¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 апр 2024, 09:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
pavlin писал(а):

. Надеюсь получится. Там беженство?

В беженстве как раз предполагается, что человек может быть без документов......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
гражданство, дело, срок, Аргентина, опыт
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 20:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Приехал с паспортом, но его украли уже здесь, в Аргентине.

Ого, кошмар... Тоже надеюсь, что все обойдется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 20:20 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Он из страны, из которой сложно просить беженство если только очень сильно наврать и насочинять.
Вообщем, полный писец.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 20:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Он из страны, из которой сложно просить беженство если только очень сильно наврать и насочинять.
Вообщем, полный писец.

Ого, тогда удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:46 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
annavanna писал(а):

Ratochka добрый день!
Вы уже получили гражданство? Сколько по времени занял процесс?


Хехехе:)
Вчера ходила узнавать, что там и как - пол года прошло.
Тут в Мендосе просто ПОТРЯСАЮЩАЯ система. Есть 4 секретарии, 2 в одном месте и 2 в другом. Когда подаешь в одну из них документы, они их сортируют и потом, чтобы получить номер дела, тебе надо методом тыка идти искать документы по всем секретариям.
Мальчик, болван, который у меня их принимал и сказал, что через пол года надо приходить - болван. Надо было придти через месяц за номером дела. Вчера в секретарии, где я подавалась добрый сеьор посомтрил в комп и сказал - у нас доков нет. Иди ищи. Пошла в другую,там нет сотрудника ответственного за доки. Пошла в другие две. Там девушка с каменным лицом говорит - я везде проверила, твоих доков нет. Навреное, придется тебе заново делать. Тут у меня отпала челюсть! Какое там ЗАНОВО? :x
Пошла обратно в "свою" секретарию, добрый сеньор поднял на уши соседнюю и мои доки, фууууууууууффффф, нашлись.
За пол года они даже успели обрасти бумажками из местной полиции, федеральной, интерпола и прочих инстанций. Сеньор сказал, что не хватает не так много. Потом позвонят и пригласят за направлением, чтоб дать объявление в диарио не против ли кто моего гражданства :D ПО его словам, общий срок от полу года до года. Половина прошла...
На всякий случай, перед НГ праздниками пойду их еще потормашу.
Ну хорошо хоть - дело идет, а не лежит в пыльном углу.
:)

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2015, 01:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Вставлю свои 5 копеек про маршруты по секретариям в Мендосе.

Пока у вас не приняли документы, все маршруты начинаются в среду в 8:00 в секретарии №2 по адресу: Virgen del Carmen de Cuyo (это в центре Капиталя, между Сан Мартином и 9 де Хулио) (Ща, фотку с мапой прикреплю)806

Там, как входите в здание, сразу идете налево к стойке (они, стойки с клерками там по периметру). Там, слева, обычно 2 чела: темноволосый, пониже и постарше, и молодой, повыше.
Темноволосый и постарше - главный распределитель по секрерариям города на сиюдаданию (их 5, судя по меткам на папках на полках)

Меня первый раз послали в секретарию № 4 на Сан Хуане, там мне сказали , что всё клёво, но не хватает 3 бумажек, собирайте и приходите...
Куда я пошла, когда собрала 3 бумажки? Конечно в секретарию №4, мне же там сказали "приходите..."
Пришла, но та же дама, что меня помнила (вид у меня экзотичный для местных), сказала "Нееее... Теперь идите снова в секретарию №2, а потом туда, куда они направят..."
Пошла... к этому времени очередная прекария у меня трансформировалась в свеженький ДНИ...
Во-второй раз меня послали "близко" - к даме у стойки напротив (справа от входа) в той же 2-й секретарии... дама посмотрела небрежно мои документы и сказала:"ну неее... идите и меняйте свой ДНИ" На мой резонный вопрос:"с какого... э-э... вдруг?" было отвечено, что мой ДНИ из Байерса, а надо, чтобы адрес домисилио совпадал с адресом в ДНИ...
Домисилио, уже ранее писала, как весело тут в провинции получать... Пошла менять ДНИ в Регистро де Сивиль! Это важно, потому что посылают в секретарии в Миграсьенес, но они не правы! Для Капиталя Мендосы смена домисилио на улице Брасиль (картинка №2).807

В Регистро 2 недели из-за погоды в августе не работала "Система"! Мне с важным видом показывали выключенные мониторы. На мой логичный вопрос:"а в сеть не пытались штепсель включить?" На меня смотрели немного обиженно, но снисходительно, добрые они все тут, хотя и бесконечно замедленные и расслабленные. К этому надо просто привыкнуть и начать спокойно вибрировать в их ритме. тогда ничего не будет раздражать и удивлять. Тут, как я понимаю, все происходит своим чередом и в своё время, не надо перенапрягать местную систему. тогда жизнь станет гармонична и комфортна...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Последний раз редактировалось Yopernyi Teatr 23 окт 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2015, 01:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Ratochka писал(а):

Мальчик, болван, который у меня их принимал и сказал, что через пол года надо приходить - болван. Надо было придти через месяц за номером дела.


Я каждую среду к ним хожу, как на работу, они меня знают в лицо и по фамилии уже запомнили. Номер дела, судью и "камеру" :D пока не назначили.

Но в Регистро де Сивиль я ходила каждый день сутра, пока мне не оформили новый документ, который тоже пришлось получать "с боем" (уже где-то писала ранее)

У меня эти променады утром - вроде зарядки, я же в микро-центре живу, везде пешком 15-20 минут максимум.

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2015, 09:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Yopernyi Teatr Спасибо за информацию, теперь кто поедит в Мендозу - уже тропинка протоптана! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 01:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
810
San Juan 211, 5500 Mendoza - это адрес миграсьёнес в Мендосе капиталь
Соседнее здание слева - это 4-я секретария Трибуналес тем, кто ищет сюдаданию в Мендосе...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 21:18 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
На самом деле, как послушала моих подружек из БА - у нас тут в Мендосе рай для оформления доков... Я ДНИ и ресиденсия перманенте получила за месяц! В БА с их миграсьонес девочки бьются уже который год... Понятно, что это частные случаи и карма :D , но реально, в маленьких городах с этим проще и куда любезнее ;)

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB