¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2014, 18:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

rubbermaid

только это пластик, но его можно морозить и в микроволновку, USA делает


www.colombraro.com.ar/web/productos/index.php
Спасибо за ссылку. Пластик купили уже. Я покупала вот тут. Тут много и для микроволновок и вообще все из пластика для дома.

Сейчас стекло ищу и керамику для которую можно в печке и в микроволновке использовать. всякое разное ) и формы для выпечки


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2014, 18:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
я покупала в простом супермаркете, в отделе где все для духовок и выпечки... много разных из стекла, на дне написано: para horno, использую для микроволновки... не думаю, что надо искать специальную фирму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2014, 19:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

я покупала в простом супермаркете, в отделе где все для духовок и выпечки... много разных из стекла, на дне написано: para horno, использую для микроволновки... не думаю, что надо искать специальную фирму...


Я купила в COTO одну стеклянную. маркет большой, вроде всего много, но в итоге выбор очень маленький оказался. кастрюлька милая даже, но размер маловат. с крышкой была всего одна модель. форм для выпечки керамических или стеклянных нет. и т.д.
в основном все открытые формы и размер не два и не полтора. мне нужет диаметр 29см. они или слишком маленькие или для совсем большой духовки и без крышки. Вот я и думала может стоит бренд какой присмотреть. ну или посудный какой может я не знаю просто.

все это не нашла пока:
большую кастрюлю с крышкой (чтобы можно было жаркое и пр.)
форму для низких пирогов.
и керамические или стеклянные формы для типо для маффинов и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2014, 22:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Чет не припомню чтобы вообще видела даже в РФ керамические и тем более стеклянные формочки для кексиков(морфинов).
А вот силиконовые формочки, и силиконовые для низких пирагов - такие можно найти.
Они не подходят для микроволновки?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2014, 23:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Чет не припомню чтобы вообще видела даже в РФ керамические и тем более стеклянные формочки для кексиков(морфинов).
А вот силиконовые формочки, и силиконовые для низких пирагов - такие можно найти.
Они не подходят для микроволновки?


Бывают и в России у меня были такие тоже много ) на меркадолибре тут видела но как-то не понятно что за продавец. хотелось из магазина купить..
вот такие, например нашла на меркадолибре, но и другие формы бывают, я хочу такую большую для пирогов и маленькие:
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA ... celana-_JM

Силикон не знаю, наверное можно. Но я никогда им пользоваться не хочу не знаю почему.. если с покрытиями сковородок всякими антипригарными я еще мирюсь то силикон у меня доверия не вызывает совсем, стараюсь без него обойтись по-возможности. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 06:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
id_julia
id_julia писал(а):

например нашла на меркадолибре, но и другие формы бывают, я хочу такую большую для пирогов и маленькие:
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA ... celana-_JM

То что вы посмотрели в меркадолибре, мне кажется что они большие для приготовления мафинов, у нас есть специальная форма(купил для того что бы печь мафины или кексы).
Посмотрите глазированную глиняную посуду, мы используем в своей микроволновке на функции конвекция и очень довольны. И на всякий случай, если вы не знаете, в этой функции (конвекция) можно запекать в фольге. вреда никакого не будет. Такой метод приготовления аналогичен приготовлению простых духовок с вентилятором. Вентилятор циркулирует горячий воздух внутри печи, что позволяет равномерно нагревать и приготовить пищу, как в стандартных электрических духовых шкафах. При помощи такого метода приготовления лучше всего готовить небольшие по объему продукты, например пироги, булочки, пирожное и т.д.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 09:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

силикон у меня доверия не вызывает совсем

А зря. По безопасности для организма силикон - это почти как стекло. Правда, в джумбо я видела эти формы для пирогов порванные еще до продажи. Не знаю, насколько они устойчивые в использовании.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 21:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Sasha писал(а):

id_julia
id_julia писал(а):

например нашла на меркадолибре, но и другие формы бывают, я хочу такую большую для пирогов и маленькие:
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA ... celana-_JM

То что вы посмотрели в меркадолибре, мне кажется что они большие для приготовления мафинов, у нас есть специальная форма(купил для того что бы печь мафины или кексы).
Посмотрите глазированную глиняную посуду, мы используем в своей микроволновке на функции конвекция и очень довольны. И на всякий случай, если вы не знаете, в этой функции (конвекция) можно запекать в фольге. вреда никакого не будет. Такой метод приготовления аналогичен приготовлению простых духовок с вентилятором. Вентилятор циркулирует горячий воздух внутри печи, что позволяет равномерно нагревать и приготовить пищу, как в стандартных электрических духовых шкафах. При помощи такого метода приготовления лучше всего готовить небольшие по объему продукты, например пироги, булочки, пирожное и т.д.


Я использовала раньше подобную микроволновку-печку. Проблема в том что тут прямо в инструкции указали в трех колонках, что в режиме гриля, в режиме конвекции, в режиме микроволн нельзя фольгу не в коем случае. вот три раза написали.. Я то удивилась конечно и это не логично.. ч чего бы вдруг. но муж мне теперь жить не даст если я туда фольгу запихаю. ))

Про глину там написано, это относится к керамике.. как я понимаю. что можно. я видела глиняный камень для пиццы. но на нем про микроволновку ничего не было сказано, только духовка указана.. опасаюсь.. вдруг там металлическая пластина вставлена внутри, например. сомневаюсь конечно, но кто их знает. а горшочки куплю обязательно )

Конкретно эти керамические формы да для кексов/маффинов или жульен можно. что-то маленкое и порционное, такие большие тоже бывают. но не попадались в магазинах.
Нашла вот стеклянную посуду, осталось найти где купить ее. У них есть стеклянные формы разных размеров и формочки маленькие для флана, например.
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA ... -horno-_JM

Из силиконовых форм у меня было две. Обычно использовала их для заливного или желе ) Они были немецкие. Встречала для сравнения китайские.. но они были какие-то неприлично дешевые и жудко пахли какой-то химией. К немецким нареканий не было, но местные мне кажется на них не похожи совсем.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
id_julia писал(а):

Проблема в том что тут прямо в инструкции указали в трех колонках, что в режиме гриля, в режиме конвекции, в режиме микроволн нельзя фольгу не в коем случае. вот три раза написали..



Это означает что они зачем то во всех режимах подключают магнетрон - как дополнительное средство ( в режиме микроволн - это основное средство разогрева), а раз магнетрон -то это означает что СВЧ которую от излучает в метале будет наводить токи Фуко, фольга замечательно взрывается, кольцевые напыления из металла на тарелочках замечательно горят, вся камера черная будет - и магнетрону от этого тоже не айс

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БА все для дома
СообщениеСообщение добавлено...: 11 ноя 2014, 22:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Quant писал(а):

id_julia писал(а):

Проблема в том что тут прямо в инструкции указали в трех колонках, что в режиме гриля, в режиме конвекции, в режиме микроволн нельзя фольгу не в коем случае. вот три раза написали..



Это означает что они зачем то во всех режимах подключают магнетрон - как дополнительное средство ( в режиме микроволн - это основное средство разогрева), а раз магнетрон -то это означает что СВЧ которую от излучает в метале будет наводить токи Фуко, фольга замечательно взрывается, кольцевые напыления из металла на тарелочках замечательно горят, вся камера черная будет - и магнетрону от этого тоже не айс



Как замечательно объяснили ) теперь мне понятно почему так. не будем экспериментировать, только стекло и керамика.
Дада я знаю как взрывается. я в детстве туда много чего клала. фольга, посуда с металлическим напылением.. сырые яйца ))) мне было года 4.. и большая любовь к экспериментам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB