¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2016, 21:01 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Добрый вечер всем!
Помогите советом, как организовать досуг 8 летней русскоговорящей девочке в Б-А. Будем здесь почти пол года, с подружками по скайпу играет и пока не ропщет, но надолго ли...)) Читала про центр "Родничёк", есть ли свежая информация у кого-то про этот центр и его координаты, или может кто из форумчан откроет тайну где гуляют их дети (можно не ровесники)))
Еще интересует информация по занятиям испанским, жалко будет столько времени провести в стране и не воспользоваться возможностью начать изучение языка, кто-то сталкивался с приобретением таких знаний вне школы? В России закончила она 1й класс и до приезда оформлена на "семейном обучении", в школу посольскую на такой короткий срок и без документов решили не соваться, учу сама по программе 2го класса, пока еще время на это нахожу).
Буду рада любой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
досуг,дети,родничёк
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июл 2016, 22:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Запишите ребенка в школу, будет досуг, и испанский язык.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2016, 03:42 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
ksunyk писал(а):

Добрый вечер всем!
Помогите советом, как организовать досуг 8 летней русскоговорящей девочке в Б-А. Будем здесь почти пол года, с подружками по скайпу играет и пока не ропщет, но надолго ли...)) Читала про центр "Родничёк", есть ли свежая информация у кого-то про этот центр и его координаты, или может кто из форумчан откроет тайну где гуляют их дети (можно не ровесники)))
Еще интересует информация по занятиям испанским, жалко будет столько времени провести в стране и не воспользоваться возможностью начать изучение языка, кто-то сталкивался с приобретением таких знаний вне школы? В России закончила она 1й класс и до приезда оформлена на "семейном обучении", в школу посольскую на такой короткий срок и без документов решили не соваться, учу сама по программе 2го класса, пока еще время на это нахожу).
Буду рада любой информации.


Здравствуйте, Оксана!
В Русском Доме проводятся всевозможные занятия для детей, включая развивающие занятия и школьные предметы, там же есть замечательный хор.
Помимо русского дома, мы занимались индивидуально с преподавателем музыки и рисования. При необходимости могу дать координаты.
"Родничек" я бы не советовала.
Можно еще записаться в посольскую школу, они могут взять даже на пару месяцев, там же с сентября будут всевозможные кружки, включая балет, рисование и т.п.

Если хотите, чтобы ребенок освоил испанский, есть множество всевозможных секций и кружков, дети очень быстро находят общий язык, так что проблем не будет.
А вы в каком районе живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 14:25 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
NatashaV писал(а):

Запишите ребенка в школу, будет досуг, и испанский язык.


Наташа, а как это сделать? Какие нужны документы, ведь ребёнок вообще не говорит на языке, на котором преподают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 14:33 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Danechka писал(а):

Здравствуйте, Оксана!
В Русском Доме проводятся всевозможные занятия для детей, включая развивающие занятия и школьные предметы, там же есть замечательный хор.
Помимо русского дома, мы занимались индивидуально с преподавателем музыки и рисования. При необходимости могу дать координаты.
"Родничек" я бы не советовала.
Можно еще записаться в посольскую школу, они могут взять даже на пару месяцев, там же с сентября будут всевозможные кружки, включая балет, рисование и т.п.

Если хотите, чтобы ребенок освоил испанский, есть множество всевозможных секций и кружков, дети очень быстро находят общий язык, так что проблем не будет.
А вы в каком районе живете?


Danechka спасибо за ответ! Звонила на днях в Русский дом, отвечает секретарь на испанском и на сколько я поняла русскоговорящего секретаря сейчас нет на месте. На сайте тоже нет информации о курсах, только об изучении русского языка. Решили туда по возможности съездить и на месте разобраться. В посольскую школу тоже на днях заглянем, но думаю, что они на каникулах летних и сейчас нас никто не сориентирует. Про курсы для детей испанского, может на форуме была такая тема и я пропустила? Где искать с чего начать и сколько это приблизительно должно стоить, что бы ориентироваться?
Живём в Палермо, сейчас ищем квартиру и будем переезжать, еще не знаю в каком районе поберём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 16:48 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ksunyk писал(а):

Наташа, а как это сделать? Какие нужны документы, ведь ребёнок вообще не говорит на языке, на котором преподают.

Нужны ваши паспорта и прививки, если прививок нет с собой, то может кто вам вышлет по интернет скан, с которым можно сходить с местному педиатру и тот вам выпишет местную книжку. Но в школу можно обратиться и без прививок, сказать, что донесете позднее.
Сейчас как раз начались зимние каникулы, с августа опять начнутся занятия.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 17:50 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
ksunyk в посольской школе сейчас каникулы, туда ехать бесполезно.
В Русском Доме по субботам хор для 8 лет в 13.00
стомость 50 песо.
после хора русский и математика около 400 песо в месяц.
Очень странно, что вам попался испаноязычный секретарь, может быть заменял Галину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Каждый ребенок должен учиться в школе, не имеют права не принять.
Ищите школу ближе к месту жительства.
Хоть платную, хоть бесплатную муниципальную.
У всех дети с нулевым испанским в школу приходят, вливаются, быстро язык схватывают. Будет хуже для ребенка, если он не начнет процесс адаптации, будет дома с мамой сидеть. Не переживайте, записывайте ребенка в любую школу, хоть в испанскую, если тут жить остаетесь, хоть в русскую.
С родителями познакомитесь. Русских тут много, мало кто на форумах, и русские аргентинские сплоченные, много очень хороших людей, душевных.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 04:08 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

записывайте ребенка в любую школу, хоть в испанскую, если тут жить остаетесь,

Оксана писала, что они в Аргентине пробудут только пол-
года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2016, 15:55 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Добрались руки отчитаться))Мы действительно последовали советам на счёт школы и после зимних каникул записали в школу рядом с домом. Точнее дело было так, пришли спросить,можно ли и когда поговорить с директором, а нас окружили секретарь, вицедиректор и учитель английского и мы нормально (благодаря учителю английского) смогли донести свои посылы. Пришла директор,позвонили в отдел образования, сказали, что этот вопрос решает их руководитель, договорились, что мы к нему сейчас подъедем.Расцеловали нас и мы ушли. Сильно обалдевшие мы доехали до отдела образования, дождались начальника, на очень скромном кастежано объяснили, что хотим учиться в этой школе, он согласился, опять расцеловались и поняв, что завтра нам в 13,00 надо быть в школе ушли. На следующий день мы были представлены, как у нас бы сказали, на школьной линейке, всей школе. К слову сказать, школа оказалась лучшей в районе, маленькая, по одному номеру каждого класса по седьмой включительно в смену, в россии мы закончили первый, здесь нас определили в 3 "В",выдали книгу, она же рабочая тетрадь, там все предметы разделены на главы и директор подарила нам халат белый (остался от кого то, но нашего размера и главное бесплатно:-) и сделала экскурсию по школе. Мы конечно обалдели от скорости принятия решений и от дружелюбия местных. У нас процесс записи в школу долгий и мучительный). Вот ходит в школу, бежит туда с большим удовольствием.Подруг много, не понимаем как только она с ними общается), но конечно и негативная сторона общественного образования нам стала видна, детей практически не грузят домашним заданием, как не спрошу что делали, немного писали,немного читали и всё, разница с нашей программой огромная и еще много праздников, а если праздник, то я поняла, они весь день стоят на ушах и ничего не делают))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB