¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 апр 2024, 13:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

По этому поводу есть тема, поищите и читайте, там все подробно написано.

Что бы фильмы смотреть скорость на отдачу не влияет...а вот что бы нужный фаил закачать на хостинг то уже влияет. Можно ждать и 2 секунды а можно 10 минут один и тот же фаил. А за 10 минут можно много чего сделать. Или я не прав?:-):-):-):-)

Саша, я не знаю прав ты или нет, Вот я в этой айти-работе темный лес. Что там надо, чего там не надо :D
люди (русские) по удаленке приезжают, живут и работают как то.
Жилье. Можно найти жильё не дорогое не в центре и в безопасных районах.
Полгода назад видела в нашем городе объявления квартиры за 4500 с мебелью.
Средняя цена 5000 за квартиру. Если дешевле, то уже искать нужно с гарантом или с депозитом.
Есть такое, что платят за полгода вперед и без гарантов снимают. В нашем городе есть.
Что там в Тукумане я не знаю. Возможно Тукуман чуть меньше, и там чуть меньше предложений по аренде, от этого хозяева пальцы гнут.
По-моему если долго искать , и договариваться -можно найти. Нельзя - категорически - такого не бывает.
Отель по нашему городу - 300 песо сутки. это по черному 25 долларов. И дороже конечно.
Есть отели за эту цены хорошие и очень плохие. нужно смотреть на месте.
Коррупция - как в РФ такой нет.
Спокойно открываете бизнес, никто ничего с Вас не просит, палки в колеса не вставляет.
Я так для себя поняла, что местные называют коррупцией - взятки на высших постах.
Например про президента Кристину говорят, что ей президент Венесуэлы присылал 4 раза по 2 чемодана долларов.
И посыльный попался с деньгами в аэропорту.
и вот это мусолят и как же Кристина могла, и всё такое :D
Мы тему коррупции обсуждали. Если Вы очень решительно настроены на Аргентину, советую все темки прочитать на форуме ;)
Я тоже жду выборы президента, и боюсь...
Мне не хочется, чтобы в Аргентине повторилась хунта. Мне Кристина своей лояльностью нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Коррупция.... не нужно канфеты носить, если какую то справку делаешь, не нужно заискивать, чтобы что то оформили,
не нужно доказывать и уговаривать - положено сделают, не откажут.
Не нужно доки с собой носить, не дай бог полиция остановит и тд, не остановит потому что.
Не нужно подарки учителям, врачам носить.
Не нужно денег давать, чтобы разрешили открыть магазинчик.
не нужно ждать инспекторов с проверкой с конвертом денежек.
Говорят в универах оценку за экзамен нельзя купить. И тд.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:42 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
cliver писал(а):

а выбирать его, конечно, будут в числе прочих и те самые слои населения, которые ждут бесплатных соц.благ, верно? )))

Да, конечно, а в социальном плане именно это правительство очень много чего сделало для населения: привязало пенсии к зарплатам; ввела пенсии для тех, у кого нет необходимого стажа; на заре кризиса 2000 годов, когда очень многие остались без работы, предоставило возможность досрочного выхода на пенсию; разморозило строительство АЭС, которую в этом году пустили в эксплуатацию; начали строительство еще одной, плюс еще несколько ГЭС; открыли линии дешевых кредитов для строительства жилья; для покупки машин; создали свой собственный спутник; национализировали нефтяную компанию и авиалинии, сейчас и ж/д тоже; появились нормальные государственные каналы с различными передачами; сократилась безработица; сократилась работа по-черному; лучше исполняются налоговые обязательства (раньше брали человека по-белому, налоги из зарплаты вычитали, и только спустя многие годы выяснялось, что предприятие эти налоги оставляло себе).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня писал(а):

Саша, я не знаю прав ты или нет, Вот я в этой айти-работе темный лес. Что там надо, чего там не надо
люди (русские) по удаленке приезжают, живут и работают как то.

Марин, я спрашивал у Сергея (если я не ошибаюсь в имени) :-)
А так конечно есть некоторые фрилансеры в Аргентине, но на сколько я знаю, все же большинство выбирают соседние страны типа Уругвая. И одна из причин это курс доллара.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

А так конечно есть некоторые фрилансеры в Аргентине, но на сколько я знаю, все же большинство выбирают соседние страны типа Уругвая. И одна из причин это курс доллара.

Я не знаю из Уругвая, я знаю русских из Аргентины) так работают.
А что там в Уругвае, там через предпринимательство можно легализоваться?
Туда одни рантисты едут. В Аргентине можно через учебу легализоваться, через беженство.
Хотя вот и рантистов в Аргентину много едит.
Да мне то как то фиолетово, хоть Аргентина, хоть Уругвай. Лишь бы человеку хорошо было :D
Думаю и в Уругвае не плохо :D


Последний раз редактировалось FURY 27 май 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
По поводу жилья, снять можно:-) и у нас многие хозяева сдают через агенства. Где то требуют одну гарантию где то две, а есть с оплатой минимум полгода вперед. Все можно при желании, нужно время и знание испанского:-):-):-) я вот студию снимаю в центре за 2200:-) но без мебели, она у меня есть.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 17:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
На тему интернета - у меня муж тоже говорит, что для удаленной работы сложно. Как минимум, может не получиться в срок сдать проект.
Где мы сейчас живем - у нас хороший интернет, но ерунда по сравнению с тем, какой был в России. Мне-то тоже все равно - сайты грузятся, видео онлайн можно смотреть и ладно, а вот с профессиональной точки зрения - он медленный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 17:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
cliver Вообще мой Вам совет:-) Вы конечно можете выбрать Аргентину, но поищите информацию по соседним странам (Чили, Уругвай и другие) на тему ВНЖ и жизни. И смотрите сами что вам лучше или выгодней. Аргентина на самом деле хорошая страна, но опять же как там говориться, "на вкус и цвет, товарища нет" :-):-) а так желаю Вам удачи:-) и на этом форуме всегда Вам помогут советом, или расскажут ту информацию которую мы знаем. Спрашивайте то что будет интересно узнать.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 17:31 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 27 май 2015, 13:05
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Sergey
Няня писал(а):

Если Вы очень решительно настроены на Аргентину, советую все темки прочитать на форуме

Приехать посмотреть, "понюхать воздух" - настроен решительно. Я из той категории потенциальных мигрантов, кто больше хочет уехать, нежели приехать. И вот, Аргентина по описаниям мне нравится. Да и выбор у меня не велик - и по возрасту, и по привычке работать на себя, а не по контракту на компанию, в англоязычной развитой стране мне осесть простых вариантов нет.

Скажите, а велодорожки в БА развиты? А в других городах? Популярен ли шоссейный велосипед - т.е. много ли спортсменов-велосипедистов попадается на глаза? Или это не популярно?

Sasha писал(а):

я спрашивал у Сергея (если я не ошибаюсь в имени)

не ошибаетесь )
Sasha писал(а):

большинство выбирают соседние страны типа Уругвая

Украинцу нужна виза в Уругвай. Да и страна маловата, вроде как большое село. Туда можно будет перебраться, получив аргентинское гражданство, если я правильно понимаю меркосур.

Sasha писал(а):

Вообще мой Вам совет:-) Вы конечно можете выбрать Аргентину, но поищите информацию по соседним странам (Чили, Уругвай и другие) на тему ВНЖ и жизни.

Да, я вообще постараюсь сделать ознакомительное турне по смежным странам, но по въезду и натурализации Аргентина выглядит самым реалистичным вариантом. Я понимаю, что Чили и Уругвай, может быть, богаче, но ведь на самом деле решают какие-то нюансы, атмосфера, которая нравится или не нравится. А это можно ощутить, только приехав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2015, 17:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
cliver писал(а):

Я из той категории потенциальных мигрантов, кто больше хочет уехать, нежели приехать

А вот наша Татьяна однажды сказала, что это главная ошибка любого мигранта.
И я с ней на 110% согласна.
Вы над этим подумайте хорошенько. Может в мире найдется место, куда вам действительно очень хочется независимо от необходимости сбежать откуда-то... А там уже будет не важно, как трудно легализоваться. Главное, чтобы цель оправдывала все.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB