но ведь это путь к росту коррупции...
Вероятно, можно попробовать выезжать в соседню страну и снимать доллары там.

Скажите, а коррупция в Аргентине: она безобразна, нагла или так себе, тиха и неприметна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
cliver писал(а):

а вот это уже действительно неприятно Это что за социализм такой... Государство в Аргентине сильно любит контролировать экономику, финансы?

Внимательнее и больше читайте форум. Тут это все есть в больших количествах. ))
cliver писал(а):

Вероятно, можно попробовать выезжать в соседню страну и снимать доллары там.

И это есть. ))
cliver писал(а):

Скажите, а коррупция в Аргентине: она безобразна, нагла или так себе, тиха и неприметна?

Второе. С колокольни обывателя я за два года еще не вступила в это, хотя по русским меркам уже бы много раз пришлось бы... Может на более высоких колокольнях она более заметна, а на уровне обывателя еще почти что нет.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
cliver писал(а):

Это что за социализм такой... Государство в Аргентине сильно любит контролировать экономику, финансы? Но ведь это путь к росту коррупции...
Вероятно, можно попробовать выезжать в соседню страну и снимать доллары там.

По этому поводу есть тема, поищите и читайте, там все подробно написано.

Что бы фильмы смотреть скорость на отдачу не влияет...а вот что бы нужный фаил закачать на хостинг то уже влияет. Можно ждать и 2 секунды а можно 10 минут один и тот же фаил. А за 10 минут можно много чего сделать. Или я не прав?:-):-):-):-)

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Последний раз редактировалось Sasha 27 май 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 15:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
cliver писал(а):

Наличие гарантии - это юридическое требование или просто так принято? Можно ли договориться заплатить депозит в размере 1-3 месяцев?

Так принято. Хозяин квартиры волен сам решать на каких условия на будет Вам ее сдавать, поэтому нельзя сказать получится ли Вам уговорить его на другие условия. Это зависит от лояльности человека.
Ищите просто другое жилье, alquiler temporario, где гарантия по определению не нужна. По стоимости, в БА от 6000 песо за все-все включено. В провинции дешевле конечно, сколько точно я не знаю, но ребята кто там живет подскажут наверное - Оби, Няня, Саша
cliver писал(а):

Не может же быть только: или посуточная оплата или погодичная?

Нет конечно. Все кого я знаю платят ежемесячно
cliver писал(а):

Государство в Аргентине сильно любит контролировать экономику, финансы?

Очень. Поэтому все ждут выборов президента в конце года
cliver писал(а):

Скажите, а коррупция в Аргентине: она безобразна, нагла или так себе, тиха и неприметна?

Для меня последнее - тиха и неприметна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:18 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 27 май 2015, 13:05
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Sergey
Sasha писал(а):

А за 10 минут можно много чего сделать. Или я не прав?:-):-):-):-)

конечно, если он медленный настолько, что закачка небольшого (не видео/аудио) файла требует минут, то это уже не работа.

linnveig писал(а):

Поэтому все ждут выборов президента в конце года

а выбирать его, конечно, будут в числе прочих и те самые слои населения, которые ждут бесплатных соц.благ, верно? )))

Obi писал(а):

Второе. С колокольни обывателя я за два года еще не вступила в это, хотя по русским меркам уже бы много раз пришлось бы... Может на более высоких колокольнях она более заметна, а на уровне обывателя еще почти что нет.

linnveig писал(а):

Для меня последнее - тиха и неприметна

Это звучит как райская музыка... Настораживает только "еще почти" - тенденция к росту, стало быть, есть?

Obi писал(а):

2 это для меркосура, для вас и нас - 3.

Obi писал(а):

Так, гражданство с миграционкой не связано. Три года на ПМЖ.

Простите, так и не понял: для подачи на гражданство (не ПМЖ) все-таки проживать 2 или 3 года нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
cliver писал(а):

Настораживает только "еще почти" - тенденция к росту, стало быть, есть?

Еще почти - значит, что я еще не столкнулась. Я тут всего-то два года. Еще не вступила. Не ведаю, может дальше найду на своем пути.

cliver писал(а):

Простите, так и не понял: для подачи на гражданство (не ПМЖ) все-таки проживать 2 или 3 года нужно?

На гражданство подвать можно через два. И никто не обещает вам его быстро... некоторым рассматривают годы.

ПМЖ дают после 3 лет ВНЖ СРАЗУ. Это две разные конторы.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Последний раз редактировалось Obi 27 май 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB