¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 21:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2018, 17:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Иногда не нужно переперестилать соломку, и выдумывать и додумывать чего нет на самом деле, основываясь на собственной логике.
Например. Мы тут как то в теме рассуждал так же про категорию пенсионер. Что если для рентиста требуют определенную сумму, то и для пенсионера она как бы логически должна быть не меньше.
На практике, по категории пенсионер по суммам требований нет и форумчанка сделала внж по самой обычной пенсии из рф.
И следующее. Если нет требования по переводу зарплаты через банк Аргентины, то и не нужно выдумывать.
Но. Вот учесть другое нужно в данном случае.
Что с 2019 года все даже мелкие бизнесы обязаны делать электронные фактуры через местную налоговую на каждый свой рабочий день, то уже всякие писульки записульки в ручную отходят в прошлые века, то возможно с 2019г могут измениться требования и при подтверждении доходов. Можно лишь предположить.
И второе. Если вы сделаете всё это что выше перечислили, и у вас примут без проблем, то могут на протяжении дела о гражданстве еще раз , а то и два, а то три повторить подтверждение дохода. Могут и не попросить. Если попросят, вам нужно будет предоставить свежую документацию. Если вам не проблема будет это сделать, то это очень хорошо. Поэтому некоторым ( может быть и многим) проще открыть тут монотриьуто частное предпринимательство, платить налоги, и когда нужно, абсолютно спокойно предоставить свежую информацию о своих доходах


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налоги,аргентина,фрилансер,
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2018, 17:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Ну вот я последний раз был в суде, они у меня перезапросили доходы, т.к. раньше я работал на работе, а теперь работаю на себя. Одно из требований - certificacion contable. Это документ, делаемый бухгалтером, который подтверждает, что суммы, фигурирующие в фактурах, я действительно получил (а не просто выписал фактуры от балды). Это невозможно проверить, если человек не заводит деньги сюда в банк. Поэтому я могу сказать с вероятностью 95%, что справку с работы в другой стране, без завода денег сюда, у вас тут не примут (хотя вообще деньги заводить теперь, слава Богу, не обязательно, если декларируете счета). Вот только вопрос, как этот доход лучше оформить. Может и наверное проще всего как то же монотрибуто или аутономо - тупо привести сюда некоторую сумму под несколько фактур Е и сделать сертификат, а дальше не заводить и вообще монотрибуто закрыть как гражданство получите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2018, 23:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Да, еще надо понимать, что все справки надо апостилировть, не представляю кто может поставить апостиль на спраку с работы, ответ никто, можно на нотариально заверенную копию, но примут ли ее...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2018, 01:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Кстати, вы поговорите всё же со своим работодателем, ему есть прямой резон вам платить сюда. Налог монотрибуто, при правильном выборе категории, не превышает 10% (если лизнуть верхушку по категории, то вообще около 6%). Респонсабле инскрипто, при средних доходах и вычете аренды, будет в районе 15-20% (там зависит ещё от детей и других факторов). НДС нет, т.к. экспорт услуг. При этом ваш работодатель освобождается от всех российских налогов на наёмного сотрудника, которых у него вагон и маленькая тележка как и везде, и даже с учётом покрытия местных налогов сможет вам зарплату поднять процентов на 20. И потом, вам всё равно нужно здесь как-то свой доход показывать, для жизни, а не гражданства. Иначе вы не откроете банковский счёт, не сможете купить что-то крупное (машину, недвижимость), не откроете кредитку и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 сен 2018, 09:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 сен 2018, 09:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: A
iliyaisd писал(а):

Одно из требований - certificacion contable.


Это не certification de ingresos? В общем, я думаю, если нужно будет - принесу бухгалтеру, что есть. Как правильно
отметили
FURY писал(а):

Если нет требования по переводу зарплаты через банк Аргентины, то и не нужно выдумывать.


iliyaisd писал(а):

деньги заводить теперь, слава Богу, не обязательно, если декларируете счета

А как их декларировать?
Кстати справка из рф об обмене валюты будет тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 сен 2018, 11:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
5454 писал(а):

Это не certification de ingresos?

Certificacion contable de ingresos. Да, это то же самое :)

5454 писал(а):

А как их декларировать?

Там есть declaracion jurada, куда вы вписываете все свои зарубежные счета и остатки по ним.
Я буду встречаться на днях с бухгалтером, спрошу, прокатывают ли деньги на зарубежных счетах для этого сертификата, думаю есть шанс. Местный сертификат ведь они всё равно делают по выпискам из банка. Но всё равно ещё нужны фактуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 сен 2018, 11:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
viewtopic.php?f=66&t=1324&hilit=%D0%91%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80
Вот тема: порекомендуете бухгалтера.
Там визитка бухгалтеров. Юлия русскоговорящая.
Свяжитесь в ватсапп и проконсультируйтесь со специалистом.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2018, 17:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 июл 2018, 10:58
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
NatashaV писал(а):

Да, еще надо понимать, что все справки надо апостилировть, не представляю кто может поставить апостиль на спраку с работы, ответ никто, можно на нотариально заверенную копию, но примут ли ее...

Наталья, добрый день!

Как можно с Вами связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2018, 11:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 сен 2018, 09:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: A
спасибо всем за прошлые ответы.

Такой вопрос, а можно ли показать для гражданства доход кого-нибудь одного из пары, а второго запишем, как зависимого? В списках документов на гражданство такой опции нет. Я вижу пока так: у нотариуса подписать обязательство " я такой-то буду обеспечивать такого-то из источника доходов и обозначить какой". Как это называется? Декларасьон хурада? Есть ли такая возможность именно в делах о гражданстве или выдумываю? Подавался ли кто-нибудь с таким документов в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 окт 2018, 13:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Да, подавались. Не нужно у нотариуса никаких бумаг делать. Не нужно ни какой декларации делать.
Прям в суде секретарь попросит личное присутствие супруга с работой/ доходом написать , что содержит Вас.
Для совершеннолетних официально неработающих детей тоже принимают такое заявление.
Попросят принести доки о доходах супруга.
Если монотриьутист, то констанцию о категории, книжку с фактурами, которые выписывает клиентам.
Если у супруга белая работа, то доки с работы о доходах и банковское заверение подписи работодателя, если аыдется з/по наличными, а не через банк. Это всё бесплатно и быстро делается.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB