¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 апр 2024, 08:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 01:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
lana79 добрый день или вечер. ;)
Легализоваться при большом желании в Аргентине не проблема. Я вот недавно легализовался через курсы.
Первым делом решайте вопрос с документами. Езжайте вы или сделайте доверенность на мужа что бы он мог сделать в России документы на всех. Да и менее накладно чем всей семьей ехать.
Еще очень важно знание испанского языка, без языка очень маленькие шансы найти работу. То что вы знаете английский это очень хорошо, но в трудоустройстве это не очень влиять будет.
Если вы хорошо готовите, то вам карты в руки)) довольно часто можно встретить объявление с поиском повара. Можно написать резюме, и указать что вы работали поваром в России, я не думаю что хозяин кафе или ресторана будет звонить в Россию и интересоваться как вы работали :lol: Но тут будет зависеть от вас, так как вас могут пригласить на один день, что бы посмотреть на ваше умение. Я по профессии повар-кондитер, сейчас работаю в панадерии(хлебный магазин) зарплата не плохая для моего города.

Вы не думали отправить в начале мужа, что бы он устроился, легализовался, нашел квартиру, возможно найдет работу. А через некоторое время и вы с ребенком приехали бы? Одному дешевле, чем втроем, тем более у вас сумма не большая. И еще вопрос, у вас имеется 3000$, а билеты с этой суммы будите покупать?

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 01:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
lana79 писал(а):

что в консульствах или при них делают и переводы

У нас перевод нужно делать не в консульстве, а у лицензированных переводчиков:
офиц.переводчики в БА и в провинции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 01:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

Вы не думали отправить в начале мужа, что бы он устроился, легализовался, нашел квартиру, возможно найдет работу. А через некоторое время и вы с ребенком приехали бы?

Дык не замужем девушка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 01:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
linnveig писал(а):

Дык не замужем девушка...

ааа тогда прошу прощения)) не внимательно читал.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 02:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Документы нужны с апостилями из рф. на консульство не рассчитывайте. на фирмы тоже.. это вообще очень сомнительный вариант.. в случае с рф они будут скорее являться жуликами. Самому нужно ехать или члену семьи по доверенности. я понимаю что это все в разных городах.. но увы.. это так.

Для получения вида на жительство и прочего.. жизненно важного.

все это с апостилями из рф. которые ставятся в центральном отделении загса.. того города где были выданы:
1. Свидетельство о рождении
и из-за разводом и смены фамилии.. обязательно иметь два документа:
2. свидетельство о расторжении брака
3. справка о заключении брака и смене фамилии (вот такая
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)
конкретно справки этой у меня не было пришлось левым числом маме моей мне ее просить в газсе выдать и прислать срочно. консульство тут ни чем помочь не могло.

Нужен ли вам аттестат школьный.. зависит от того, что вы делать дальше планируете. Кстати того чтобы сдать секундарию тут нужен он? У меня он тоже в РФ остался так уж вышло))

По поводу абы какой работы. учите язык. готовьте документы. без языка не то что работать.. самые элементарные вещи будет сделать тяжело.. вас же не будут понимать.. да и вы не сможете ничего объяснить людям. на английском тут не говорят. а таких жаждущих работать гастарбайтеров из соседних бедных стран тут полно.. конкуренция большая. и они то в отличии от вас могут говорить, например.
Устроиться на работу легально или нелегально можно.. но вас должен кто-то порекомендовать, например.. Моя знакомой нужна работа, возьми ее к себе массажисткой/уборщицей/открывателем дверей и тд. она будет в языке практиковаться.. тогда да. Но ведь нужно сначала познакомиться с кем-то кто вам так порекомендует. Вообще тут достаточно важно дружески-соседские отношения строить.. на этом многое строится.
У меня забавный случай вышел пока я в госпитале лежала. Я достаточно легко общий язык нахожу с разными совершенно людьми, главное чтобы человек был хороший :D Так вот одна парагвайка работала за заводе эйвон с препаратами. она мне сказала, что если мне понадобится помощь, она попросит чтобы меня там на проходную взяли, а то им всегда люди нужны.. и это я еще достаточно хорошо говорю уже ))) Вообще.. женщины очень отзывчивые и старались помочь во всем.. ну и если я чего-то не понимала, например.. Прониклись так вот ;) :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 03:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Кстати того чтобы сдать секундарию тут нужен он?

Обязательно, и с апостилем :)
id_julia писал(а):

Так вот одна парагвайка работала за заводе эйвон с препаратами. она мне сказала, что если мне понадобится помощь, она попросит чтобы меня там на проходную взяли, а то им всегда люди нужны

Ой не могу :lol: Юля, как же ты упустила такую возможность? :lol: второго такого шанса может и не представиться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 04:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Няня писал(а):

Есть сейчас сайт в России - госуглуг, там можно много чего посмотреть.
К какому городу относится Ваш городок, где ставить апостили. Там и телефоны, и адреса, и фамилия Имя Отчество начальника,
который непосредственно и будет Вам ставить апостиль.

Очень здравая мысль, лично я себе ставил апостиль на все документы, находясь в Коста-Рике, через фирму посредника, они же мне выслали все документы по мною указанному адресу почтой DHL. Договаривался по телефону, оплатил все услуги предварительно, не важно где вы родились , хоть на хуторе, документы оформлять в областном, краевом и т. д. центре. Да оригиналы я им отправил тоже почтой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 04:41 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
linnveig писал(а):

Ой не могу Юля, как же ты упустила такую возможность? второго такого шанса может и не представиться

Представил Юлю на проходной :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 08:34 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
lana79 писал(а):

Все же ищу варианты сделать все дистанционно.

Посмотрите фирму "Гольфстрим"- я через их украинский филиал несколько раз переводы делала и всякие документы апостилировала. Они надежные и работают много лет.
Получение документов они тоже занимаются ( по крайней мере, занимались 7 лет назад)
Если бы у них было представительство в Узбекистане, я бы через них все делала, но с узбеками они не хзахотели связываться :(
Думаю, что по России проблем не должно быть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 09:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не замужем, но жених то есть.
Что ж его со счетов то скидывать?
А в Вашем этом Тайланде в консульстве ничего нельзя сделать - документы или апостили?
Данечка, а Гольфстрим - это не то что на Чемодан рекламируют?
Это украинская фирма наверно, будет она с РФ работать в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB