¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2015, 22:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Откуда такой вывод?

Потому что если компания может предоставить бумаги, она и так это сделает, без денег.
Я говорю об аргентинских компаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
налоги,аргентина,фрилансер,
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2015, 23:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Я не воспользовался этой услугой, но вроде как всё шло именно так, как Вы говорите - т.е., услуга под ключ со всеми вытекающими. Ты платишь людям наличкой эту сумму, они тебя оформляют по всем правилам.

Утром деньги - вечером стулья, знаешь такое?
А вообще куит открывается бесплатно.
Но по сути, что за компания? Какой-нидь типо сам на себя работает чувак, и берет тебя к себе на работу?
Ну может проканать. Так хотел знакомый сделать. Сам при этом оплачивал бы налоги и так далее, ежемесячно.
Потом посчитал - выходит дорого и оставил эту затею.
Но у него имелся запасной вариант. А так...может и воспользовался бы.....
Если это все формально, Илья, кто будет каждый месяц за тебя налоги платить?
Ты или он? тут после отката по всей видимости (если не кинут, а правда по белому проведут), каждый месяц начнут с тебя деньги
на оплату налогов просить.
Уточни вопрос про налоги ;) Может тогда и сам поймешь - кидалово или нет это всё.
При чем, контракт дается только на год.
Следующий год придется искать опять работодателя,или уже опять искать курсы, или этому же работодателю отстегивать, но уже думаю больше сумму будет просить......инфляция, да и где ты будешь другого такого искать?
Придется опять с этим........
И где гарантия, что не взяв деньги, человек не сделает то что обещал? Гарантия есть?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2015, 12:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Потому что если компания может предоставить бумаги, она и так это сделает, без денег.
Я говорю об аргентинских компаниях.

Дык они ж меня не взаправду на работу берут. Это просто способ был: "типа" устроить на работу, чтобы я ДНИ получил.

Няня писал(а):

Если это все формально, Илья, кто будет каждый месяц за тебя налоги платить?
Ты или он? тут после отката по всей видимости (если не кинут, а правда по белому проведут), каждый месяц начнут с тебя деньги
на оплату налогов просить.
Уточни вопрос про налоги Может тогда и сам поймешь - кидалово или нет это всё.
При чем, контракт дается только на год.
Следующий год придется искать опять работодателя,или уже опять искать курсы, или этому же работодателю отстегивать, но уже думаю больше сумму будет просить......инфляция, да и где ты будешь другого такого искать?
Придется опять с этим........
И где гарантия, что не взяв деньги, человек не сделает то что обещал? Гарантия есть?

Могу только сказать, что предлагали люди относительно доверенные. Но я сам не прошёл через всё это (неоправданно дорого).
Сейчас поднял переписку, на самом деле речь шла о 2000 долларов только на руки, плюс оплата налогов с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2015, 23:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Могу только сказать, что предлагали люди относительно доверенные. Но я сам не прошёл через всё это (неоправданно дорого).
Сейчас поднял переписку, на самом деле речь шла о 2000 долларов только на руки, плюс оплата налогов с моей стороны.

Ну вот, смотри, монотрибуто открываешь - недорого налоги.
А вот если на работу кого берешь - то минимум работодателю обходится в 10тыс песо в месяц работник.
Налоги+ минималка. Но если они тебе з/пл не будут платить по факту, то только налоги остается оплачивать...
Какой примерный процент от минималки, на налоги я не знаю. но не дешево.
Прикинем среднее(может это минимум), около 2-3тыс песо.
Может проще за эти деньги на курсы ходить?
А то ведь на рабочем месте еще и сидеть нужно, потому что проверки будут от миграционки будут ходить.
Эта потер уймы времени.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 04:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Мне предложили без всяких налогов предоставить 3 бумажки о ежемесячном перечислении 600$us WU в секритарию трибуналес, чтобы подтвердить доход в Мендосе Капиталь!
Там, в WU, они выписывают в песо на день выплаты перевода из другой страны...

(если честно, то предложили в секретарии перечислять сумму от 600 до 800 usd ежемесячно...) потом приходить... никаких монотрибуто... документы приняли на гражданство, но сейчас выборы, все замерли...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 11:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Yopernyi Teatr писал(а):

Мне предложили без всяких налогов предоставить 3 бумажки о ежемесячном перечислении 600$us WU в секритарию трибуналес

Ну вот видите как я у вас там красота!
Еперный театр, я так понимаю что у парня не на гражданство, а на получение и легализацию нужно это всё сделать.
Просто он в теме про гражданство почему то пишет.
Если бы на момент получения гражданства - то год не нужно налоги платить. Как дали гражданство - так и "уволили" бы его.
Но процесс ожидания гражданства тоже не один месяц, а то и год, кто знает.
А Илья только приехал, он еще легализуется.
До подачи на гражданство 2 года тут протянуть как то нужно.
Илья, главное чтоб вы до февраля все решили - кидалово это/не кидалово.
Чтобы если что - в феврале успели на курсы какие то легализоваться.
Я б на вашем месте лучше на курсы какие то записалась, в платную школу, там язык в общении подтягивали.
Чем кому то деньги эти платить, просиживать время в непонятном офисе, и вообще не известно, кидалово это или нет......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2015, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Да я просто рассказал о том, как это может быть. Тема ведь зашла на тему "как пристроиться к компании, нанимающей иностранцев". :)
Сам я это не проходил ни для легализации, ни собираюсь для гражданства, ибо неоправданно дорого.
Кроме того, если есть необходимость по любой причине устроиться на работу, и есть прекария с правом на работу, то уже проблем никаких, можно хоть на работу устроиться, хоть монотрибуто сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2018, 11:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 сен 2018, 09:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: A
Подскажите, пожалуйста,
1. Подойдет ли как обоснование средств существования для гражданства, справка с работы (в россии), что я являюсь удаленным сотрудником и получаю такую-то зарплату?
2. Может лучше в долларах указать?
3. И какую зарплату хотят видеть власти(не нашла требования к сумме, например, с рентистов требуют от 30 00, но то темпорария, а в гражданстве такого требования уже не указано, но хотелось бы уточнить все-таки, может гражданин должен больше получать или наоборот, не находится ответ на этот вопрос.. )

Что побудило задать вопрос - это название этой темы, тк налогов (с доходов) в Аргентине не плачу. Более того деньги не провожу через местный банк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2018, 12:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Если вы оформлены здесь как рентиста, то эти деньги и будут подтверждением дохода (вам скажут в суде, что принести).
Если нет, то вы всё равно резидент Аргентины, а значит должны здесь платить налоги. Я не знаю, как правильно оформляется трудоустройство за рубежом, это надо пообщаться с местным бухгалтером, он вам расскажет, какие нужны бумаги и как правильно платить налоги. Надо смотреть, есть ли между Россией и Аргентиной соглашение об избежании двойного налогообложения. Если есть, то вы будете платить их только здесь, в России больше не будете. Таким образом вы сделаете местные бумаги о трудоустройстве за рубежом и их и понесёте в суд.
Чёткого требования к сумме и валюте именно в суде нет. Но я догадываюсь, что если вы покажете 4000 песо, то будут вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2018, 15:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 сен 2018, 09:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: A
Илья спасибо, я не рентист (их привела для примера, тк это единственный случай, когда четко говорят про требования к доходу).


Соглашение у России и Аргентины есть.

Меня интересует заранее подготовиться, вопрос к тем, кто получал доходы из-за рубежа.
просят так "Justificación de medios de vida: contrato de trabajo, certificado de trabajo actual o recibo de sueldo"

Вот есть вариант спарвка с работы (1 страничка), это можно считать за certificado de trabajo actual?
могу и контракт с работы подготовить(но его будет дороже и легализовать и переводить, там много стр.). Стоит морочиться с легализацией контракта российского или справки достаточно?

Еще видела требование в законе(но это где-то про рентистов, а не про будующих граждан), что все деньги, должны быть переведены через банковскую систему Аргентины. Этого я не делаю, тк никто не будет мне присылать зп заграницу (надо понимать)... может это быть проблемой? может начать как-то исхитряться заранее и переводить таки?(но этого очень не хочется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB