¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2017, 14:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 июл 2017, 07:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ляйсан
Город: Уфа
Испанский учим,объяснить что хотим на испанском думаю сможем по приезду, но понять что нам ответят вряд ли, придется пользоваться электронным переводчиком, так и делали в первый приезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Гражданство, Иммиграция, Рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2017, 16:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Liaisan писал(а):

Да, работу, конечно, обязательно в первую очередь будем искать. Понимаю, что по специальности найти не реально, я сама экономист, но почти десять лет работала в гостиницах администратором, муж инженер- механик. Почему рассматривали провинцию, думаем там дешевле снять жильё. Может, конечно, о пригороде БА подумать :?


По провинциям там не всегда совсем и дешевле, чем в самом БА, я в свое время рассматривала север, но там на удивление оказывалось дороже, либо кошмар какой то, ну или место, куда без компаса не добраться. На юге и востоке может быть дешевле, но райончики там не очень (да есть исключения, но их же искать надо).
Работу тут реально найти сложновато, так что не рассчитывайте сразу по приезду устроиться, к тому же практически все (за некоторым исключением, хотят видеть ДНИ, и надо ориентироваться на автономное существование до его получения (я не говорю, что в это время не найти работу, находят, но в общем отсутствие ДНИ это тоже сложность). При белой работе у вас будет страховка и возможность получать услуги местных Гиппократов в более трезвом режиме, чем в муниципальных госпиталях, в которые в случае отсутствия страховки или денежных средств придется обращаться в случае надобности. К слову сказать, хороших Гиппократов тут еще поискать надо (вне зависимости от типа госпиталя).
Учитывайте, также, что здесь все дороже и далеко не все качественное во многих сферах жизни. Как туристу страна может и понравилась, а вот когда становишься жителем, то может все поменяться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2017, 17:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 июл 2017, 07:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ляйсан
Город: Уфа
Благодарю за советы. Возникает ещё вопрос: могу ли я устроить детей в школу, по приезду в Аргентину? Имея первоначально только 3х месячную туристическую визу ? Или легализовавшись только официальной работой или через курсы? Само собой документы есть и апостилированное свидетельство о рождении, загран паспорт ребёнка, справку о прививках делаю, а какая нибудь справка или выписка из российской школы нужна ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2017, 17:32 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
Мы брали справку в нашей школе в России о том, сколько классов закончил ребенок. Потом показали ее в аргентинской школе. На тот момент было закончено 3 класса российской школы. Директор определил ребенка в 4 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2017, 04:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 июл 2017, 07:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ляйсан
Город: Уфа
Спасибо! А как на счет устроить ребенка в школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB