¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2018, 06:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 окт 2018, 15:32
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Dina
Город: Астана
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень прошу совета.
Я гражданка Казахстана, в ноябре я вышла замуж за гражданина Аргентины в Буэнос-Айресе. После регистрации я не подавала на прекарию, улетела практически сразу домой. Изначально мы не планировали жить в Аргентине, думали, муж закончит проект и приедет в Казахстан. Но планы изменились, решено пожить в Аргентине какое-то время, дальше видно будет.
Ближайшее посольство Аргентины в Москве. Звоню в Посольство - мне говорят, что возможность выдачи мне визы на воссоединение семьи под большим вопросом, так как нужно было идти в Миграсьонес и просить прекарию. Они были весьма удивлены, говорят, у нас так еще не делали, все просят прекарию на месте.
Как вариант мне предлагают сделать туристическую визу на 90 дней, въехать на территорию Аргентины и идти в Миграсионес. Для этого мне нужно лично присутствовать в Посольстве (около 4 дней нахождения в Москве плюс билеты), и оплатить 300 долларов за 2 визы (мне и ребенку).
Въехать просто без визы я пока не могу, так как граждане Казахстана могут находиться в Аргентине всего 30 дней в году с возможностью продления на месяц. Я находилась там месяц и продлевала свою визу.
Допустим, я въеду в Аргентину с туристической визой на 90 дней. Могут ли в Миграсьонес отказать в прекарии по причине наличия в паспорте туристической визы? Кто-нибудь подавал на прекарию не сразу после заключения брака, у позже, допустим, через несколько месяцев?
Заранее благодарю от ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2018, 06:54 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 14 окт 2016, 14:49
Сообщения: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Елена
Город: Посадас
DinaFrance писал(а):

Могут ли в Миграсьонес отказать в прекарии по причине наличия в паспорте туристической визы?

Нет, на этом основании, не откажут. Въезжайте в страну кем угодно и Вы имеете право на ПМЖ (permanencia) Документы должны быть в наличии и должны быть легализованы и переведены (в Аргентине). Прекария не есть Ваша цель - это просто временный документ, он вам не нужен особенно, Вы получите ПМЖ, по закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2018, 07:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 окт 2018, 15:32
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Dina
Город: Астана
terlena писал(а):

DinaFrance писал(а):

Могут ли в Миграсьонес отказать в прекарии по причине наличия в паспорте туристической визы?

Въезжайте в страну кем угодно и Вы имеете право на ПМЖ (permanencia)


Спасибо большое за ответ! Успокоили, просто в Европе с этим гораздо строже), если въехал туристом, но сменить статус архисложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2019, 09:53 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 18 фев 2016, 09:18
Сообщения: 16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alexandr
Город: Buenos Aires
DinaFrance писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень прошу совета.
Я гражданка Казахстана, в ноябре я вышла замуж за гражданина Аргентины в Буэнос-Айресе. После регистрации я не подавала на прекарию, улетела практически сразу домой. Изначально мы не планировали жить в Аргентине, думали, муж закончит проект и приедет в Казахстан. Но планы изменились, решено пожить в Аргентине какое-то время, дальше видно будет.
Ближайшее посольство Аргентины в Москве. Звоню в Посольство - мне говорят, что возможность выдачи мне визы на воссоединение семьи под большим вопросом, так как нужно было идти в Миграсьонес и просить прекарию. Они были весьма удивлены, говорят, у нас так еще не делали, все просят прекарию на месте.
Как вариант мне предлагают сделать туристическую визу на 90 дней, въехать на территорию Аргентины и идти в Миграсионес. Для этого мне нужно лично присутствовать в Посольстве (около 4 дней нахождения в Москве плюс билеты), и оплатить 300 долларов за 2 визы (мне и ребенку).
Въехать просто без визы я пока не могу, так как граждане Казахстана могут находиться в Аргентине всего 30 дней в году с возможностью продления на месяц. Я находилась там месяц и продлевала свою визу.
Допустим, я въеду в Аргентину с туристической визой на 90 дней. Могут ли в Миграсьонес отказать в прекарии по причине наличия в паспорте туристической визы? Кто-нибудь подавал на прекарию не сразу после заключения брака, у позже, допустим, через несколько месяцев?
Заранее благодарю от ответы!


Не совсем понятно, почему именно precaria? По браку дается сразу же DNI con residencia permanente ПМЖ дается. Без разницы,как вы въедете в Аргентину, с турвизой или как-то еще. В миграсьонес в ПМЖ могут отказать только в случае признания брака фиктивным по каким-либо причинам. Выйдя замуж и подав документы в миграсьонес на ДНИ (ну или прекарья в худшем случае, но не думаю), вы получите квитанцию-подтверждение что сданы документы, и можете жить спокойно, пока не получите ДНИ. Визу можно будет продлить без проблем с документом о сдаче ваших документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2019, 10:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 окт 2018, 15:32
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Dina
Город: Астана
Да, в посольстве почему то сказали прекария. Им не понравилось, что я не подала документы в Миграсьонес сразу после заключения брака, находясь в БА. Я об'яснила, что мы не собирались жить в Аргентине, была какая-то странная реакция. Визу на воссоединие давать отказались, хотя это и есть наш случай. Не стали мы спорить, в' едем как туристы. Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB