¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 30 ноя 2023, 10:51

На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон о гражданстве Аргентины
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 23:50 
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Благодарил (а): 94 раз.
NatashaV писал(а):

Выезжать можно, но проживание должно быть непрерывным, то есть вы выехали, но грубо говоря ваш адрес не поменялся. Если на 2-3 месяца, то это вполне нормально, если больше, то уже может понадобиться как то объяснять почему вам понадобилось отлучиться на такой большой срок.
Хотя в принципе после подачи документов в какой-то момент судья делает запрос в миграционную службу о ваших въездах и выездах. После того как получат ответ, повторный запрос маловероятен. Хотя в моем случае запрашивали заново, так как я подавала, имея ВНЖ, в какой то момент срок его прошел, и делали новый запрос, чтобы проверить мою легальность.
Но у меня судя по всему судья применил недействующий уже закон, где имело значение именно легальность проживания.
По действующему закону не важен статус проживания - легально. не легально - а важно просто проживание.

Вот этот момент, кстати, я так толком и не понял. Все говорят: "можно на небольшой срок", а небольшой - сколько это, непонятно. Адвокат тоже сказала: "hace poco esta bien".
С точки зрения банальной эрудиции, как говорится, можно сделать вывод, что если ДНИ/прекария за время выезда не просрочились, то непрерывность проживания не нарушена. Иначе - начинай получать всё с нуля. А ДНИ в каком случае может просрочиться? Например, если человек получил его по работе, а потом уехал куда-то, ну его и уволили. Ведь ДНИ по идее должен при этом аннулироваться? То же касается учёбы, хотя читал где-то, что некоторые поступают, оформляют ДНИ за месяц и отчисляются. Через год повторяют. С прекарией тоже всё понятно: через 3 месяца не продлил - начинай заново, поэтому на 2,5 месяца, по идее, можно уехать.
Ну а если судья начнёт придираться в случае, когда ДНИ/прекария были у человека непрерывно два года, то это будет уже желание его левой пятки, которое по идее можно обжаловать. Это просто моё предположение.

Теги
гражданство, прожить непрерывно, Аргентина, закон, миграционная служба, суд
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 23:57 
Старожил
Старожил

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Изображений: 27
Благодарил (а): 5115 раз.
iliyaisd писал(а):

Вот этот момент, кстати, я так толком и не понял. Все говорят: "можно на небольшой срок", а небольшой - сколько это, непонятно. Адвокат тоже сказала: "hace poco esta bien".
С точки зрения банальной эрудиции, как говорится, можно сделать вывод, что если ДНИ/прекария за время выезда не просрочились, то непрерывность проживания не нарушена. Иначе - начинай получать всё с нуля. А ДНИ в каком случае может просрочиться? Например, если человек получил его по работе, а потом уехал куда-то, ну его и уволили. Ведь ДНИ по идее должен при этом аннулироваться? То же касается учёбы, хотя читал где-то, что некоторые поступают, оформляют ДНИ за месяц и отчисляются. Через год повторяют. С прекарией тоже всё понятно: через 3 месяца не продлил - начинай заново, поэтому на 2,5 месяца, по идее, можно уехать.
Ну а если судья начнёт придираться в случае, когда ДНИ/прекария были у человека непрерывно два года, то это будет уже желание его левой пятки, которое по идее можно обжаловать. Это просто моё предположение.
Спасибо

Можно по-конкретнее сформулировать? и короче. не оч понятно в чем вопрос.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:13 
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Няня писал(а):

Можно по-конкретнее сформулировать? и короче. не оч понятно в чем вопрос.

Что-то мне не везёт на этом форуме с формулировкой вопросов. Видимо, процесс забывания родного языка успешно начат. :Р
Я о том, о чём в этой ветке уже писали не раз. Как понять, на какой период можно выехать из страны, чтобы при подаче на гражданство не возникло претензий?
Собственно, с моей стороны был даже не вопрос, а скорее размышления на тему, как это можно выяснить. :)

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:21 
Старожил
Старожил

iliyaisd писал(а):

Что-то мне не везёт на этом форуме с формулировкой вопросов. Видимо, процесс забывания родного языка успешно начат. :Р
Я о том, о чём в этой ветке уже писали не раз. Как понять, на какой период можно выехать из страны, чтобы при подаче на гражданство не возникло претензий?
Собственно, с моей стороны был даже не вопрос, а скорее размышления на тему, как это можно выяснить.

Ну всё правильно рассуждаешь. Прекария дается на 3 месяца (плюс/минус несколько дней).
Просрочишь, даже не знаю,будут ли заново рассматривать дело :unknown:
А про гражданство - я как то всё тоже читала, потом спрашивала у того, другого.Ну как бы 3 месяца ...максимум.
Как бы либо это отпуск, либо не знаю чего....

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:24 
Старожил
Старожил

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Благодарил (а): 1057 раз.
iliyaisd писал(а):

Ну раз писали не раз, значит ответ есть.
Вы скопировали сообщение Натальи, где она пишет, что на 2-3 месяца отлучится - это нормально. Под этой цитатой спрашиваете - на какой срок можно отлучаться. Это прикол что ли? :?

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:29 
Старожил
Старожил

linnveig писал(а):

Ну раз писали не раз, значит ответ есть.
Вы скопировали сообщение Натальи, где она пишет, что на 2-3 месяца отлучится - это нормально. Под этой цитатой спрашиваете - на какой срок можно отлучаться. Это прикол что ли?

:lol:
Таня, я умру сейчас со смеху :lol:
Сегодня день наверно такой просто, как Оби сказала ... с софистикой.

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:33 
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

linnveig писал(а):

Вы скопировали сообщение Натальи, где она пишет, что на 2-3 месяца отлучится - это нормально. Под этой цитатой спрашиваете - на какой срок можно отлучаться. Это прикол что ли?

А из чего получается 2-3 месяца? Это ведь просто её предположение, не цитата из закона или не обоснованный чем-то факт. Я нисколько не подвергаю сомнению опыт Натальи, просто хотелось попытаться понять логику.

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:36 
Старожил
Старожил

iliyaisd писал(а):

опыт Натальи

Вот в этом и собака и зарыта.

СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 01:01 
Старожил
Старожил

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Благодарил (а): 1057 раз.
Няня писал(а):

Сегодня день наверно такой просто, как Оби сказала ... с софистикой.

Походу да.
iliyaisd писал(а):

А из чего получается 2-3 месяца?

Из недель - из чего еще?

Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2015, 11:47 
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 02 янв 2015, 11:42
Благодарил (а): 5 раз.
Подскажите, пожалуйста, для подачи на гражданство для родителей по рождению ребенка, нужно прожить 1 год в стране или нет по закону? Везде разная информация. В Трибуналесе сказали 1 год по рождению ребенка и для тех у кого брак с гражданином Аргентины. ДНИ у нас пермаменте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 52  След.