¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 20:26 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
ftiko писал(а):

А что вас обидело? Или не?

Наверное Светлана могла обидеться, может быть на всех участников обсуждения, может рассчитывала прочитать другое... Во всяком случае есть над чем задуматься. Такие ответы могут не понравиться, но очевидно, что все участники форума не желают Вам, Светлана, плохого, если Вы не решитесь на эту авантюру, то наверное не поймете в полной мере то, от чего Вас пытаются предостеречь, если все же приедете, то, думаю мы не узнаем всю дальнейшую историю. В любом случае не советовать ехать в Аргентину дело не благодарное. Решать Вам.
Мое мнение - слишком большой риск, не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 20:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

я бы лучше в сторону Америки смотрела.
Аргентина ко всему прочему, становится дорогой страной, некоторые вещи (электроника, инет, связь, дороже, чем в РФ, знакомая, которая вернулась в РФ с Аргентины, говорит, что и продукты дороже в Арг... но, это не знаю, не уверена)...
даже работая продавцом, будешь выживать... в Штатах, тоже не сладко нелегалам, но подработки находят и ради будущего ребенка.


У меня есть девочки знакомые.. которые уезжали по программе обмена в штаты и решили остаться, те какое-то время жили нелегально... а потом повыходили замуж (те легализовались), потом уже получали образование. Но им было по 18 лет.. Это было лет 8 назад. Кстати не знаю можно ли сейчас так делать.. по-моему эту лавочку прикрыли и чтобы даже по свадьбе легализоваться нужно быть в США легально.
Быть нелегалом в штатах и в аргентине.. это совсем разные вещи. Это сюда можно как турист приехать и остаться.. там совсем вам не обрадуются если вы как турист захотите приехать, а потом начнете менять свои планы. Нужно приглашение на работу. Да и если поймают.. депортируют. Это очень плохая идея для любой страны.. но для США особенно. Для работы туда нужно уже с чем-то определенным ехать. открывать визу по приглашению на работу. Друзья аргентинцы в след месяце собираются с NY как туристы просто. И то там такой допрос устроили.. как стрессовое собеседование для открытия визы.. :)

Муж работал в аэропорту Мадрида.. много раз видел как депортируют.. это очень трагично. Например, там была какая-то женщина из Африки.. ее силком просто тащили.. да и депортация происходила не до ее города.. который очень далеко находился.. а до ближайшей точки ее страны. те ее ожидало быть оставленной там без денег, ну и не факт, что вообще место безопасное.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
ftiko писал(а):

Туда так просто не заедещь...

если уже есть родственники, то хоть какая зацепка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 21:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
так плохо в Штатах, что латиноамеринцев ничем остановить не могут...мексиканцы подкопы роют, ничего их не останавливает.
Я тоже видела, как депортировали, нескольких знакомых депортировали на родину, одна бабуля сама решилась на это, т.к. денег на билет не было, да и вообще ни на что не было, жила в Красном Кресте, ничего ужасного не было. К самому самолету отдельно подвезли и отправили домой. Других так же... ничего ужасного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 21:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Самое интересное, что разница между Штатами и Аргентиной только в визовых вопросах, по большому счету. И там, и тут нужно иметь специальность, денег с собой везти тоже нужно примерно одно количество (там для визы, здесь для жизни, т.к. все медленнее происходит).
Но с "любой" работой и с минимальным бюджетом нигде особо сладко не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

так плохо в Штатах, что латиноамеринцев ничем остановить не могут...мексиканцы подкопы роют, ничего их не останавливает.
Я тоже видела, как депортировали, нескольких знакомых депортировали на родину, одна бабуля сама решилась на это, т.к. денег на билет не было, да и вообще ни на что не было, жила в Красном Кресте, ничего ужасного не было. К самому самолету отдельно подвезли и отправили домой. Других так же... ничего ужасного.


Кто говорит, что там плохо? Просто жизнь нелегала на мой взгляд ужасна. У тебя никаких прав, ты - никто. И если в штатах поймают уже никогда не сможешь туда вернуться на легальных основаниях. Это мое субъективное мнение. Даже в Аргентине я для себя не рассматривала такой нелегальный вариант.

Если говорить о том сколько нелегалов туда тащится из ла.. во многом это как таджики стараются попасть в рф.. но это совсем не значит что там так все прекрасно. и живут они часто ужасно.

В случае с депортацией той женщины была трагедия.. тк ее отправляли в опасную зону.. и ребенок оставался один.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 22:22 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 июн 2014, 11:40
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана
Город: Сием Рип
ftiko то, что Вы делаете обо мне выводы, не зная лично и обобщая с каким-то "народом", который там о чем-то не парится. Зачем? Я что-то писала о проблемах со школой? С работой?
Oksana нелеально я никуда не собираюсь. Даже не рассматриваю такие варианты. Я даже в Азии нелегально не работаю. Хотя это тут сложно. В Таиланде куча запрещенных для иностранцев профессий, само разрешение на работу около о 3000$ в год. И никогда ты не станешь ни гражданином, ни полноценным членом общества. Вот и платишь а возможность этой временной работы. С пониманием что это не навсегда. Аргентина и привлекла возможностью легализоваться, и идея эта возникла не вчера.
Необходимость делать апостили, конечно, меня не останавливает, что за глупости))) надеялась получится проще. Нет -так нет.
linnveig опять выводы обо мне, о чем я привыкла парится, о чем нет. Вы сговорились чтоли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 22:27 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 июн 2014, 11:40
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана
Город: Сием Рип
pavlin ой, страшно. Пожалуй, "чемодан-вокзал-Россия" мой вариант :lol:
Тема становится информативно бесполезной, но очень интересной для флуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 23:48 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
lana79 писал(а):

"чемодан-вокзал-Россия" мой вариант

Нормальный вариант, я уже говорил. Во всяком случае можете быть сразу
lana79 писал(а):

гражданином
и
lana79 писал(а):

полноценным членом общества

lana79 писал(а):

Тема становится информативно бесполезной, но очень интересной для флуда.
Это форум, здесь идет обсуждение, а не только информация, коей, кстати, Вам дали не мало, хотя, потрудившись немного, могли все прочитать в соответствующих темах, наверное лень, Вы предпочли обсуждение, чего уж пенять на флуд. Да, похоже это обсуждение действительно бесполезно... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 23:59 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
lana79 писал(а):

Буду рада любым комментариям

Вот из первого сообщения, на всякий случай. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB