¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2016, 11:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 дек 2016, 11:05
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория
Город: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, прошу, не баньте мой топик, для меня это чрезвычайно важный вопрос. Мой молодой человек - гражданин Аргентины, живет в провинции Жужуй, там он родился, там же и прописан. Он собирается прилететь в Россию а феврале. Все документы уже есть как и полагается - загранник, справка о СП, которую мы с замиранием сердца ждали долгих 2 месяца (ее делали в БА и прислали ему почтой), свидетельство о рождении. В общем, на радостях, он поторопился и купил билет на начало февраля. Мы думали, сейчас поставит апостили на справку и свидетельство о рождении и все, можно собирать чемоданы. А теперь я вернусь к этой злосчастной справке о СП: несколько месяцев назад, парень ходил в местный "ЗАГС", объяснил, что ему нужна справка о том, что он неженат. Там ему сказали, что такую справку чиновники в Жужуе выдать не могут, только могут дать какую-то бумажку о том, что они не владеют сведениями о его семейном положении. Эта бумага оказалась бесполезной, я звонила в российский ЗАГС, там мне сказали, что это должна быть справка с апостилем и переводом на русский язык, в которой ЧЕТКО прописано, что он неженат. В итоге, он таки выяснил, как сделать эту справку и что для этого нужно. Заплатил n-ную сумму, написал письмо-прошение (это важный момент) и ему сказали, что в течении месяца справка придет по почте из БА. Он ее получил. Теперь не может поставить апостиль. Сегодня он был у государственного нотариуса, тот сказал, что поставит апостиль только на это письмо, которое прилагается к справке (выше говорилось о прошении), а на саму справку из столичных органов печать не поставит - не имеет права. Этот же юрист посоветовал ему обратиться в частную контору, а там опять проблемы: мало того, что за услуги нужно выплатить круглую сумму денег, так и вся эта процедура будет идти через суд, а суд, как ему сказали, может затянуться еще на полгода.. в общем, полный ахтунг с этими аргентинскими законами. Что теперь делать, к кому обратиться за советом? Извините, что пишу сюда, может быть тема покажется глупой и непонятной, но для меня это крик души. Никогда с таким беспределом не сталкивалась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
апостиль, нотариус, справка о семейном положении
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2016, 14:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А какая организация ему выдала в итоге справку?
В Буэнос-Айресе все апостили на документы, выданные определенными государственными органами, ставятся в министерстве иностранных дел, что по улице Ареналес. Он туда обращался?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB