¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 13:28 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 13 апр 2016, 12:30
Сообщения: 13
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Город: Moscow
Добрый день.

Решил, что данный вопрос достоин отдельной темы. Заранее извиняюсь, если лучше перенести беседу в уже существующие темы, пожалуйста сообщите об этом. :)

Хотел посоветоваться, так как сам деталей данного вопроса не знаю, но есть непреодолимое желание пожить в Аргентине и получить там гражданство.
Наверное лучше по порядку, но в целом, сейчас я думаю над этими вопросами.
1. Есть небольшой доход от сдачи недвижимости, который вроде бы укладывается в минимальные 8000 ARS, необходимые для получения ВНЖ.
Но как подготовить документы для подачи, и как должен быть оформлен доход, совсем не в курсе. :(
2. Доход из "overseas", считается ли доходом в Аргентине? Так как, для получения гражданства, я слышал, необходимо иметь доход в Аргентине.
3. Сколько дней в году можно отсутствовать в Аргентине, без риска для получения гражданства в дальнейшем?
В большинстве стран требуется находиться в сумме, не менее чем 6 месяцев за каждый год. Но о том, как это принято в Аргентине, информации не нашел.
4. Сам процесс получения гражданства очень долгий, но я слышал, что это может зависеть от провинции, в которой подаётся заявка. Возможно, что также требуется иметь прописку, или что-то вроде того.
Может быть есть информация, где с этим сейчас лучше всего? То есть, быстрее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Гражданство, Иммиграция, Рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Добрый день.

Прочитайте пожалуйста все темы раздела Иммиграция в Аргентину: гражданство Аргентины и эту тему, на последних страницах - там уже раз 100 поднимались эти вопросы и никому, думаю, неохота все расписывать в 101ый раз.. Здесь со второй страницы рассказ про то, какие документы нужно оформить в РФ если планируете легализоваться как рентист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Доброго времени суток)
Avr19 писал(а):

1. Есть небольшой доход от сдачи недвижимости, который вроде бы укладывается в минимальные 8000 ARS, необходимые для получения ВНЖ.
Но как подготовить документы для подачи, и как должен быть оформлен доход, совсем не в курсе. :(

Это читаем в теме рентист и в теме
В Аргентине с нуля...

Avr19 писал(а):

2. Доход из "overseas", считается ли доходом в Аргентине? Так как, для получения гражданства, я слышал, необходимо иметь доход в Аргентине.

Если слышали, то почему бы не спросить о про остальное там же? Без обид, просто интересно))))))

Avr19 писал(а):

3. Сколько дней в году можно отсутствовать в Аргентине, без риска для получения гражданства в дальнейшем?


Читаем тему о гражданстве.

Avr19 писал(а):

4. Сам процесс получения гражданства очень долгий, но я слышал, что это может зависеть от провинции, в которой подаётся заявка. Возможно, что также требуется иметь прописку, или что-то вроде того.


Не просписку, а жить и перед получением гражданства - взять в полиции справку соответствующую.
Читайте тему про гражданство.

Avr19 писал(а):

Может быть есть информация, где с этим сейчас лучше всего? То есть, быстрее. :)


Лично мое, советую просто ТОЛЬКО от себя - без объяснения почему/потому - Буэнос -Айрес либо Сан Луис.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 13 апр 2016, 12:30
Сообщения: 13
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Город: Moscow
linnveig писал(а):

Добрый день.

Прочитайте пожалуйста все темы раздела Иммиграция в Аргентину: гражданство Аргентины и эту тему, на последних страницах - там уже раз 100 поднимались эти вопросы и никому, думаю, неохота все расписывать в 101ый раз.. Здесь со второй страницы рассказ про то, какие документы нужно оформить в РФ если планируете легализоваться как рентист.

Огромное спасибо! :) Буду изучать!
Я просто волновался, вдруг что-то поменялось, так как сейчас всё быстро меняется. И поэтому решил на всякий случай, спросить ещё разок!


Няня писал(а):

Это читаем в теме рентист и в теме
В Аргентине с нуля...

Спасибо, буду изучать!
Задать сопутствующие вопросы можно там же? :)

Няня писал(а):

Если слышали, то почему бы не спросить о про остальное там же? Без обид, просто интересно))))))

Просто конкретно этот момент вычитал в какой-то статье на другом ресурсе. Обсудить этот вопрос там, скорее всего нельзя.

Няня писал(а):

Читаем тему о гражданстве.

Спасибо! Надеюсь там есть необходимая информация. Так как я всё-же хотел бы немного путешествовать по Латинской Америке, и посещать родителей в России.

Няня писал(а):

Не просписку, а жить и перед получением гражданства - взять в полиции справку соответствующую.
Читайте тему про гражданство.

Понял! Спасибо! То есть об этом можно пока что даже не задумываться? Только перед подачей на гражданство? :)

Няня писал(а):

Лично мое, советую просто ТОЛЬКО от себя - без объяснения почему/потому - Буэнос -Айрес либо Сан Луис.

Благодарю :)
Я просто думал, что в Байресе должно быть просто жесть очереди. Поэтому уже собрался рассматривать другие города)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Avr19 писал(а):

Понял! Спасибо! То есть об этом можно пока что даже не задумываться? Только перед подачей на гражданство?

Думаю если найдете время прочитать эти темы - куча вопросов у Вас отпадет.
Вопросы конечно можно задавать после прочтения материала)
Avr19 писал(а):

Я просто думал, что в Байресе должно быть просто жесть очереди. Поэтому уже собрался рассматривать другие города)))

Может очереди и есть. Но сам прием систематизирован электронные табло и так далее.
Из провинций все равно все дела идут на рассмотрение в Буэнос-Айрес.
Можно рассмотреть и другие города.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:44 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 13 апр 2016, 12:30
Сообщения: 13
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Город: Moscow
Понял, ещё раз спасибо! :)
Конечно прочту! Тему про гражданство, кажется, уже всю прочитал. Правда не за одни раз.
Скорость конечно имеет весьма большое значение. Так как вздохнуть с облегчением, можно будет только держав паспорт в руках, так сказать. До этого, всё весьма волнительно. :)

Благодарю linnveig и Няня за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Avr19 писал(а):

Так как я всё-же хотел бы немного путешествовать по Латинской Америке, и посещать родителей в России.

Вкратце - в законе написано, что нужно 2 года непрерывного проживания для получения гражданства, но говорят, что пару месяцев за 2 года можно отсутствовать.
Лично мы решили не выезжать, т.к нам это не срочно. Да и уже второй год идет - время быстро летит.
Avr19 писал(а):

Я просто думал, что в Байресе должно быть просто жесть очереди. Поэтому уже собрался рассматривать другие города)))

Люди везде живут и везде можно оформить гражданство. По времени сложно предугадать даже в БА - кому-то за полгода давали, а кому за два года. На какого судью попадете, плюс мало ли еще какие факторы есть - с документами что-то и т.д. Я бы не выбирала место жительства исходя из этого, т.к многие моменты невозможно предугадать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 14:58 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 13 апр 2016, 12:30
Сообщения: 13
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vadim
Город: Moscow
linnveig
Огооооо!
Для меня пару месяцев, это даже за пол-года мало. :'(
Просто я люблю путешествовать. ><

На самом деле, основная задача, это получить гражданство. Поэтому, если где-то быстрее, то точно не лень будет поехать и подавать все документы там! :)

В общем, непредсказуемая довольно процедура, судя по всему.
:cry: Но жить безвыездно, или даже выезжая на месяц-два в году, не готов(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 15:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Avr19 писал(а):

Но жить безвыездно, или даже выезжая на месяц-два в году, не готов(((

Ну это уже от приоритетов зависит. Но в целом в большинстве стран гражданство дают если основное место жительство у вас в той стране, где запрашиваете гражданство, а не в путешествиях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2016, 15:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Avr19 писал(а):

В общем, непредсказуемая довольно процедура, судя по всему.

Если с документами все в порядке и все по закону - то очень предсказуемая. Сроки-то оформления это ерунда, главное оформить в итоге.
Но это наверное и правда ерунда если жить и работать здесь постоянно, т.к эти сроки ни на что не влияют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB